Когда алкоголь не кажется опасным

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 21:42

Вот, говорят, женщины спиваются ужасающе быстро до потери человеческого облика. А у меня уже 15 лет тянется (за вычетом беременности и кормления).
Не знаю, может быть, если бы появились проблемы на работе, потеря репутации, это как-то отрезвило бы меня в прямом и переносном смысле. Но здравого смысла и самоконтроля достаточно, чтобы пить без свидетелей, а в компаниях как правило вести себя прилично (а если и нет, так и все же так себя ведут, когда нажрутся, а я еще и реже многих). А с возрастом и вовсе зайкой стала прикидываться. Тем более у алкоголиков на второй стадии сопротивляемость ого-го, все уже в г**о, а я бодрячком.
Когда пьешь дома каждый день, и это видит дочь, она не беспокоится — ведь мама не шатается, не орет, не блюет, в постель не мочится, язык не заплетается, у мамы все хорошо. Мама нормуль. Пьет мама или нет — она даже не отмечает для себя. Хорошо?
Я алкоголичка, мне 38. Я пью с 23 более-менее регулярно, начала, когда пыталась излечиться от несчастной любви. Любовь я в итоге завоевала, а вот пить не перестала, да и вообще все это гнилые отмазки — мол, я пью, потому что… Тут один ответ может быть: потому что я больна.
Да, у меня хорошая репутация, я хороша в профессии, я не ухожу в запои, моя мама даже не подозревает, какие у меня проблемы, хотя я звоню ей каждый день. Но сделать трезвый голос — вообще не проблема.
Обычно люди бросают пить, когда теряют все — работу, семью, достаток, а у меня что? А я книгу написала, езжу в отпуск на моря, ремонт в квартире сделала, депозит открыла, оплатила мамин юбилей в ресторане. А если бы я не бухала еще при этом? Да я могла бы горы свернуть, ведь это страшно представить, сколько алкоголь отнимает энергии!
Однажды я прочитала «Легкий способ бросить пить» Алана Карра. Помогло! Я не пила 3 месяца, мне было ужасно хорошо, я была абсолютно счастлива, меня даже вот вообще не тянуло, потом я поехала в Грузию, выпила вина — и все по-новой закрутилось.
Алкоголь не отнял у меня ничего, кроме… красоты, стройности (а вы попробуйте похудеть, не бросая пить! не получится. Я смотрю на свои фотки 10-летней давности, и мне хочется плакать), здоровья, энергии, самоуважения. Мало? Это очень много. Радостно пьянствуя, я начала спать с тогда еще женихом, а потом и мужем своей лучшей подруги. Через несколько лет все открылось. Не пила бы я, я бы в жизни в такую хрень не вляпалась.
Просыпаясь утром после дня, когда я не пила, я чувствую себя просто чудесно. Но проходит еще пара дней… И главное, вроде и не хочется, но тянешься, вот что дурно, противно, гадко. Никакого уже удовольствия. Одни рефлексы. Потом по пьяне пишешь какую-нибудь дрянь в Интернете, бывает, что на другой день таааак стыдно, хотя в общем ничего ТАКОГО, люди трезвые и похуже делают, но то ж люди, то не я.
Поговорите со мной.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение olinka » 07 авг 2017, 21:46

Привет,Эрика,что думаешь делать со своей зависимостью?

Latiz
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Latiz » 07 авг 2017, 21:51

Эрика, Приветик p:r:i:v Добро пожаловать на форум :-):
Эрика писал(а): Не знаю, может быть, если бы появились проблемы на работе, потеря репутации, это как-то отрезвило бы меня в прямом и переносном смысле.
все возможно в будущем...если не переставать заливаться...что ж тут скажешь...лучше конечно,до этого и не доводить... :-):

Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Bernard » 07 авг 2017, 21:52

Admin, добрый вечер!
Может сообщение Эрика, сделаешь её отдельной темой, где она сможет писать и следить за ответами на свою тему?

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 14 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Поля » 07 авг 2017, 21:53

Эрикаp:r:i:v
Ты по адресу пришла.
Ты как,не боишься трезвости?

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 21:53

ДУМАЮ я, что надо с ней кончать.
Но в общем любой алкоголик знает, что сделать это страшно.
Карр очень круто пишет, почему. И очень круто объясняет, почему надо. Может, стоит его перечитать - это же НЛП в чистом виде.

Но когда я в прошлый раз читала Карра, у меня были опоры в виде компании людей, которые меня любили. Любовники были какие-то. Сейчас ничего нет. Две близкие подруги, одна из которых "алкоголик выходного дня", другая почти как я, только профессионально она еще больше состоялась, и похмеляться умеет (я - нет). Я не боюсь, что мне с ними будет не о чем дружить, но так вроде как-то веселее...

Я понимаю, что если перестану пить, похудею, все снова появится, но это ж еще время пройдет, короче, мне надо об этом поговорить. Я не знаю. Или перечитаю Карра, или пойду уже тупо закодируюсь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 07 авг 2017, 21:54

Bernard писал(а): Может сообщение Эрика, сделаешь её отдельной темой, где она сможет писать и следить за ответами на свою тему?
Да нивапрос, если автор не против.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение кошка шрёдингера » 07 авг 2017, 21:54

Эрика писал(а): Обычно люди бросают пить, когда теряют все — работу, семью, достаток, а у меня что? А я книгу написала, езжу в отпуск на моря, ремонт в квартире сделала, депозит открыла, оплатила мамин юбилей в ресторане. А если бы я не бухала еще при этом? Да я могла бы горы свернуть, ведь это страшно представить, сколько алкоголь отнимает энергии!
У вас по-моему вообще всё в чёколаде. Даже книгу написали.
Я так понимаю алкоголь причиняет неудобство только в плане *потери красоты и стройности*?
И писания *какой-то дряни* в энторнэтах?
Любопытство мучает - а книга ваша о чём(ком)?
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 21:56

Поля Лютая  писал(а): Эрикаp:r:i:v
Ты по адресу пришла.
Ты как,не боишься трезвости?
Боюсь. Но очень желаю. А что, есть алкоголики, которые не боятся? Потому и пришла... Я не могу говорить об этом с друзьями. Это неконструктивно.

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 21:57

Admin  писал(а):
Да нивапрос, если автор не против.
Спасибо, я не против. Мне что-то про это придет на почту? Я у вас в первый раз, боюсь запутаться.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 07 авг 2017, 21:59

Эрика писал(а): А что, есть алкоголики, которые не боятся?
Есть. Но до этого нужно допиться, когда выбор остается либо бросать, либо деревянный ящик, тогда не боишься, боишься другого - сдохнуть. У меня было такое в 2000-м году, после полуторамесячного запоя.

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 21:59

кошка шрёдингера  писал(а):
У вас по-моему вообще всё в чёколаде. Даже книгу написали.
Я так понимаю алкоголь причиняет неудобство только в плане *потери красоты и стройности*?
И писания *какой-то дряни* в энторнэтах?
Любопытство мучает - а книга ваша о чём(ком)?
Красота и стройность - это много. Это очень много, мне ведь всего 38.

Книга была на заказ, я писала "автобиографию" (понятно почему в кавычках) одной очень известной в моей стране персоны (я понимаю, что на таком форуме выглядит как п***ж, но честное слово, я просто пишу хорошо). Я это к тому, что вот алкоголик, а такие эксклюзивные заказы встречаются, денег заработала. Что никто и не догадывается, блин.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Admin » 07 авг 2017, 22:00

Эрика писал(а): Мне что-то про это придет на почту?
Нет, я просто отделю сообщения в новую тему и дам здесь ссылку на нее, как тему назвать?

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение olinka » 07 авг 2017, 22:00

Эрика  писал(а):
Или перечитаю Карра, или пойду уже тупо закодируюсь.
Кодировка-это костыли,и то при условии работы над собой,если все надежды только на кодировку,то кина не будет,нужно менять себя и своё сознание. Лучшее чтиво-это дневники таких же алкоголиков.

Аватара пользователя
кошка шрёдингера
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 15 дней

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение кошка шрёдингера » 07 авг 2017, 22:03

Эрика писал(а): (я понимаю, что на таком форуме выглядит как п***жь, но честное слово, я просто пишу хорошо)
Ну что вы на себя наговариваете? Это выглядит как *** не только в рамках этого форума.
КотЭ щЪ

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 22:03

Admin  писал(а):
Нет, я просто отделю сообщения в новую тему и дам здесь ссылку на нее, как тему назвать?
Может... "Когда алкоголь не кажется опасным"?

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение когда я брошу » 07 авг 2017, 22:04

olinka писал(а): Кодировка-это костыли,и то при условии работы над собой,если все надежды только на кодировку,то кина не будет,нужно менять себя и своё сознание. Лучшее чтиво-это дневники таких же алкоголиков
Фанат Стеца?

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 22:05

Натуська  писал(а): Эрика, Приветик p:r:i:v Добро пожаловать на форум :-):
все возможно в будущем...если не переставать заливаться...что ж тут скажешь...лучше конечно,до этого и не доводить... :-):
Ну 15 лет! Я, видимо, раньше сдохну. Что в мои планы не входит.

Latiz
Информация о пользователе

Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Latiz » 07 авг 2017, 22:06

Эрика
Эрика писал(а): Я, видимо, раньше сдохну.
не надооо :-):
Эрика писал(а): Что в мои планы не входит.
а вот это хорошо))

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Давайте познакомимся!!! Тема для новичков!

Сообщение Эрика » 07 авг 2017, 22:07

Admin  писал(а):
Есть. Но до этого нужно допиться, когда выбор остается либо бросать, либо деревянный ящик, тогда не боишься, боишься другого - сдохнуть. У меня было такое в 2000-м году, после полуторамесячного запоя.
У меня никогда не было запоя. Я даже похмеляться не умею. Я не могла себе этого позволить. Может, поэтому и не ТАК СИЛЬНО напугана. Но напугана.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»