Больше двух лет трезвости......

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 6 дней

Больше двух лет трезвости......

Сообщение Каролина1985 » 11 авг 2017, 01:58

Всем привет! p:r:i:v

Да, давненько я не заглядывала сюда...... Как плохо было так постоянно зависла, читала искала поддержи, стыдно аж стало fa::p fa::p

О себе коротко.
Мне 31. Замужем. Трое детей. Хорошая работа, руководящая должность. По сути в жизни все хорошо. Сейчас хорошо, но было так не всегда....

Алкоголь. Да он проклятый, рушил мою жизнь.... Искала наверное в нем расслабления.... До определённого периода, всё было нормально. Но потом желание напиться возникало всё чаще, искали поводы, компании, да и муж не сильно отказывался. А ещё через какое-то время, захотелось похмелится.... и организм запомнил, что это хорошо.... Муж не похмелялся..... Приходилось делать это на нычку..... Прятать бутылки да и себя тоже.... Обращалась даже несколько раз к врачу, такие страшные будуны были.....
Жизнь начала рушится со страшной скоростью.... Ругань и скандалы в семье..... Проблемы на работе..... Жуткая ненависть к себе.....
А остановила любовь к детям.... Я не хотела, чтобы дети видели маму пьяной... Потому пила, когда они спали.... Кстати во время беременности не пила вообще.... Да и понимала, что семья распадается. Работа хорошая, терять жалко. На работе никто не знает о моих проблемах прошлых p:u:zi:r
Пошли с мужем вместе и закодировались.....
Продолжение банальное, живём дружно и счастливо, родилась доченька ещё у нас....

Короче, жить трезво классно :co_ol:

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Больше двух лет тревожит...

Сообщение ANNA123 » 11 авг 2017, 02:09

Не понимаю в чем проблема? У вас все есть для счастливой семейной жизни. Зачем вам алкоголь? :du_ma_et:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 7 дней

Больше двух лет трезвости......

Сообщение Vitaly » 11 авг 2017, 03:06

Молодец, Каролина :co_ol: Так держать :-ok-:

Очень здорово, что проблема адресована вовремя, т.е. в молодом возрасте, искрене рад за вас с мужем!
У меня вот с бывшей так и не вышло выкарабкаться вместе :-(
Звал её неоднократно в АА, она наотрез, ну и я тож "отпускал свои возжи".
Ток разойдясь, получилось обоим сперва поумерить, а потом и воздерживаться более продолжительные периоды.
Ну и ладно, так видно судьбой уготовлено.

Кстати, после кодировки твой благоверный тож не пьёт?
Если так, то совсем замечательно, что вот так "ноздря в ноздрю" :-):
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Больше двух лет трезвости......

Сообщение ППГарин » 11 авг 2017, 07:46

Каролина1985, Счатья вам,здоровья,вы там держитесь..(с)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 24 дня

Больше двух лет трезвости......

Сообщение тетка Маруся » 11 авг 2017, 07:51

Каролина1985 писал(а): . Не пьём больше двух лет, кодировка на три года. Так вот вопрос, а дальше то что делать, по истечению трёх лет? Опять идти на кадировку или пробовать самим справляться?
Каролина1985,  я не могу ответить в той теме, там только врач отвечает, но и промолчать не могу, хоть и не мне вопрос.
в общем мы с мужем тоже кодировались вместе, тоже хотели на три года, но мы не выдержали срок непития в 10 дней и нас закодировали только на один год. больше мы там не были. этого года нам хватило, что бы всё хорошо обдумать и понять, что выпивать понемногу мы не можем и уже не сможем, что жить в трезвости гораздо лучше и даже легче, чем в пьяном угаре, больше мы не кодировались, не пьём по накатанной.
другой случай нам рассказал доктор, который кодировал, я где-то уже рассказывала об этом. есть у него мужик, который приезжал к нему шестой, или седьмой раз, ни разу не сорвавшись, кодируется ровно на год. врач предлагал ему закодировать на три или пять лет, но мужик объяснил, что на год ему легче, он не пьёт и ничего менять не хочет, но, видимо, не совсем в себе уверен, поэтому приезжает снова и снова. я считаю., что это тоже правильно, если ему так спокойнее и надежнее, позволяет время на поездку и средства, то пусть будет так, лишь бы не пил.
вот и вы для себя сами решите, если вам будет спокойнее на душе, когда вы под кодом, то вперёд, кодируйтесь снова и живите спокойно дальше. если же вы уверены в себе, если вы глубоко понимаете, что что бы жить нормальной жизнью, пить вам нельзя совсем, с кодировкой, или без, что стоит только вам начать, пьянство понесётся с новой силой даже если не с первой рюмки, то всё равно очень быстро. если вы настроены на трезвость и без кода, уверены в своих силах, то вперёд, не вспоминайте о том, что код закончился, живите так же, как и жили, только помните всегда, что вы не излечились полностью, алкоголизм с вами на всю жизнь, просто кодировка загнала его в дальний угол и держит взаперти, ваша задача не выпустить его ни через пять, ни через 25 лет.
от себя добавлю, что это не трудно. :a_g_a:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»