Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Икар » 10 авг 2017, 06:52

dee:-|-:
Вливайся.
Мои запои начинались тоже с 2-3 дней. Мне правда за 40 уже. Дошли до 10-11, макс был 13. Перерывы правда поболе - 1,5 - 3 мес. Пришёл на форум - перерыв почти 9 мес, сорвался, если можно так выразиться, пил 6 дней. Поднялся, отряхнулся, жизнь продолжается! Главное осознание что тебе нельзя ни капли, ну и конечно желание жить без алко.
Memento mori

Аватара пользователя
капитошка
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение капитошка » 10 авг 2017, 07:02

dee, с чего ты хочешь начать свое выздоровление?
первый шаг?

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Mila85 » 10 авг 2017, 07:16

Привет! :-): Молодец, что пришёл) Правильно, с этим нужно завязывать! Я сейчас по совету ребят начала читать Мельникова "Алкоголизм". Почитай, тебе будет интересно и полезно o:ho:hoh

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Сан Саныч » 10 авг 2017, 07:28

Sableson писал(а): В 25 жизнь только начинается.
Чё, серьезно? А я думал с 0.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение incanite » 10 авг 2017, 08:21

Сан Саныч писал(а): Чё, серьезно? А я думал с 0.
Я думала в любой момент :-|-: Как протрезвеешь.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение jiffkha » 10 авг 2017, 08:30

dee, привет)Мне 45 и я алкоголик. С этим диагнозом и умру, только надеюсь трезвым)То, что алкоголизм болезнь, я с удивлением узнал три с небольшим года назад. До этого, в силу предрассудков и предубеждений считал его распущенностью и слабой силой воли. Мое окружение убеждало меня в том же самом. Меня это убивало, близким давало власть надо мной. Чувство вины очень мощный инструмент упраления.
Помни о смерти.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение olinka » 10 авг 2017, 08:53

Дима,привет. Я,Оля-алкоголичка с 18-тним стажем ,во второй ремиссии. Чтобы стать трезвым алкоголиком необходимо менять сознание. Как? Работать с головой ежедневно,менять отношение с миром,ломать привычки,разрушать схемы употребления,вылезти из рамок своего "Я" и увидеть окружающий тебя мир и людей,научиться прощать и просить прощения,научится жить без злости и озлобленности,достать все свои скелеты из шкафа,что можно исправить,что нет,предать земле. К психотерапевту походить не такая уж и плохая идея,это поможет упорядочить мысли и наметить план действий,ну иногда они дают классные советы,как поступить в той ,или иной жизненной ситуации. Но нужен терапевт,который имеет опыт работы именно с зависимыми людьми. Вообщем,удачи тебе,25 лет-это начало жизни и то,какой она будет,решаешь ты сейчас,другого шанса может и не быть.

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Stranger » 10 авг 2017, 08:54

dee писал(а): Единственное, что хоть немного в этой ситуации утешает: я всё прекрасно понимаю и осознаю. И мне, к счастью, 25 лет. А значит, если я действительно хочу что-то изменить в своей жизни или даже наверстать – у меня для этого достаточно времени.
dee, привет.То что понимаешь и осознаешь свою беду это действительно утешительно.Но я к примеру осознавал свою беду в твоем возрасте и продолжал пить.А потом осознание как то стерлось и стало все равно.Лучше не доводить до такой точки невозврата и жить трезво сегодня и сейчас.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Погранец » 10 авг 2017, 08:54

Дима, привет. Я Евгений. Будем знакомы.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 19 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 08:56

Ребята, всем большое спасибо за отзывы! Почитал вас и вот реально, аж попустило морально после последнего "загула", светлее стало, как я уже писал выше) Хотя третий день без алкашки пошёл, и уже и должно становиться легче, но я в последнее время ооочень тяжело и очень долго выползаю из-под собственного морального пресса из самобичеваний, вины, навязчивых мыслей и всего такого)

В общем, я пришёл по адресу) Буду у вас частым гостем, наверное. Кто знает, может регистрация здесь и станет тем первым шагом, чтобы подвязаться по киру на продолжительное время (не говорю "навсегда", потому что это слово слишком сковывает и накладывает ограничения, а я вот этого всего (как, наверное, и любой человек) чувствовать не люблю).

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 10 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Икар » 10 авг 2017, 08:57

dee, аватарка на мой взгляд противоречивая у тебя :-)
Memento mori

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение jiffkha » 10 авг 2017, 08:58

incanite  писал(а):
Я думала в любой момент :-|-: Как протрезвеешь.
Моя жизнь началась с того момента, когда я захотел и начал жить по другому. Руководствуясь совсем другими указателями и совершая поступки, совсем для меня не свойственные в прошлом.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 19 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 09:03

Ну и конечно же, всех вас, как людей знающих и бывалых, мне читать интересно и (что куда важнее!) полезно. Понимаю, конечно, что ваш опыт дался вам всем слишком высокой ценой, но тем не менее... Не знаю, как у вас, а у меня есть такая особенность: мне куда понятнее и проще воспринимать слова людей, которые пропустиили что-то через себя. особенно, если это "что-то" было болезненным, непростым и неприятным. Наверное, поэтому я себе и профессию такую выбрал, где нужно много общаться и слушать :)

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 19 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 10 авг 2017, 09:12

Я чуть позже более осознанно пройдусь по всем вашим советам. О чём-то обязательно спрошу, потому что даже сейчас своим не спавшим и уставшим мозгом вижу, что есть о чём поговорить) Ну а сча нужно немного поспать - впереди сегодня много работы!

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 8 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Нотка » 10 авг 2017, 09:21

Привет, Дима, 25 лет - алкоголик. А я тетя Наташа - 41 год, запойная алкоголичка. Максимальный период трезвости за последние 20 лет - 3,5 месяца. Советчик из меня не ахти какой, но тетенька я добрая, душевная, так что - заходи! :a_g_a: Выпить никому не предлагаю, даже на посошок.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Кристобаль Хунта » 10 авг 2017, 09:22

dee, привет!
Полиалкоголик Дима. 45. Третья ремиссия. h:iy:aeh
У тебя правильный момент и правильные координаты для старта. Должно получиться.
Да пребудет с тобой Сила!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 18 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение тетка Маруся » 10 авг 2017, 09:31

dee,  привет !

прочитала твои откровения на одном дыхании ! почему ? потому что дочери моей ровно столько же, сколько тебе, сын ещё постарше. наверное поэтому молодой алкоголизм меня волнует намного сильнее, чем в возрасте.

я тётя Марина, непьющий почти 14 лет алкоголик ЕУ вперемежку с запоями.

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 22 дня

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Погранец » 10 авг 2017, 09:32

dee  писал(а): Ну и конечно же, всех вас, как людей знающих и бывалых, мне читать интересно и (что куда важнее!) полезно. Понимаю, конечно, что ваш опыт дался вам всем слишком высокой ценой, но тем не менее... Не знаю, как у вас, а у меня есть такая особенность: мне куда понятнее и проще воспринимать слова людей, которые пропустиили что-то через себя. особенно, если это "что-то" было болезненным, непростым и неприятным. Наверное, поэтому я себе и профессию такую выбрал, где нужно много общаться и слушать :)
Это всегда так. У меня в городе есть бывшие коллеги-друзья-алкаши. Когда я или они на алкодепресняках, то переписываемся по вайберу, поддерживаем друг друга, т.к. понимаем. С тестем поддерживаем друг друга в такие минуты. Бывало с ним втихаря от тещи и жены и бухлецо друг другу приносили, а когда край, то и к капельнику возили и он меня и я его. Когда у людей общая боль, она негласно объеденяет. Я работая в ментовке к алкашам спившимся всегда с пониманием и сочувствием относился. И опохмелится давал и разговаривал по человечески и денежку на маршрутку мог дать. Так то так.

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Agggent » 10 авг 2017, 09:42

Всем привет. Я Александр-алкоголик со стажем лет 20-25.
Да уж,запой страшная штука. Но вот он закончился,допустим 10 дневный,далее 5-7 дней ужасного отходника (ужастики,бессонница,отсутсвие аппетита ,трясущиеся ручки,не послушные ножки и т.д.). Думаешь и на фига так бухать нужно было. Все мы это проходили и не по одному разу. Прошло месяц ,два и в головёнку начинает закрадывается мысля-выпить что то хочется (повод ведь мы мастера искать-"была бы водочка,а повод мы всегда найдем")и убеждаешь себя, сейчас то не много выпью и точно никакого запоя не будет. И все ,кирдык ,круг замкнулся. Лять, нельзя начинать . Но как к этому прийти??? Есть дельные мысли, форумчане ???

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение ППГарин » 10 авг 2017, 09:47

Agggent, не пить легко,не продолжать - труднее..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»