Он ушел к куме и вместе пьют

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Bernard
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Bernard » 15 авг 2017, 21:08

dmitrieva_la писал(а): да никому не в радость. но ничего не могут сделать
Моим это тоже радость не приносило. А как-то самого переклинило и решил- бухать хорош! Честно, сейчас и вспомнить не могу с чего так произошло. Послал всех подальше, торчал дома 2 недели- трезвел. Мне помогло.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 авг 2017, 21:48

Мелафон писал(а): меня ими саму заразили
А. Так ты - носитель возбудителя пандемии.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Мелафон » 15 авг 2017, 21:54

Кристобаль Хунта, оказывается да :-) по аккуратнее со мной :-) а то ещё портал откроют вам и как посыпится манная небесная, тока успевай :-)

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 авг 2017, 09:09

Мелафон писал(а): как посыпится манная небесная, тока успевай
А рыба есть у тебя? И вино из воды? :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 авг 2017, 09:11

Shturmik писал(а): сразу на орум
"Орум"! Класс! :bra_vo:
Из оговорки получилось отличное слово! И оговорочка, кстати - по Фрейду. :co_ol:
Когда у нас срач - форум становится орумом! :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Re: Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Мелафон » 16 авг 2017, 09:34

Кристобаль Хунта  писал(а):
А рыба есть у тебя? И вино из воды? :-)
Привет!) так я ж писала)) что со всеми вопросами, претензиями или пожеланиями :-) и т. д. это не ко мне )) а тебе рыба с вином зачем? Кушать хочешь? Приезжай в гости накормлю, вина нет :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Мелафон » 16 авг 2017, 09:36

Кристобаль Хунта писал(а): Когда у нас срач - форум становится орумом!
А мне понравилось :-) очень живое общение получилось вчера... Я на арбайтен :-|-:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 авг 2017, 10:44

Мелафон писал(а): Кушать хочешь?
Нет. Я для общего представления о степени близости к сакральному спрашивал.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 2 дня

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Муха » 16 авг 2017, 11:49

Еffтюша писал(а): , а когда ребёнка - тут уже чистая надежда родителей на защиту.
Именно так и есть. Я так старшего покрестила. Он болел сильно, я около него полночи на коленях Бога просила. А через несколько дней бабушка мне встретилась. Вы, говорит, мальчика то покрестите. Ну и покрестила. И сама вместе с ним. Теперь и Бога просить и записочку подать могу за детей своих. И зная о пользе Причастия, какая же мама лишит своего ребёнка этого.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 16 авг 2017, 11:54

Еffтюша писал(а): А так хорошо всё начиналось)))
И религиозный срач как-то не задался. :ne_vi_del:
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 14 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Мелафон » 16 авг 2017, 12:38

Кристобаль Хунта писал(а): о степени близости
не не не, никакой близости :-) я глубоко замужем... де юро :-) де факто - еще не определилась :-)
Кристобаль Хунта писал(а): к сакральному
я таких слов даже не знаю :-) о, гугл, помог :-)

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 17 авг 2017, 15:19

Marri писал(а): Shturmik, ответишь на наши вопросы?))
да, конечно. еще позавчера сделала в документе, а эти два дн как то такое паршивое настроение, что делаю все на автомате, а думать вообще не хочетс ни о чем.
Кристобаль Хунта писал(а): Слушайте! Только не смейтесь сразу. :ny_tik:
Я действительно не знаю кто такие кумы и кумы! Слышал, конечно тыщу раз, но как эти люди взаимоотносятся между собой в плане семейно-родственном (или это здесь ни при чем?)- я до сих пор не знаю. Объясните, пожалуйста, а?
Кум и кума это вторые родители дл ребенка. Обряд проходит в церкви и они дают клятву, если с родителями ребенка что либо случиться, они должны позаботиться о ребенке.
Еffтюша писал(а):
это да))) но тут немного другой вариант, человек спрашивает не для того, чтобы узнать и понять, а чтобы утвердиться))) это самоуверенность, никакого отношения к любопытству и познанию не имеющая)))
совершенно верно. Должна еще раз убедиться в том, что я захотела сделать, то и получилось. Но это больше конечно относиться к моему личному самолюбию, а людям она до одного места, их больше интересует – почему выгнала такого золотого мужчину , его нужно лечить от такой запущенно болезни, как алкоголизм.
Кристобаль Хунта писал(а): А с какого ты вообще пойдёшь раздавать его долги!?
Потому что его знаю, он получит и сразу наберет водки, остальные затырит до следующего похода в магазин, а всем скажет, что типа долги кое какие отдал, остальное потом и будет долго тянуть… а мне потом стыдно там проходить, эти самогонщицы мен знают, раньше то у них и отоваривалась.
Еffтюша писал(а): То есть, нам мало воспитывать здорового дядьку, надо ещё и куму уму научить)) решая чужие проблемы Вы не видите своих.
Ее надо проучить дл того, чтобы в следующий раз не принимала его, гнала сразу в шею.
Эдди Дин писал(а): Еffтюша, Глуховатый новичок пошел :-)
Всего лишь хочу разобратьс, как мне дальше поступить.
cvetl писал(а): о умным законам для созиков, тебе конечно один совет - забей и живи своей жизни, но если тебя это так волнует, то 100% будет следующее: он пропьет все, а потом придет к тебе без денег и ты его примешь, поэтому тебя данная ситуация тревожит?
Принять теперь однозначно не приму, после кумы, а вот как попробовать начать ему лечится,.. ведь не каждый человек может сделать это сам, нужна поддержка со стороны, хот бы пинок.
cvetl писал(а): Пусть он и она как хотят так и разбираются со своими долгами,тебе что занятся нечем чужие долги алкашей раздавать? Ты так только условия для безпроблемленого бухалова создаешь
Завтра уже придет ему пенсии в банк, вот и посмотрим как прибежит за паспортом.

Муха писал(а): А ты его с какой целью выгоняла?
Думала день поваляется на улице и вернется, ан нет, уже неделю не заявляется, оигеть..
ANNA123 писал(а): А кто с кем пьет все-таки? Или уже разошлись по углам и денех отдали?
Деньги обычно приходят на банк 17 числа, то есть завтра, тогда и узнаю сколько там долгов то напропивали..

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 17 авг 2017, 15:24

Сегодня утром позвонил и всего лишь сказал - солнышко, ты разве не хочешь со мной жить, и все... так как все документы у отца, только завтра он их сможет привезти. и все...
Ну почему такой высокий, интересный и очень добрый мужчина иногда превращается в свинью в натуральном смысле этого слова (помойки, чужие квартиры, грязь...) а тут его на днях в комендатуру забрали, теперь штра надо заплатить 2000 руб, что ночью шастал по кварталу в комендатский час., мрак..

Аватара пользователя
Тыманчи

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Тыманчи » 17 авг 2017, 15:26

Shturmik писал(а): что ночью шастал по кварталу в комендатский час.,
Где такое?

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 17 авг 2017, 15:30

Друг Тыманчи писал(а): Где такое?
В нашем городе введен комендантский час. с 23 до 5 утра. Никто не имеет права таскаться по городу, иначе комендатура загребет и до утра там будешь сидеть. г. Луганск, ЛНР.


Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 25 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Marri » 17 авг 2017, 15:33

Shturmik, привет! Созависимость - хуже алкоголизма. От нее даже умирают. Ты планируешь лечиться?

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 17 авг 2017, 15:41

Shturmik писал(а): а мне потом стыдно там проходить, эти самогонщицы мен знают, раньше то у них и отоваривалась.
А если его денег не хватит- добавишь своих?
Shturmik писал(а): а вот как попробовать начать ему лечится,.. ведь не каждый человек может сделать это сам
Он даже не подумает что-либо начинать до тех пор, пока его проблемы кем-то решаются хотя бы частично.
Алкоголик начинает проявлять беспокойство, когда что-то идет не так, не привычно.
Вот таким примерно образом:
Раз! И именно сегодня его прогнала женщина. Два! Каким-то образом кончились деньги! Три! Вдруг, почему-то, ему перестали верить в долг.
Что делать? Куда ползти? Да что вообще происходит!?
Трясет, хочется бухнуть. Да чего там, хотя бы помыться и пожрать! Страшно.
Вот с этого момента, если ты хочешь участвовать в его судьбе, можно начинать ждать, когда в его голове начнут появляться конструктивные решения. Не надо ничего брать в свои руки. Успеешь. Клиента надло подготовить, тебе уже пытались это объяснить.
Если у тебя нет желания далее расходовать себя на этого человека- плюнь и забудь, живи счастливо, своей жизнью.
Shturmik писал(а): а людям она до одного места, их больше интересует – почему выгнала такого золотого мужчину , его нужно лечить от такой запущенно болезни, как алкоголизм.
Самое первое, с чего нужно начать - это наплевать на чьё бы то ни было мнение, оценки и замечания.
Перед чужими проблемами, которые и решать не им, все умны, самоотверженны и бескорыстны. А уж какие все честные и порядочные - так это просто ах%еть!
Можешь предложить им самим заняться этим золотым мужчиной, коль уж они думают, что ты его не ценишь.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 17 авг 2017, 15:43

Marri писал(а): Shturmik, привет! Созависимость - хуже алкоголизма. От нее даже умирают. Ты планируешь лечиться?
Приветики, не поверите, но сейчас лечусь. Вот уже как две недели пью таблетки успокаивающие, на душе становится легко, правда боль от потери человека, с которым несколько лет жил, иногда еще находит на меня .

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 7 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение ППГарин » 17 авг 2017, 15:45

Shturmik писал(а): лечусь. Вот уже как две недели пью таблетки
а что,есть таблетки от созы??дайте адресок,очень нуно.. :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»