Когда алкоголь не кажется опасным

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Выпь » 08 авг 2017, 18:50

а все потому. что не надо делать такую массу вещей. и лжи. и следить не надо. эторасхоложажвает. я пока не научилась это контролировать. это и бесит и нравится. то ли покуй включается, то ли я правда такая свинина безответственная. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 18:51

Кхалиси  писал(а):
вот в трезвости и настает настоящая жесть. и знакомство с собой настоящим.и это существо не хочет самоконтроля. оно вообще ничего не хочет :-)
В мои три месяца трезвости после Карра существо заявило, что оно хочет вообще все, господство над миром, стать супермоделью, заработать миллион, не жрать после шести, но телефоны чтобы никто не забывал все равно - я ходила с пьющими друзьями в караоке и все так же озирала стол )))))))))))

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 15 дней

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Икар » 08 авг 2017, 18:51

Кхалиси:-|-:
Кхалиси писал(а): дела делать
:-)
Следователь в пятницу вечером возвращается домой с большим портфелем нетвердой походкой и присаживается на стул в прихожей. К нему выбегает кроха-сын.
Кроха : «Пап, а что у тебя в портфеле ?»
Следователь: «Дела, сынок»
Кроха, покачивая портфель: «А почему эти дела булькают?»
Папа, помолчав: «Нераскрытые…. Вот и булькают»
Memento mori

Latiz
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Latiz » 08 авг 2017, 18:52

Эрика
Эрика писал(а): для запоя здоровье нужно богатырское )
да блин и здоровья то нет особо..а начинаешь бухать и по х на все...потом в отходосах снова страх за свое тело ,мозг..потом усиленно начинаешь бегать по больничкам и ударяться в ПП и спорт...тьфу блин..как хомяк в колесе...

Latiz
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Latiz » 08 авг 2017, 18:55

Эрика
Эрика писал(а): на третий день я могу только жрать и спать
что ж повезло,что можешь.... :-):

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 18:56

А еще можно я спрошу. И может вы попросите других форумчан, которые эту тему не читали, прийти и ответить, это важно (ну пусть для меня важно, хотя...) Да, короче, я поняла, я сюда пришла, чтобы понять механизмы, ну вот такой у меня метод решать проблемы: я понимаю механизм, потом думаю. Помогите мне, а?

А вот как с родителями? Наверняка у многих из вас жив хотя бы один родитель. Например, когда вы начали спиваться, они как на это? Они видели? Знали? Что говорили? Страдали же, наверное. А вам что? Неужели все равно было?
Для меня самая большая боль, если вдруг мама узнает, ей 70, папы уже 17 лет как нет, я начала пить уже после его смерти. Мама не узнает, конечно, но если вдруг... Я не выдержу, это же такую боль самому родному человеку причинить: она-то думает, что нормальную дочь вырастила, умную, успешную, ну и пусть растолстела, в целом-то ничего.

А у вас как с родителями?

Аватара пользователя
hizinberg
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение hizinberg » 08 авг 2017, 19:01

Эрика  писал(а): Вот, говорят, женщины спиваются ужасающе быстро до потери человеческого облика. А у меня уже 15 лет тянется (за вычетом беременности и кормления).
Не знаю, может быть, если бы появились проблемы на работе, потеря репутации, это как-то отрезвило бы меня в прямом и переносном смысле. Но здравого смысла и самоконтроля достаточно, чтобы пить без свидетелей, а в компаниях как правило вести себя прилично (а если и нет, так и все же так себя ведут, когда нажрутся, а я еще и реже многих). А с возрастом и вовсе зайкой стала прикидываться. Тем более у алкоголиков на второй стадии сопротивляемость ого-го, все уже в г**о, а я бодрячком.
Когда пьешь дома каждый день, и это видит дочь, она не беспокоится — ведь мама не шатается, не орет, не блюет, в постель не мочится, язык не заплетается, у мамы все хорошо. Мама нормуль. Пьет мама или нет — она даже не отмечает для себя. Хорошо?
Я алкоголичка, мне 38. Я пью с 23 более-менее регулярно, начала, когда пыталась излечиться от несчастной любви. Любовь я в итоге завоевала, а вот пить не перестала, да и вообще все это гнилые отмазки — мол, я пью, потому что… Тут один ответ может быть: потому что я больна.
Да, у меня хорошая репутация, я хороша в профессии, я не ухожу в запои, моя мама даже не подозревает, какие у меня проблемы, хотя я звоню ей каждый день. Но сделать трезвый голос — вообще не проблема.
Обычно люди бросают пить, когда теряют все — работу, семью, достаток, а у меня что? А я книгу написала, езжу в отпуск на моря, ремонт в квартире сделала, депозит открыла, оплатила мамин юбилей в ресторане. А если бы я не бухала еще при этом? Да я могла бы горы свернуть, ведь это страшно представить, сколько алкоголь отнимает энергии!
Однажды я прочитала «Легкий способ бросить пить» Алана Карра. Помогло! Я не пила 3 месяца, мне было ужасно хорошо, я была абсолютно счастлива, меня даже вот вообще не тянуло, потом я поехала в Грузию, выпила вина — и все по-новой закрутилось.
Алкоголь не отнял у меня ничего, кроме… красоты, стройности (а вы попробуйте похудеть, не бросая пить! не получится. Я смотрю на свои фотки 10-летней давности, и мне хочется плакать), здоровья, энергии, самоуважения. Мало? Это очень много. Радостно пьянствуя, я начала спать с тогда еще женихом, а потом и мужем своей лучшей подруги. Через несколько лет все открылось. Не пила бы я, я бы в жизни в такую хрень не вляпалась.
Просыпаясь утром после дня, когда я не пила, я чувствую себя просто чудесно. Но проходит еще пара дней… И главное, вроде и не хочется, но тянешься, вот что дурно, противно, гадко. Никакого уже удовольствия. Одни рефлексы. Потом по пьяне пишешь какую-нибудь дрянь в Интернете, бывает, что на другой день таааак стыдно, хотя в общем ничего ТАКОГО, люди трезвые и похуже делают, но то ж люди, то не я.
Поговорите со мной.
ну тут же все трезвенники хотя натулек каждые 2 дня счетчик обнуляет не слушай тут ни кого они тебя настроят зубами терпеть не пить это все х... это и так до онкологии не долеко свой организм держать все время в напряжении

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 19:03

hizinberg  писал(а):
ну тут же все трезвенники хотя натулек каждые 2 дня счетчик обнуляет не слушай тут ни кого они тебя настроят зубами терпеть не пить это все х... это и так до онкологии не долеко свой организм держать все время в напряжении
Интересная позиция. Ладно, допустим. А чё делать-то? ))))

Latiz
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Latiz » 08 авг 2017, 19:05

Эрика
Эрика писал(а): А у вас как с родителями?
мои всегда знали,что я люблю выпить,но не считали это проблемой...да и я уехав в столицу сильнее начала бухать...они соответственно ничего не знали...приезжала,когда домой в гости...бухала и все думали,что просто с подружками расслабляюсь..что ж типа бывает,но говорили,чтоб стопарилась...а толку то что...потом в один их моих "прекрасных"запоев,они приехали ко мне и увидели меня во всей красе,они забрали меня к себе в не адеквате...вот и все открылось...но и это меня не остановило,я на следующий день ,уехав от них,дав клятвенное обещание не пить ..приехав домой,выпила чекушку водки,которая ждала меня в морозилке,куда не догадались заглянуть мои наивные родители...допив ее,я пошла за 0.5..и мне было и стыдно...но и по фиг полностью....у меня была одна цель...и я ее добилась...а потом приезд мужа с Москвы(так как не мог до меня дозвониться)...у меня сломан стол,выбиты стекла в шифонере(или как его там называют)..я не помнила ничего,как это получилось...НИЧЕГО....а потом капельник,отходосы...серьезные разговоры с родителями и т.д и т.п..до сих пор вспоминают и содрагаются...как-то так... :-):

Аватара пользователя
hizinberg
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение hizinberg » 08 авг 2017, 19:06

Эрика  писал(а):

Интересная позиция. Ладно, допустим. А чё делать-то? ))))
А я тебе объясню! вот умора! у тебя ноль на счетчике! вот все и объяснимо!

Latiz
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Latiz » 08 авг 2017, 19:06

hizinberg, Привет p:r:i:v Ты опять за онкологию... :-):

Аватара пользователя
когда я брошу
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение когда я брошу » 08 авг 2017, 19:07

Эрика писал(а): чтобы понять механизмы, ну вот такой у меня метод решать проблемы: я понимаю механизм, потом думаю. Помогите мне, а?
какие механизмы?

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 19:08

hizinberg  писал(а):
А я тебе объясню! вот умора! у тебя ноль на счетчике! вот все и объяснимо!
Да я вчера зарегистрировалась, чел. Даже не в курсе, че за счетчик. И да, вчера пила. Объяснялкин, блин )))

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 19:09

МиФка  писал(а):
какие механизмы?
Механизмы взаимоотношений разных людей с алкоголем. Почему у одних вот так, а у других вот эдак.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Мелафон » 08 авг 2017, 19:13

Эрика, про механизм написано тут, читала?
Ссыль уже давали, мож ты не видела, дублирую.

https://alconar.ru

Аватара пользователя
hizinberg
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение hizinberg » 08 авг 2017, 19:14

Натуська  писал(а): hizinberg, Привет p:r:i:v Ты опять за онкологию... :-):
да плять извини но все знакомые не пьющие мрут от онкологии писец какой то

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 19:18

Натуська  писал(а): Эрика
мои всегда знали,что я люблю выпить,но не считали это проблемой...да и я уехав в столицу сильнее начала бухать...они соответственно ничего не знали...приезжала,когда домой в гости...бухала и все думали,что просто с подружками расслабляюсь..что ж типа бывает,но говорили,чтоб стопарилась...а толку то что...потом в один их моих "прекрасных"запоев,они приехали ко мне и увидели меня во всей красе,они забрали меня к себе в не адеквате...вот и все открылось...но и это меня не остановило,я на следующий день ,уехав от них,дав клятвенное обещание не пить ..приехав домой,выпила чекушку водки,которая ждала меня в морозилке,куда не догадались заглянуть мои наивные родители...допив ее,я пошла за 0.5..и мне было и стыдно...но и по фиг полностью....у меня была одна цель...и я ее добилась...а потом приезд мужа с Москвы(так как не мог до меня дозвониться)...у меня сломан стол,выбиты стекла в шифонере(или как его там называют)..я не помнила ничего,как это получилось...НИЧЕГО....а потом капельник,отходосы...серьезные разговоры с родителями и т.д и т.п..до сих пор вспоминают и содрагаются...как-то так... :-):
Страшноватая история.

Знаешь, у меня с моей мамой было одно такое "соприкосновение". Я расскажу, потому что смешно )))
Короче, я тогда замуж собиралась (будущий муж классический такой алкаш был, только я не понимала, я росла в семье, где отца пьяным не видела никогда за 20 лет, а маму один раз, я просто не знала, как это). Но я думала, мы просто с ним так развлекаемся. В общем, мы с ним к маме моей пришли в гости. Выпили. Обычно он нажирался быстро, а я не нажиралась, у меня ж самоконтроль. А тут не знаю, что произошло, я рекордно быстро накидалась до беспамятства - у мамы!!!! Как мы уезжали, я слабо помню, но потом мы поехали к друзьям в кабак, там что было я не помню вообще. Утром мы проснулись дома. У двери в подъезде стоял пакет, доверху набитый аскорбиновой кислотой. Кошелек жениха был пуст - ни прав, ни документов, ни денег. В моем кошельке не было зарплатной карты. Я кинулась звонить маме:
- ААааа, все пропало!
И мама такая мне, удивленно:
- Ты чего, дочь. Ты же мне вчера карту оставила. Ты уходила, сказала, что, кажется, перебрала, поэтому мало ли что, вот, мама, забери мою карточку. Так что твоя карта у меня.

В общем, всего мы так и не вспомнили, только то, что, нажравшись, решили, что нашей семье не хватает витамина С, поэтому в аптеке у дома скупили все запасы аскорбинки, в процессе покупки жених про***ал деньги и документы на машину (их потом за бабло вернули, когда мы приехали из свадебного путешествия).

А я с тех пор не помню, чтобы напивалась до потери памяти. Очень испугалась. И с гордостью такая подумала - капееец, вот же автопилот, карту у маму оставить!!!!

Аватара пользователя
Эрика
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Эрика » 08 авг 2017, 19:21

hizinberg  писал(а):
да плять извини но все знакомые не пьющие мрут от онкологии писец какой то
Все правильно. Пьющие мрут от цирроза печени и инсульта.

Latiz
Информация о пользователе

Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение Latiz » 08 авг 2017, 19:21

hizinberg
hizinberg писал(а): да плять извини но все знакомые не пьющие мрут от онкологии писец какой то
я помню твою тему...общались :-):

Аватара пользователя
hizinberg
Информация о пользователе

Re: Когда алкоголь не кажется опасным

Сообщение hizinberg » 08 авг 2017, 19:24

Эрика  писал(а):

Страшноватая история.

Знаешь, у меня с моей мамой было одно такое "соприкосновение". Я расскажу, потому что смешно )))
Короче, я тогда замуж собиралась (будущий муж классический такой алкаш был, только я не понимала, я росла в семье, где отца пьяным не видела никогда за 20 лет, а маму один раз, я просто не знала, как это). Но я думала, мы просто с ним так развлекаемся. В общем, мы с ним к маме моей пришли в гости. Выпили. Обычно он нажирался быстро, а я не нажиралась, у меня ж самоконтроль. А тут не знаю, что произошло, я рекордно быстро накидалась до беспамятства - у мамы!!!! Как мы уезжали, я слабо помню, но потом мы поехали к друзьям в кабак, там что было я не помню вообще. Утром мы проснулись дома. У двери в подъезде стоял пакет, доверху набитый аскорбиновой кислотой. Кошелек жениха был пуст - ни прав, ни документов, ни денег. В моем кошельке не было зарплатной карты. Я кинулась звонить маме:
- ААааа, все пропало!
И мама такая мне, удивленно:
- Ты чего, дочь. Ты же мне вчера карту оставила. Ты уходила, сказала, что, кажется, перебрала, поэтому мало ли что, вот, мама, забери мою карточку. Так что твоя карта у меня.

В общем, всего мы так и не вспомнили, только то, что, нажравшись, решили, что нашей семье не хватает витамина С, поэтому в аптеке у дома скупили все запасы аскорбинки, в процессе покупки жених про***ал деньги и документы на машину (их потом за бабло вернули, когда мы приехали из свадебного путешествия).

А я с тех пор не помню, чтобы напивалась до потери памяти. Очень испугалась. И с гордостью такая подумала - капееец, вот же автопилот, карту у маму оставить!!!!
ху...та какаято про карточку ! тут тема еба.и твоего жениха в зад по пьяни а ты тут нам про какуюто карточку которую в опу запихать по пьни во дает!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»