Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 04:14

С трудом выхожу из очередного трёхдневного запоя. С трудом в первую очередь в моральном плане, потому как к тяжкому физическому состоянию за годы алкогольных возлияний уже привычен и не обращаю на него особого внимания. Чтобы как-то отвлечься от событий последних трёх дней и всего того, что происходило, решил найти в сети блог завязавшего алкоголика, который я периодически почитывал и раньше. Ведь ещё Буковски писал, мол, подумай о том, что то же, что происходит сейчас с тобой, происходило с миллионами до тебя, с миллионами происходит сейчас и будет происходит ещё с огромным количеством после.

Попутно наткнулся на ваш форум. Два дня, не отрываясь, читал ваши истории. И вот в итоге собрался с мыслями, чтобы рассказать о себе. Не знаю зачем. Наверное, просто нужно немного "опустошить" голову, чтобы на фоне посталкогольного депрессняка не думать о всём том, во что превратилась моя жизнь за последние годы, не есть себя поедом за то, что уже нельзя изменить.
***
В последние года три я пью исключительно запоями. Перерывы могут быть разные по продолжительности - от пары недель до пары месяцев. Во время "алкогольного затишья" я не испытываю абсолютно никакой тяги к спиртному. Да и в те моменты, когда подношу ко рту ту самую первую рюмку - делаю это без особого энтузиазма. Но если начинаю пить, то знаю наперёд, что это будет запой. Бесконтрольное пьянство минимум на 2-3 дня, максимум - на дней 10. В это время я буду пить один, буду пить с кем-то, буду где-то бывать, с кем-то встречаться, куда-то ездить - и при этом постоянно пить, не переставая.
***
Последний алкогольный штопор начался после трёхнедельного перерыва и с двух бокалов пива, которые я решил пропустить перед концертом. Потом были ещё пору бокалов в клубе, где происходило мероприятие. А потом были двое суток, за которые я успел и под каким-то мостом поваляться, и в каком-то дворе на травичке вздремнуть, и в итоге очнуться в ментовке. Составили протокол и отправили домой. Дома ещё был день неудачного похмелья, который, к счастью, закончился. И вот как три дня я снова трезвый. Прихожу в себя и пишу эти строки.
***
Мои отношения с алкоголем начались, как и у многих, в школьные годы. И развивались очень стремительно уже тогда, в школе. Пили мы с друзьями много, но, как несложно догадаться, тогда это всё обходилось без каких-то жёстких последствий. Поэтому не стану особо зацикливаться на раннем этапе.

Практически сразу после школы я перешёл на вольные хлеба. Начал работать и неплохо зарабатывать, снял квартиру в другом городе. И вот с того момента алкоголя в моей жизни стало становиться всё больше и больше. Как-то незаметно для самого себя я стал периодически выпивать один, иногда небольшими запойчиками по пару дней. И мне это нравилось. Был в этом всём какой-то непонятный (или понятный, но только алкашу) "романтический флёр". Во время своих двухдневных заплывов я слушал много музыки, много читал, у меня возникали какие-то идеи и ещё много чего происходило и делалось. Даже если я просто сидел дома и пил в одиночестве :)

Да, пил я с большего только крепкий алкоголь. Возможно это тоже несколько ускорило процесс развития моего алкоголизма.

Не надо объяснять, что там, где запой - там и похмелье по утрам. Похмеляться я стал всегда и везде. Даже если напивался у кого-то из друзей. Брали всегда много и на утро стабильно оставалось грамм 300-500 водки. Которые я успешно приговаривал за утро, пока ребята пили кофе.
***
Долгое время я работал удалённо на компанию из другой страны. Поэтому, в случае чего, всегда можно было соврать что-нибудь вроде "отключили интернет/свет", "трубу прорвало", "заболел" - кучу отмазок, знакомых многим алкашам. Но тогда мне приходилось врать нечасто. Свои запои я старался откладывать на выходные, которые тогда у меня проходили в режиме "затарился в пятницу алкоголем и едой - пью до полудня воскресенья с перерывами на сон (когда отрублюсь) - в полдень воскресенья моюсь/бреюсь/вывожу себя в город покушать/попить пивка - в понедельник на работу". Позже отпала надобность ждать выходных - меня перевели на плавающий график, поэтому если вдруг я ужирался вусмерть в будние, всегда мог написать начальству, что отработаю эти дни на выходных. Ну а в выходные за продуктивностью работы особо и не следили :)

Позже я сменил работу на более интересную. С хорошим коллективом и более высокой зарплатой. Это был недолгий период, когда я научился более-менее контролировать своё пьянство: хотел выпить в будние – выпивал в пределах 250-300 грамм крепкого алкоголя и ложился спать. Конечно, изредка случались срывы в большие объёмы, но их я старался «приурочивать» к тем дням, когда можно выйти на работу пораньше или не выйти совсем. Залётов было мало. А те, что и случались, начальник спускал с рук.
***
Здесь я, пожалуй, снова опущу какой-то отрезок своей жизни. Потому как и рассказывать особо нечего. Я просто ЖИЛ и мне было хорошо. Выпивки иногда было больше, иногда меньше, случались какие-то периоды «просветления», когда она вообще практически исчезала. Так или иначе, несмотря на периодические небольшие запои и прочие траблы, происходящие иногда по синьке, мы с алкоголем более-менее уживались. С переменным успехом, но всё же.
***
А потом случились последние пару лет. Кризис внёс свои коррективы, скажем так, и я остался без нормальной работы (фирма обанкротилась), а вскоре – и без денег. Пришлось отказаться от съёмного жилья и впервые за долгие годы (по меркам моей жизни) отправиться к родителям в небольшой провинциальный городок.
Хорошая постоянная работа категорически отказывалась искаться. Никаких перспектив не появлялось. Все мои попытки что-то поменять в своём положении ни к чему не приводили. Так пролетело два года, о которых мне по большому счёту и нечего сказать. Конечно, что-то незначительное происходило. Но это «что-то незначительное» затмили пьяные угары и вся та ерунда, которая им сопутствовала, и тяжёлые отходняки.
Зато алкогольных АНТИРЕКОРДОВ за эти два года накопилось большое множество:
- мои небольшие запойчики по 2-3 дня превратились в многодневные (рекорд – 10 дней);
- в пьяном угаре я нередко падал и спал, где придётся, и часто – в людных местах;
- я неоднократно допивался до глюков (когда мне казалось, что я нахожусь в совершенно другом месте, или что вижу людей, которые тут априори не могут находиться). Это происходило именно в процессе пьянства;
- я пропивал (частично) вещи, на которые до этого с таким трудом зарабатывал (велик, ноутбуки и т.д.);
- про потерянные вещи (телефоны, рюкзак, кофты, документы и многое другое) я вообще молчу;
- я стал частым гостем милиции;
- умудрился потерять две работы (пускай они и были совсем малооплачиваемыми и мало мне интересными);
- свою последнюю зарплату пропил целиком за 10 дней, не останавливаясь;
- (за это особенно стыдно, но как есть): мог допиться до такой несознанки, что мочился под себя;
- в особо тяжкие часы мог и стрелять на бухло на улице, и обманом выпрашивать у друзей/знакомых;
- про скандалы дома тоже не буду говорить.
***
Короче, ребята, начудил и опустился я знатно. Дно было пробито. И неоднократно. Естественно, многие люди за это время от меня отдалились/отвернулись, что ни разу не удивительно.

И вот сижу я, написав вот это всё, и так мне паскудно от самого себя – хоть волком вой.

Единственное, что хоть немного в этой ситуации утешает: я всё прекрасно понимаю и осознаю. И мне, к счастью, 25 лет. А значит, если я действительно хочу что-то изменить в своей жизни или даже наверстать – у меня для этого достаточно времени. Всё-таки согласитесь, что в 25 менять и меняться всё-таки проще, чем в более старшем возрасте. И если такому испытанию, как алкоголизм, в моей жизни суждено было случиться, хорошо, что это произошло сейчас.

Вместо послесловия
В лет 16 или 17 (точно не помню) со мной случилась депрессия. И меня на месяц закрыли в больничке. Психолог в больничке попалась ответственная и провела со мной ряд больших тестов на всестороннее изучение личности. После одного из тестов она подошла ко мне и сказала, мол, я это не включаю в официальные результаты, но ты учти, что у тебя очень сильная предрасположенность к алкоголю и табакокурению.
Тогда я уже курил и курю до сих пор. А про алкоголь и меня вы уже знаете. Увы, но тогда это всё воспринялось как прикол.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Сообщение dee » 10 авг 2017, 04:18

Сразу прошу прощения за такое большое количество букв и не совсем связный рассказ. Как и говорил, писал больше на эмоциях (читай - на выходах) и чтобы немного избавиться от мыслей в голове. Заранее спасибо всем, кто осилил ;)

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 04:18

привет :-|-: Незнаю,что написать и сказать,потому как для меня три дня пить детсад.Но это офигенно,что ты на форуме.
Морально больно долго и жёстко.Есть такой момент.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 04:30

incanite писал(а): Незнаю,что написать и сказать,потому как для меня три дня пить детсад.Но это офигенно,что ты на форуме.
Морально больно долго и жёстко.Есть такой момент.
Привет) Спасибо за обратную связь.

Меня в себе пугает скорее то, что алко я пью бесконтрольно. Т.е. если начинаю пить, то выпивка для меня превращается в самоцель. Не компания, не атмосфера, не обстановка, а только выпивка. И я буду пить, пока не закончится бабло. Ну или меня кто-то/что-то не попытается остановить) При этом в какой-то момент мне становится совершенно пофиг, что в себя вливать - будь то хороший вискарь или аптечный бальзам Московия. Ну и опять же - неконтролирую себя, могу допиться до глюков, пропивать вещички, брать бесконечно в долг и т.д.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 04:35

dee писал(а): Меня в себе пугает скорее то, что алко я пью бесконтрольно. Т.е. если начинаю пить, то выпивка для меня превращается в самоцель. Не компания, не атмосфера, не обстановка, а только выпивка. И я буду пить, пока не закончится бабло. Ну или меня кто-то/что-то не попытается остановить) При этом в какой-то момент мне становится совершенно пофиг, что в себя вливать - будь то хороший вискарь или аптечный бальзам Московия. Ну и опять же - неконтролирую себя, могу допиться до глюков, пропивать вещички, брать бесконечно в долг и т.д.
Я хорошо тебя понимаю.Ведь я-это ты.Я пила до глюков.До унижений.До того момента,что все отворачивались,я была всем противна.Воровала деньги на выпить.
Ты не один.Помнишь песню ДДТ?)))))
Так что если что припрет,всегда есть куда написать :-|-:

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 04:47

incanite писал(а): Так что если что припрет,всегда есть куда написать
Спасибо) Я тут просто начитался историй на вашем форуме и чётко вижу во многих из них (в начальных стадиях скорее) отражение или какие-то моменты своей жизни. И можно бухать дальше (зная и отдавая себе отчёт, что ты запойный чувак, и каждая твоя пьянка будет заканчиваться одинаково - неизвестно где, когда и с какими последствиями), как я делаю это последние лет 6-7. А можно попробовать не доводить себя и свою жизнь до всяких необратимостей. Благо, у меня на это ещё есть все шансы) И этот пост был написан скорее мною для меня же самого, чтобы в коей-то мере стать моей памятью. Такая самотерапия, самопомощь и напоминание, мол, чувак, держи ухо востро, ты знаешь, чем это всё может закончится и к чему привести)))

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Глафира » 10 авг 2017, 05:00

dee писал(а): Меня в себе пугает скорее то, что алко я пью бесконтрольно. Т.е. если начинаю пить, то выпивка для меня превращается в самоцель. Не компания, не атмосфера, не обстановка, а только выпивка.
Дык мы все здесь такие, ты не одинок.... o:ho:hoh

Добро пожаловать, вливайся в наш дружный коллектив...
Читай истории, анализируй и постарайся принять и смириться с тем, что ты алкоголик, и выхода лишь два - либо пить либо нет....
Промежуточного звена нет, типа, пить контролируя, бла-бла....
Тормоза сорваны, восстановлению не подлежат.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 16 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Глафира » 10 авг 2017, 05:03

dee писал(а): (зная и отдавая себе отчёт, что ты запойный чувак,
Нас всех от состояния нормального человека до состояния животного, отделяет одна рюмка.....Даже скорее глоток.... o:ho:hoh
И в твоих силах решить, будешь ли ты делать этот первый глоток????

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 05:04

Дим,вот правда
Глафира писал(а): Дык мы все здесь такие, ты не одинок....
У меня уже куча нарколожек позади и куча истерик.Так что....
Ты просто пиши,не важно для кого,выговаривайся.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 05:16

Глафира писал(а): Тормоза сорваны, восстановлению не подлежат....
Блин, я вот сча впервые реально задумался: а были ли они вообще когда-либо, эти тормоза?) Потому что вот сколько себя, мой тормоз срабатывал только на состоянии "в щи" - когда где пил, там и упал. Ну либо на автопилоте запихивал своё тело в такси (если пил не дома), чтобы добраться домой и там уже догнаться до состояния "в щи".
incanite писал(а): У меня уже куча нарколожек позади
Это ты про соответствующие больнички (я просто ещё не силён во всей этой терминологии)? Меня только пару раз в несознанке в такие места привозили. Благо, документов у меня при себе не было, и я умудрялся сбежать, пока персонал зазевался, а я уже пришёл в себя.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 05:23

dee писал(а): Это ты про соответствующие больнички (я просто ещё не силён во всей этой терминологии)?
Да,Дим,я именно про такие больнички.Я не только алкаш,но ещё и наркот.Повалялась в больничках до усеру.
Это все фигня.Главное перестать торговаться.Я это успешно сделала с наркотой,с алкоголем не могу пока....

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 05:24

Глафира писал(а): Дык мы все здесь такие, ты не одинок....
Я поэтому и упомянул в своём первом посте про Буковски и про то, что как-то оно на самом деле легче становится, когда знаешь, что есть ещё куча людей, которые чувствуют (-ли) и проходили то же, что и ты)

Спасибо, действительно как-то отлегло и стало посветлее) Осталось только объясниться как-то завтра на работе за своё трёхдневное отсутствие. Я с ними хоть и работаю, как фрилансер, но всё равно какие-то обязательства перед людьми есть. А я жуть, как не люблю подводить людей( Ну ничего, и через такое мы не раз уже проходили, выкрутимся, надеюсь)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 05:29

incanite писал(а): Я не только алкаш,но ещё и наркот.
Я, к счастью, в этом плане только по лайту - ганджа да гашиш. Но с этими ребятами у меня спокойные отношения: корабль дома может лежать ооочень долго, но иногда люблю с тёмным пивасом жахнуть. Правда, чаще всего использую тот же гаш как успокоительное или снотворное) Короче, чтобы так, как с алкашкой, чтобы закурить на недельку - не бывало. Ну и желания съехать на более жёсткий кайф тоже, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не возникало.

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 05:35

dee писал(а): Правда, чаще всего использую тот же гаш как успокоительное или снотворное) Короче, чтобы так, как с алкашкой, чтобы закурить на недельку - не бывало. Ну и желания съехать на более жёсткий кайф тоже, тьфу-тьфу-тьфу, никогда не возникало
Я кололась,потому разговор тут другой)))

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Sableson » 10 авг 2017, 05:54

Привет Дима, я Паша выздоравливающий алкоголик из Минска.

Это здорово понять что есть проблема в 25 лет.
У тебя есть все шансы стать на путь трезвости. Алкоголизм это болезнь. Болезнь надо лечить.
То что ты не потерял ответственность это хорошо,знасит можно для начала ответственно взяться за своё состояние души и тела, откинув в сторону все кризисы и так далее.
Пьянка не решит проблемы в жизни она их только заглушит и их станет больше.
Если болезнь не личить то даже самач простуда может перерасти в восполение легких и убить. Так и тут алкоголизм а конечном счете убьет. Алкоголик не может пить контролируя. Для алкоголика любой алкоголь это наркотик, требуя еще и еще.
Единственное условие не уйти опять в штопор это не брать первую рюмку. И начать изменять свою жизнь и своё отношение к миру тебя окружающему.
Удачи тебе. В 25 жизнь только начинается.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Натулек » 10 авг 2017, 06:19

dee, хорошо пишешь, вливайся!! Тут у нас уже был один молодой запройный алкоголик, Андрей, 24 года, врач-реаниматолог...сейчас его что-то не видно, и уже давно. Надеюсь, он жив и трезв. Чего и тебе желаю.
Я Наталья, алкоголик, ближе к ЕУ.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 06:27

Sableson писал(а): Это здорово понять что есть проблема в 25 лет.
У тебя есть все шансы стать на путь трезвости. Алкоголизм это болезнь. Болезнь надо лечить.
Привет, Павел! Спасибо за добрые слова)

В моём случае я вижу только один вариант лечения - просто взять и НЕ ПИТЬ, самому) Кодировки и иже с ними - я в эти штуки не верю. Если меня не особо останавливали такие моменты, как, например, проснуться после сильного алковозлияния на рельсах (что по сути тоже должно было спровоцировать страх смерти), то почему должна остановить кодировка? Тут нужно перевернуть что-то в мозгах, понять и принять, как уже писали выше. И я, чувствую, уже близок к этому)

Наверное, нужно менять какие-то привычки и отношения к событиям, происходящим в жизни. Я писал уже, что в перерывах между своими штопорами я не чувствую какой-то особой тяги к спиртному. Есть просто какие-то "рефлексы", не более. Ну вот типа пришёл в какое-нибудь заведение - ага, неплохо было бы взять под это блюдо бокал пива или 150 водки. Или случилась какая-то дрянь в жизни, и думаешь сам себе: "ух, и нажрусь же я сегодня, и пусть весь мир подождёт". А дальше начинается накатанная) Просто надо учиться подсекать такие вот моменты, когда работают эти самые "рефлексы", и уметь говорить себе: "э, не брат, ты знаешь, чем это всё закончится". Проще говоря, "следи за собой, будь осторожен", как пелось в одной песне) Другого варианта я не вижу.

Ну разве что к психиатру я бы ещё сходил. Но это уже "индивидуальная особенность организма") Потому что мне иногда кажется, что мой алкоголизм - отчасти следствие некогда недолеченной депрессии, которая преследует меня. Но это уже другой разговор)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 06:31

Натулек писал(а): Тут у нас уже был один молодой запройный алкоголик, Андрей, 24 года, врач-реаниматолог
Привет, Наталья! Будем знакомы!

У Андрея, конечно, ещё и профессия такая непростая. Я бы даже сказал, в чём-то способствующая алкоголизму) Хотя, может, как и любой алкаш, я просто ищу оправдание своему (и чужому) пьянству)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Sableson » 10 авг 2017, 06:50

Дима что приводит к алкоголизму не сильно важно. Важно то что ты понял что алкоголизм это темнота и смерть. Вопрос как? Ну тут каждому своё. Главное чтобы проснулось желание и была все таки вера. Вера в успех хотя бы.
Я допился до того что не верил ни кому не врачам не людям не себе. Но каким то чудом я все таки остался трезвым в тот день. И вера стала просыпаться во мне.
Стали появляться утраченные давно чувства,радости, любви, уважения.
Прошел все и кодировки и подшивки, только колдунов не пробовал. Почему они мне не помогали, просто изначально не верил.
Менять надо себя да безусловно. Начни с малого, начни с себя, приведи себя в порядок, помыться побриться, навести порядок в комнате,и полюбить себя таким как есть. Ведь мы не виноваты что стали больны. Больны алкоголизмом. Разные люди на земле по разному болеют. Ни кто не виноват. У тебя должно получиться. Отдыхать тож не забывай. Алкоголики любят работать так как пить до получения звезды героя,с последующим никрологом. Кушать надо, быть сытым,постараться не злиться и не спорить не с чем. Злость первый развод на бутылку. И общаться, высказываться о своей проблеме с такими как ты. Слушая как было у других алкоголиков, делясь своими мыслями, анализируя и сопостовляя на себе.
Полюби для начало себя.
Вечером подумай как прожил день. Не разбирай хорошо или плохо, просто как. Если что то не то. То постарайся этого больше не делать. Так день за днем можно начинать менять своё мышление. Прожить один день 24 часа трезвым не так уж и сложно. И так день, за днем и то накапает.
Я б очень хотел сейчас понять что я алкоголик в лет 29, но мне тогда это понимание пришло с желанием научиться бухать как все в меру. Учился я 18 лет и чуть не умер от этой учебы.
Кинул я в 46 лет этот университет и слава Богу что так вышло.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Натулек » 10 авг 2017, 06:52

dee писал(а): У Андрея, конечно, ещё и профессия такая непростая
У меня если что, такая же:))) А уж оправдания мы горазды придумать, тут ты прав:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»