Чем может помочь нарколог?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Чем может помочь нарколог?

Сообщение Дядюшка Вова » 11 авг 2017, 20:17

Добрый вечер! h:iy:aeh
Возник следующий вопрос: чем, собственно, может помочь нарколог алкоголику? :ne_vi_del:
Ведь, очевидно, что ни таблетки, ни кодировка, ни что либо другое - не выход из положения... :nez-nayu:
Все в конечном итоге зависит от самого пациента... :nez-nayu:
Так в чем же выражается роль нарколога в становлении трезвости, если она существует? :nez-nayu: Просто, помочь медикаментозно выйти из запоя, рассказать все очевидные вещи про алкоголизм, и все? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Чем может помочь нарколог?

Сообщение Стец » 11 авг 2017, 20:48

Господа, эта ветка моя.
Считается, что тут отвечаю только я.
Но тут началось такое понеслось, что я даже не могу удалить все посты, а пока удаляю, появляются новые.
*
Если отвечать на вопрос, то нарколог может рассказать алкоголику очевидные вещи про алкоголизм, которые он не знает.
Вот вы, как я вижу, не знакомы с тем, что алкоголику просто противопоказано начинать вот так культивировать обиды
*
И не совсем понятно, вы за кого переживаете? За нарколога? или за алкоголика?
Если за первого, то спасибо, если за второго, которого злые врачи кодируют - кодируют. Так тут все просто - он может не обращаться, если ему незачем.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»