Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 23:38

Ребят, всем спасибо за обратную связь! Не всем отвечаю лично в ветке, но всех читаю и шлю мысленные спасибо за мнения и ваш опыт ;)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 23:42

Барвинка писал(а): год - слишком большой срок. Попробуй жить одним днём и быть трезвым сегодня
просто помимо "жить одним днём" хочется ещё немного строить планы, планировать (или прогнозировать) перемены/изменения и работу над собой, оглядываться немного назад и смотреть, что поменялось, что получилось, а что не очень и т.д. По сути мой год - это тот же ААшный "не пью только сегодня", только с оглядкой на особенности своего характера. Всё просто)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 01 мар 2018, 19:53

"Алкогольные" сны

Сегодня второй раз за жизнь снились "алкгольные" сны. А может и не второй, но в другие разы не придавал им значения и/или не запоминал)) Но в первый, который я точно помню, это было где-то на 1,5 месяцах неупотребления (которым предшествовал алкозагул в несколько дней с какими-то неприятными последствиями - точно уже не вспомню, с какими именно, да и не хочу).

В новом "алкосне" я как будто бы не пил какое-то очень продолжительное время. И вдруг зачем-то решил зайти в алкомаркет, где на своё удивление обнаружил (барабанная дробь!) безалкогольный коньяк (!!!). Очень удивился, потом долго сомневался, но в итоге купил его. Потом всё как в тумане, а в итоге обнаруживаю себя "в окурках" через несколько дней на старой квартире посреди кучи бутылок и на диких отходосах. На этом и проснулся))

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Yula » 01 мар 2018, 20:03

dee:-|-: привет, Дима, нормальный сон, алкашам часто снятся на подобные темы. А вообще сны - это такие символическое исполнение желаний, клево же - коньяк 0% :mi_ga_et: :-)
но расплата все равно не замедлит появиться :ni_zia:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Шерлок Холмс » 01 мар 2018, 20:48

  10 авг 2017, 05:00  Глафира  писал(а):


Тормоза сорваны, восстановлению не подлежат
А если под заказ у создателя?

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 7 дней

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Шерлок Холмс » 01 мар 2018, 20:58

  09 фев 2018, 23:23  Trainer  писал(а):
вернувшись в употребление, ситуация изменится?
Конечно,изменится
Вы проснётесь в обсолютно другой канаве

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Yula » 01 мар 2018, 21:10

Шерлок Холмс:-) :-) :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 01 мар 2018, 21:39

Yula писал(а): нормальный сон, алкашам часто снятся на подобные темы
Привет и тебе! Самое прикольное (и что меня радует), что от таких снов я вскакиваю в холодном поту, как от каких-то лютых кошмаров. А значит, на уровне подсознания уж точно есть такой своеобразный "триггер", что назад не хочется и не нужно. А это главное))

Аватара пользователя
ДУША
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 26 дней

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение ДУША » 01 мар 2018, 21:48

  10 авг 2017, 04:30  dee  писал(а):

Привет) Спасибо за обратную связь.

Меня в себе пугает скорее то, что алко я пью бесконтрольно. Т.е. если начинаю пить, то выпивка для меня превращается в самоцель. Не компания, не атмосфера, не обстановка, а только выпивка. И я буду пить, пока не закончится бабло. Ну или меня кто-то/что-то не попытается остановить) При этом в какой-то момент мне становится совершенно пофиг, что в себя вливать - будь то хороший вискарь или аптечный бальзам Московия. Ну и опять же - неконтролирую себя, могу допиться до глюков, пропивать вещички, брать бесконечно в долг и т.д.
привет. сама новенькая. но тебе как и мне одна и только ОДНА дорога. в полнейшую трезвость навсегда.

Аватара пользователя
Меланхолия

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Меланхолия » 01 мар 2018, 21:52

dee И тут похоже....у многих в дневниках про сны такие читала...симптомы одинаковые, несмотря на разные стадии. А по мне, пусть хоть каждую ночь такие сны снятся...они вдохновляют не пить...

Аватара пользователя
Меланхолия

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Меланхолия » 01 мар 2018, 21:54

Шерлок Холмс:-) :-)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 01 мар 2018, 22:03

ДУША писал(а): привет. сама новенькая. но тебе как и мне одна и только ОДНА дорога. в полнейшую трезвость навсегда.
привет) ну это само собой, как гриццо, "приговор окончательный и обжалованию не подлежит"))
Инна 1981 писал(а): А по мне, пусть хоть каждую ночь такие сны снятся...они вдохновляют не пить...
да ради бога, пусть снятся) приятно всё же вскакивать так среди ночи и понимать, что это был только сон. ну и напоминалка такая неплохая, да)

Аватара пользователя
Меланхолия

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Меланхолия » 01 мар 2018, 22:15

dee, Вот вот...позавчера утром так проснулась...в диком ужасе...а потом как дошло, что это сон, так ТАКОЕ облегчение....)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 мар 2018, 21:02

Про перепады настроения и «выпады из реальности»

Всем привет. Продолжаю использовать эту тему как личный дневник)

У меня сейчас, конечно, не бог весть какой срок сухости, бывали и побольше. Но, пожалуй, этот месяц с небольшим – первый реально осознанный. Когда я не пью не из-за того, что последний «заплыв» был долгим и тяжёлым, не потому, что что-то начудил и не из-за тех тяжёлых посталкогольных депрессняков, знакомых каждому, когда «бросаешь пить» скорее на эмоциях. Сейчас я не пью, потому что мне так реально хочется, потому что мне это в кайф. Поэтому вот этот небольшой срок, который можно видеть на счётчике, для меня куда важнее, чем предыдущие большие сроки, когда я не пил скорее просто для «передышки».

Но я немного отвлёкся)

С большим интересом сейчас слежу за своим состоянием, за незначительными переменами, которые происходят во мне, а главное – за мыслями. И сейчас хотелось бы поделиться кое-какими наблюдениями по поводу перепадов настроения, которые, так думаю, знакомы здесь всем.

Так вот. Если бы я сейчас пил и у меня вдруг ни с того ни с сего (на первый взгляд) резко и ниже нуля упало настроение, то схема действий была бы простая: зашёл бы в ближайший кабак (или магазин) взял грамм 250 и был бы таков) Как там было у Гришковца в одном из спектаклей: получил сигнал – пошёл исполнять)) Сейчас же хочется хотя бы попытаться понять природу этих скачков настроения, чтобы уметь с ними справляться. И вот что я заметил)

В большинстве случаев мои перепады настроения, оказывается, не такие уж и беспричинные. И так или иначе связаны с «выпадами из реальности», как я это для себя назвал. То есть когда я в своих мыслях возвращаюсь в прошлое (а вместе с тем начинаю думать о том, а как бы было, а как бы могло быть, если бы я что-то делал по-другому и т.д.) либо начинаю слишком много думать о будущем, о том, что будет (или чего по каким-то причинам, к сожалению, не произойдёт). И вот когда я для себя эту закономерность подметил, с перепадами настроения стало бороться несколько проще. Как только я понимаю, что «выпадаю из реальности», осекаю себя и возвращаю в «сейчас». Ну и как будто бы даю себе установку, мол: есть так, как есть сейчас, а так, как есть сейчас – хорошо (не лучше, не хуже, не больше, не меньше, а просто хорошо). И на удивление это работает)) И беспричинная грусть, тоска, уныние, апатия потихонечку начинают отступать.

Кстати, пару лет назад я случайно наткнулся на коротенькое видео индийского мистика Сдхгуру, где он говорит о том, что природа любого страха – это нереалистичное восприятие жизни. В сущности, всё то, о чём я написал в этом своём посте можно свести к тому же. А видео посмотрите))


Катя57
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 4 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Катя57 » 09 мар 2018, 21:32

Привет я только прочитала, все как подкопирку про меня я тоже забухала, не вышла на работу, но у тебя передо мной преимущество ты мужчина тебе позлительно, а мне категорическое нет, в понедельник на ковёр к главному, но пока не увольняют, что уже хорошо но за спиной ой как обсуждают, за это тоже очень стыдно, прям до ужаса, но как тут пишут упал, поднялся, отряхнулся и пошёл дольше.

Аватара пользователя
Muga
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 26 дней

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Muga » 09 июл 2018, 08:30

Ну, и?... Где продолжение пафоса?... p:o:p
Мне кажется, тебе нужно больше размышлять о своей жизни в режиме "трезвость любит тишину". :ni_zia:
А дневник вести в обычной тетрадке. Её, если что, потом и сжечь можно :a_g_a:

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 20 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Таля » 09 июл 2018, 08:44

Muga, Это почему ? Потому что что то кажется?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»