Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
VanyaPerm
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 13 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение VanyaPerm » 10 авг 2017, 18:28

Привет я Иван мне 25 и я тоже алкоголик) почитай мои темы и поймешь, что вырваться можно только поменяв свою жизнь, садись и едь в другой город, ищи работу и влюбись, дно ты уже почувствовал

Аватара пользователя
Alcoforest
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 16 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Alcoforest » 10 авг 2017, 18:35

Привет. С работами копия моя история. Жуть)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 6 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Еffтюша » 10 авг 2017, 18:57

dee писал(а): А потом случились последние пару лет. Кризис внёс свои коррективы, скажем так, и я остался без нормальной работы (фирма обанкротилась), а вскоре – и без денег
это тебе свезло, прям ва-банк. Ибо если бы не это, ты всё также пил, никуда не рвался и не рос, и всё бы кочилось также, только позже и уже не было бы сил что-то менять. 15-20 лет назад у меня были собутыльники твоего возраста, сейчас им по 40, ходят на барщину за стакан, это страшное зрелище. Так что, добро пожаловать.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Re: Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Shturmik » 10 авг 2017, 20:33

snakes  писал(а): командировки,переезды,люди...
Любую работу можно превратить в удовольствие и тогда она будет приносить радость. А водка и запои только ухудшают жизнь и никогда ни к чему хорошему не приводили. bu:dd:ies

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение ППГарин » 10 авг 2017, 20:54

Shturmik писал(а): Любую работу можно превратить в удовольствие
смею огорчить - нет,не любую..Есть работа которая приносит радость,есть которая деньги,есть которая и то и другое,а есть работа от которой еле волочишь ноги,и делаешь ее потому что просто хочется есть..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Sableson » 10 авг 2017, 21:26

Эдди Дин писал(а): есть работа от которой еле волочишь ноги,и делаешь ее потому что просто хочется есть..
так в чем проблема Леша, если гора не идет к Магомеду то Он идет к горе.
Я кинул работу по специальности в конце 99 года и ушел в никуда.
Просто в никуда. Пригласили подсобником в бригаду, пошел, начал учиться понравилось, потом объект закончился я естественно пропил все деньги и заработаный инструмент и полгода шлялся собирал бутылки и макулатуру. Потом дошло до рпзвала семьи и недели две подумав я просто от руки написал объявления что умению делать и расклеил их на подъездах. Через неделю позвонили. Так началась новая сфера строительно отделочного малого предпринимательства. В 2003 открыл на базаре точку свою. Но алкоголизм взял свое. И в 2005 я все пропил,опять. Но подипрессовав с месяца три четыре опять начал все с нуля.
Вот до сих поо и работаю а диплом пылится на полке. Но работа мне в радость, я ее люблю какая б она не была, а сейчас когда бабло стало на не первом месте. Она еще больше приводит к удовлетворению. Самое важное то что у меня есть свобода.
Так что все в наших руках.
Сейчас вот кручу как не получать пенсию и жить нормально. Есть несколько идей. Потому как на то что дадут даже выпить по человечески не хватит если что :-).
Процитируйте ему кто нибудь, а то он не увидит. :-): злиться на меня наверное :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Икар » 10 авг 2017, 21:33

Sableson:-|-: :co_ol:
Memento mori

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Sableson » 10 авг 2017, 21:40

Икар:-|-: p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 20:26

Привет, товарищи алкголики-тунеядцы и старожилы форума!

Заметил, что вы тут часто задаётесь вопросом, мол, а куда де пропадают новички и вновьприбывшие вскоре же после своего прибытия на форум и получения "первой психологической помощи". За всех не скажу, но лично я читаю форум практически каждый день. Многих из вас, активных его участников, знаю "в лицо", так сказать знаком заочно) Другое дело, что никогда не авторизуюсь и не отвечаю. Почему так - хз) Может, из-за лени, а может по какой другой, не ведомой мне самому причине. Кто его знает, может, и с остальными так)

Как вы можете видеть по моему счётчику, "моя история трезвости" пока что терпит фиаско. Увы. За те полгода, что я тут не писал, были разные перерывы. И на пару недель, и на месяц, и на два. Почему срывался - вопрос риторический. Я могу сейчас попробовать найти тыщу причин, чтобы объяснить это, но правда в том, что причина у этого всего одна - видимо, моё решение быть трезвым не было взвешенным, окончательным, бесповоротным и "взрослым", что ли)

Проходит месяцок-другой, вся дичь, случившаяся в предыдущий заплыв, успешно подтирается из памяти, выравнивается настроение и эмоциональный фон. И ты весь такой радостный и позитивный опрокидываешь стопарик в баре, а в итоге обнаруживаешь себя "в окурках" через дня три-четыре. И всё по новой) Ох, как хотелось бы входить в число тех людей, которые говорили алкашке окончательное "нет" после первого запоя, первой проё#анной работы, после первых обссанных штанов)) Проще говоря, быть человеком, который не наступает на свои же грабли. Увы, я не из таких. Да и вообще мне кажется, что такие люди существуют только где-то в параллельной вселенной))

Но справедливости ради стоит заметить, что с каждым новым заплывом убеждённость в том, что это путь в никуда, становится всё крепче. Я не говорю о посталкогольных страхах и страданиях, когда каждый из нас в тысячный раз бросает пить НАВСЕГДА в который раз. А про то время, когда голова светлеет, и ты свежим взглядом (и рассудком) смотришь на всё происходящее (и произошедшее) в твоей жизни. И это классно)

О планах на будущее ближайшее. Хоть что может быть смешнее, чем планы)) Есть твёрдое желание и намеренность не пить в ближайший год. Пожалуй, такой твёрдой убеждённости не было ещё никогда. Можете смеяться, мол, а после года чо, всё по новой? Но смейтесь, это хорошо, ведь смех продлевает жизнь)) Для меня же это будет просто экспериментальный год. Мне интересно, как будет меняться моё состояние без алкоголя, интересно, как я смогу сам менять себя и свою жизнь без него. Это вовсе не значит, что только на счётчике покажет год, я тут же сорвусь в 8-дневный (а то и больше) запой, нет. Просто каждый выбирает свой путь, наиболее ему подходящий. А я люблю всё новое. Эксперимент же - это по умолчанию что-то новое. А значит - и интересное)

Также, с вашего позволения, буду иногда писать в этой темке. Что-то личного блога или бортового журнала) Не уверен, что это будет происходить часто, но по возможности, конечно, да. Ещё вот хотелось бы в перспективе переписать заглавный мой пост в этой теме (админы, есть тут такая возможность, отредактировать сообщение?). Тот пост писался после очередного заплыва и там больше какого-то нытья, чем фактажа и реальных подробностей из моей алко-истории. А хотелось бы, чтобы у тех, кто в будущем вдруг зайдёт в мою тему, была более полная картина. Да и вы меня лучше узнаете. Хотя зачем оно вам))

На этом пока что всё. Откланиваюсь, так сказать)) Всем хорошего настроения. И почаще улыбайтесь, в первую очередь - себе ;)

Напосошок (зачёркнуто) Напоследок

В последние несколько месяцев пересмотрел кучу фильмов про алкоголизм. Но один из них зацепил больше других. Пересмотрен мною уже неоднократно - польская лента 2014 года "Песни пьющих" (хотя оригинальное название мне нравится больше - "Pod mocnym aniolem", говоря по-русски "Под крепким ангелом"). Думаю, многие из вас о нём слышали или даже видели. А кто нет - обязательно посмотрите. Алкоголизм как он есть. И снят круто - как будто глазами алкаша. Прекрасная во всех смыслах режиссёрская и операторская работа на тему.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 20:35

dee писал(а): Есть твёрдое желание и намеренность не пить в ближайший год.
dee, И ты на форуме более полугода?
Вапще не смешно :a_g_a:
И это пройдет

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 20:47

Валер17 писал(а): dee, И ты на форуме более полугода?
Вапще не смешно
В народе это называется "ЗАРЕКАЛАСЬ СВИНЬЯ ГО#НО НЕ ЖРАТЬ"))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение трясогузка » 09 фев 2018, 21:32

dee, p:r:i:v
dee писал(а): О планах на будущее ближайшее. Хоть что может быть смешнее, чем планы)) Есть твёрдое желание и намеренность не пить в ближайший год. Пожалуй, такой твёрдой убеждённости не было ещё никогда.
К сожалению, убеждённостью даже насморк не лечится, не то что алкоголизм.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 21:37

Валер17 писал(а): не пить в ближайший год.
dee, я про твой год.
Стеца читал?
Или-или
И это пройдет

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 22:37

Барвинка писал(а): К сожалению, убеждённостью даже насморк не лечится, не то что алкоголизм.
От насморка есть таблетки (ну хорошо, капли). Вы мне можете предложить таблетку от алкголизма? Что, нет такой? Правда? Блин... Чем тогда лечится алкоголизм, если не убеждённостью? Всё, о чём пишется здесь на форуме, сводится к убеждённости ровным счётом. Ну хорошо, пониманием, признанием. Но в данном, контексте, имхо, это будут близкие понятия.

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 22:40

Валер17 писал(а): dee, я про твой год.
Стеца читал?
Или-или
Дважды) Но это неважно в данном случае. Вы выдернули фразу из контекста, не уловив основного посыла того абзаца: "каждый выбирает свой путь, наиболее ему подходящий". Разве не так? Кому-то - кодировки и подшивки, кому-то - группы АА, кому-то ещё что-то. Я пытаюсь найти то, что близко моего характеру, то, что мне проще понять и принять. И чему, надеюсь, следовать)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Кристобаль Хунта » 09 фев 2018, 22:44

Привет deeю  Я Дима. Старый, больной алкоголик. :-)
dee писал(а): Есть твёрдое желание и намеренность не пить в ближайший год. Пожалуй, такой твёрдой убеждённости не было ещё никогда.
Если ты уже прочел Стеца, должен знать: то, о чем ты говоришь, называется "торг".
С алкоголем нельзя договориться. И если ты думаешь, что это ты ставишь эксперимент, изучаешь предметную область и... не знаю, как ты это еще назовешь - то ты очень глубоко заблуждаешься.
dee писал(а): Можете смеяться, мол, а после года чо, всё по новой?
Смеяться здесь повода нет.
Что бы ты ни говорил - ты программируешь себя на год трезвости, то есть, сама категория "трезвость" для тебя конечна. Значит, какой-то реальной угрозы ты для себя пока не видишь.
dee писал(а): Это вовсе не значит, что только на счётчике покажет год,
Да, это не может однозначно на что-либо указывать. Но, увы, практическая статистика говорит об обратном в преобладающем большинстве случаев.

В общем-то это обычное дело для человека, который задумался о своей зависимости. Торгуются вначале почти все.
По этому, как бы там ни складывалось - удачи, и как говорится, да пребудет с тобой Сила!
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Валер17 » 09 фев 2018, 22:48

dee писал(а): Дважды)
Блин dee
Заметил,Олег отвечает только тем,кто решил не пить навсегда!
Если только год,то не интересно,потому что это не цель,а так баловство :-(
Сто пудов раньше :al_kana_ft: праздники наступят
И это пройдет

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение Дядюшка Вова » 09 фев 2018, 22:50

dee писал(а): Есть твёрдое желание и намеренность не пить в ближайший год.
Добрый вечер! h:iy:aeh
А чем обусловлена такая цель, можно поинтересоваться? p:o:p

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 22:58

Кристобаль Хунта, привет!

Про торги знаю, естессно. Но только торгов уже нет на самом деле. Я не пытаюсь научиться пить "как все" и знаю, что, К СОЖАЛЕНИЮ, это невозможно, УВЫ. И если в прошлые полгода (с моего появления на форуме) я подносил рюмку ко рту и выпивал её, я отдавал себе отчёт в том, на какой риск иду, что со 100-процентной вероятностью в себя я приду в лучшем случае через 2-3 дня, в которые неизвестно что будет творится.

Про "год трезвости" я поясню ещё раз. Не имеет значения, как достигается КОНЕЧНАЯ цель (трезвость в нашем случае), главное - чтобы она была достигнута. Вот в чём дело. Разве подшивки (или что там ещё) на год-два-три - не то же самое? 

Аватара пользователя
dee
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Здравствуйте, я Дима, мне 25, и я алкоголик

Сообщение dee » 09 фев 2018, 22:59

Trainer писал(а): Добрый вечер!
А чем обусловлена такая цель, можно поинтересоваться?
Почему именно год, а не "навсегда"? Ну очевидно же, что малыми шагами идти проще, чем большими) По крайней мере мне.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»