Антидепрессанты

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Антидепрессанты

Сообщение olinka » 11 авг 2017, 09:56

Уважаемый Олег Викторович. Я уже писала про свою ангедонию,к ней прибавились серьёзные проблемы с документами и в отношениях с мужем. Проскакиваю мыслишки,выпей,полегчает,слишком много всего навалилось,не выдержишь. Умом я понимаю,что выпивка-путь в никуда и все мои проблемы только усугубит,а нутро шепчет своё и страшно от того,что поддамся. У меня вопрос,стоит ли выбрать меньшее зло,знаю,что нам противопоказаны искусственные препараты для поднятия настроения,но всё же,не пойти ли мне к домашнему доктор и выписать какие-нибудь антидепрессанты на пару недель,чтобы поддержать нервную систему. Спасибо заранее за ответ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Антидепрессанты

Сообщение Стец » 11 авг 2017, 11:02

На ранних сроках иногда можно принимать препараты, если мы видим, что состояние настолько плохое, что это угрожает трезвости.
Важно только то, что
- это не бензодиазепины. Эти препараты наиболее похожи по своему действию на алкоголь, поэтому в нашей практике их можно рассматривать только как противосудорожные.
- прием курсовой, не постоянный.
- дозы не увеличиваются.
*
А какие-то другие инструменты пробовали? Например, рассказать кому-то? Если не помогло, еще раз рассказать? Вспомнить. что есть кто-то еще? А, главное, есть кто-то, кому хуже чем мне, и нужно ему помочь? :-):
Ходим на группу? Есть доверенные лица? Есть что-то, во что я верю?

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»