Как то так

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Как то так

Сообщение Мотоциклист » 24 фев 2013, 17:06

Здравствуйте, уважаемые! Извините за сумбурность, но это мое первое сообщение на форумах за все годы знакомства с инетом. Опишу с начала, с самого детства. Так в общем тема обычная и стандартная: рос в неполной семье, батя походник и геодезист все годы плотно дружил с зеленым змеем (два года как похоронил), наблюдал я его падение в течении последних 20 лет, смерть была страшная, отягощенная онкологией. Сам начал как всегда как все, в подъезде с пацанами, рано, лет в 14. Дальше институт, первая работа, употреблять не прекращал, компании, посиделки, пивко после работы.. В 24 женился, через год появился сын, но так как бухать не прекращал, вижу основную причину развода в этом, через семь лет все закончилось (на данный момент сына забираю на выходные, с бж отношения нейтральные, естественно ни а каком воссоединении речи не идет ). Так вот за полгода до развода я попал на нотдринк, читал все запоем, рекомендованную литературу, форум и решил завязать. Видимо через полгода решил, что самый умный и через 11 месяцев трезвости сорвался, как раз батин финал наблюдал каждый день.. И так уже 2 года. Пока я не совсем дошел до «кондиции», видимо. Залетов в наркологии нет, в милиции ни разу не был, под забором не спал, капельницы и колме даже не знаю что такое. Гладкоствол и права присутствуют. Все происходит только дома, затарился и под киношку в хлам. Сделал ремонт дома, (не прекращая употреблять) закончил прошлой осенью. А прошлой весной познакомился с девушкой, на порядок младше, но со стойкой неприязнью к употребляющим. Но не отнесся к этому ее пунктику серьезно, ну и естественно 1,5 месяца как расстались. «Думал» побухаю и попустит. Попустило и пришло некое понимание снова. Пока я эту гадину в себе не задушу, все новое закончится точно так же. А мне этого не надо! Зачем мне себя списывать: работа есть (хоть и временами косятся), свое дело начали с ребятами, москвич с квартирой, машина да мото тоже присутствуют. Пока еще молод да не урод вроде внешне (когда трезвый). Детей да семью еще хочу. Зачем написал? Наверное нужна поддержка. Решил посетить АА, но есть сомнения (стандартно походу). Так как сейчас я один и вечерами нехило накрывает, боюсь снова не сдюжить. Трезв пока неделю, начал вести дневник трезвости. В общем нужны товарищеские костыли и пиз..ли (пардон) и вообще с кем нибудь поддержать тему.
Высказался.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Как то так

Сообщение barmental » 24 фев 2013, 17:08

Решил посетить АА, но есть сомнения (стандартно походу).
Привет, а сомнения на предмет АА - какие именно?

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 24 фев 2013, 17:39

Да не был ни разу на подобных встречах, есть некий дискомфорт что ли.
Куда посоветуете? Мне бы ближе запад, центр.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Янчик » 24 фев 2013, 17:55

Мотоциклист
В АА ничего страшного нет. Надо только в первый раз туда попасть, а потом как по маслу. Прочитай тему "В первый раз на АА". Там мы выкладывали свои истории первого посещения АА.
Желаю удачи!

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 24 фев 2013, 18:02

Понял, спасибо!

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Еремей » 24 фев 2013, 18:15

А почему НД не рассматриваешь, как вариант быть понятым, услышанным, поддержанным и вовремя от3.14здю-ым? Не любопытства ради, но взаимопомощи для. Народу там больше, и единомышленники, наверное, есть. Почему решил здесь написать?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 18:18

Мотоциклист  писал(а): Так как сейчас я один и вечерами нехило накрывает, боюсь снова не сдюжить.
Привет, Мотоциклист и добро пожаловать на форум!
Мне в свое время АА очень помогло решить основные проблемы алкоголика, одиночество, я допился до состояния, когда от алкаша отворачиваются друзья, коллеги, члены семьи и даже родители. На группе я нашел новую семью, друзей, с которыми можно провести праздники, отдохнуть и самое главное откровенно и без утайки рассказать о наболевшем, и притом эти люди трезвые и своим примером и опытом красноречиво свидетельствовали о том, что жизнь после завязки с алко есть и она может быть очень даже счастливой и интересной, это важно для олкаша, перманентно живущего в уютненьком зазеркалье и пугающегося внешнего мира и жуткой, ужасной и некомфортной трезвости.
Что сказать, иди на группу не раздумывая, "клиент созрел"!
Думаю ты знаешь про сайт анонимных алкоголиков Москвы и Московской области, групп много, выбирай пока что по территориальному признаку, потом походишь, посмотришь, найдешь "свою", наиболее комфортную для тебя, группу.
Расписание работы групп АА Москвы и Области

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 18:18

Еремей писал(а):и вовремя от3.14здю-ым?
:-) :-) :bra_vo:

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 24 фев 2013, 18:31

Еремей
Так я по ссылке оттуда сюда и попал, Юрий хорошо описал, что он хочет на данном сайте видеть, да и люди то в основном оттуда, основные, со стажем (так мне показалось). В общем там я был, хоть и анонимно, не сподвигло меня на посещение АА. Решил попробовать сюда обратиться.

Admin
Спасибо за слова поддержки! Сайт читал, расписание смотрел, сейчас с местом определяюсь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 18:40

Мотоциклист писал(а):В общем там я был, хоть и анонимно, не сподвигло меня на посещение АА. Решил попробовать сюда обратиться.
И правильно! НД весьма далек от идей анонимных алкоголиков, раздел конечно есть, но он там никому не нужен и находится в запустении, остался в виде атавизма от первоначального "форума анонимных алкоголиков", коим он позиционировал себя в начале и числится (непонятно с какого перепуга) в каталоге Яндекса. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Еремей » 24 фев 2013, 19:13

Мотоциклист  писал(а): Еремей
Так я по ссылке оттуда сюда и попал, Юрий хорошо описал, что он хочет на данном сайте видеть, да и люди то в основном оттуда, основные, со стажем (так мне показалось). В общем там я был, хоть и анонимно, не сподвигло меня на посещение АА. Решил попробовать сюда обратиться.

Admin
Спасибо за слова поддержки! Сайт читал, расписание смотрел, сейчас с местом определяюсь.
"Издержки производства", НД просто стал слишком административным ресурсом, что особенно неприятно его "административность" со временем стала слишком субъективна, зависима от персоналий модераторов, а адекватных людей там осталось мало. Потеряна главная особенность, которая, на мой взгляд, позволяет выдать ту самую помощь при борьбе с алкоголизмом, а именно естественность и жизненность. Здесь, во многом благодаря молодости нет ограничений (кроме разумных), ограничения есть только на некоторых представителей НД. Не надо думать о том, что скажет начальнег, здесь можно позволить себе просто думать о том, что пишут люди и что сказать им в ответ. Лично я не сталкивался с АА, считаю сей метод не подходящим мне лично, НО!!! с семью днями на счетчике я бы не отказался от любой помощи. Взвесь все, продумай и действуй по сердцу, главное, чтобы не было внутреннего напряжения и неприятия, остальное на 100% зависит от тебя лично. Успехов тебе, коллега.

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 24 фев 2013, 19:48

Я вот поэтому и решился на АА, так как был самонадеян и почти год трезвой жизни слил и выводов не сделал, тоже думал что АА не мое и не надо. Главное как интересно сам себя обманул, забрался в тоже болото и напрочь забыл все мной прочитанное и увиденное об алкоголе. Батин путь меня должен был бы остановить, но нет.
Спасибо за пожелания, отпишусь после посещения.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Admin » 24 фев 2013, 19:53

Мотоциклист писал(а):Батин путь меня должен был бы остановить, но нет.
Вот и меня не остановил, похоронил год назад, царствие ему небесное, здоровье было как у быка и прожил бы до 120, если бы не водка...

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 5 дней

Re: Как то так

Сообщение Еремей » 24 фев 2013, 20:01

Мотоциклист писал(а):Батин путь меня должен был бы остановить, но нет.
А "батин, дядин, тетин" опыт када кого останавливал, с того опыта в башке не щелкает, всегда остается мыслишка, шо я таки не такой, я супер-пупер сильный, я все смогу. А жисть одна, и проходит цука быстро.
Пиши, ждем.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Как то так

Сообщение barmental » 24 фев 2013, 20:12

Мне вот за что дорог этот сайт - никто и ничего не навязывает. Короче - представлены различные способы трезвления, без споров и фанатизьму.

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 25 фев 2013, 22:22

Добрый вечер!
Отписываюсь после первого посещения группы, только вернулся. Поехал один, присутствовало человек пятнадцать, поначалу тушевался, но потом на удивление все пошло очень душевно что ли. Пока в голове каша присутствует, не все еще осознал, но какая то надежда, что этот тот самый "костыль" появилась)) Самое интересное для меня было после основной части, в личных беседах с несколькими людьми (хотя на контакт шли практически все), указали на некоторые мои ошибки, просто, как то по-дружески объяснили с чего начать. Пойду ли снова? Однозначно! Постараюсь завтра, 90 дней 90 групп))

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Как то так

Сообщение Мила » 25 фев 2013, 22:28

Мотоциклист  писал(а): Добрый вечер!
Отписываюсь после первого посещения группы, только вернулся. Постараюсь завтра, 90 дней 90 групп))
Рада за тебя.
90 дней 90 групп это очень хорошо.

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 25 фев 2013, 22:32

Спасибо, Мила!
Несколько человек рекомендовали, 90 конечно не осилю, но "поркою" сколько смогу))

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Re: Как то так

Сообщение Мила » 25 фев 2013, 22:36

Мотоциклист  писал(а): Спасибо, Мила!
Несколько человек рекомендовали, 90 конечно не осилю, но "поркою" сколько смогу))
Ходи как сможешь я на первые группы ходила ни чего не понимала и такое противоречия было ты просто ходи всё со временем само придёт.Правильно говорят сначала попу приносим на группы а голова потом подтянется.

Мотоциклист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 10 дней

Re: Как то так

Сообщение Мотоциклист » 25 фев 2013, 22:42

Про противоречия есть такое, гордыню, спесь и агрессию никто не отменял. Но смутный позитив и надежда появились.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»