Он ушел к куме и вместе пьют

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 авг 2017, 15:19

Shturmik писал(а): А на душе кошки начали делать это:
Разговаривать? :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 18 авг 2017, 15:27

Кристобаль Хунта писал(а): Разговаривать?
скорее с мозгами в футбол играть, ни с того, ни с сего накричала на дочь, та захныкала, к деду убежала.. муторно все както.. wal:llllll

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 авг 2017, 15:36

Shturmik писал(а): ни с того, ни с сего накричала на дочь, та захныкала, к деду убежала.. муторно все както..
Муторно что? Есть же определённые источники твоего беспокойства, их нужно только назвать самой себе вслух. Кричать ни с того ни с сего, конечно негоже, но кто может поклясться, что никогда не обижал кого-нибудь без причины, просто от нервов?
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 19 авг 2017, 17:38

Кристобаль Хунта писал(а): Муторно что? Есть же определённые источники твоего беспокойства, их нужно только назвать самой себе вслух. Кричать ни с того ни с сего, конечно негоже, но кто может поклясться, что никогда не обижал кого-нибудь без причины, просто от нервов?
наверное так оно и есть, теперь главное жиить свое жизнью, просто на этом не зацикливаться, а просто жить. p:r:i:v

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Marri » 19 авг 2017, 22:08

Shturmik, как дела? Как самочувствие?

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 20 авг 2017, 10:48

Marri писал(а): Shturmik, как дела? Как самочувствие?
Привет p:r:i:v Только что выгнала своего, капец, пришел под утро, грзный, потный, брр... и упал на кровать дочери, и скоко визгу началось...
она побежала к деду, тот вылетел в трусах и схватил швабру :-) и давай над ним махать, вставай пьянь и иди туда, откуда пришел. А идти то не куда, видать уже всех достал, и тогда гврю, а сходи ка ты к куме, переночуй там, проспись, завтра придешь, заберешь вещи и дркументы, и живи свое жизнью. и все как то спокойно прошло, сама себе поражаюсь, даже нигде не стрельнуло.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Marri » 20 авг 2017, 21:45

Думаю, здесь главное, чтобы он понял, что ты не шутишь и не будешь его спасать. Вместе с этим придет осознание, что он все теряет, страх. А там и до дна не далеко...

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 14 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение ППГарин » 20 авг 2017, 21:50

Куму затролили совсем.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Тикондерога » 20 авг 2017, 21:59

Эдди Дин писал(а): Куму затролили совсем
И не ховори- сидит,бедная, икает и ухи у нее горят....

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Еffтюша » 21 авг 2017, 18:19

Shturmik писал(а): так я не пью, значит у меня нет зависимости от алкоголя
огосе...а как же пост в теме про кодировку? как-то раздваиваться стал сюжет))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 22 авг 2017, 16:50

Marri писал(а): Думаю, здесь главное, чтобы он понял, что ты не шутишь и не будешь его спасать. Вместе с этим придет осознание, что он все теряет, страх. А там и до дна не далеко...
Привет p:r:i:v , вообщем, так и не появился, зараза k:s:u , видимо у кумы с горя таак нализался, что и встать не в состоянии, вот горе то какое, выгнали мужика на улицу..
Тикондерога писал(а): И не ховори- сидит,бедная, икает и ухи у нее горят....
она сказала знакомым, что я изверг, выгнала мужика на улицу, надо назад принять, жалко мужчинку то..
Еffтюша писал(а): огосе...а как же пост в теме про кодировку? как-то раздваиваться стал сюжет))
Представьте себе молодых выпускников университета в красивеньких платьичках и с дипломами в руках. Вот ведь какая штука жизнь - закончились годы учебы и теперь работать и не корпеть над уроками по вечерамс..
После универа меня устраивают родители в престижны ресторан города поработать там 3 года для практики так сказать... и пошла я на работу. Там был такой порядок, всех сотрудников в обед кормили за счет ресторана. Ну и как водиться, наш гл.бухгалтер, женщина пожилых лет, мне то тогда было то всего 22-23 года, за обедом всегда пропускала несколько рюмочек водочки, и у нее в столе всегда была занычечка. А так как по ней тяжело определить, пьяна ли она, то она неспеша пила и довольно хорошо работала. На второ год работы я также решила угоститься рюмочкой и стала с ними пить каждый день. Потом мне показалось мало и нахирячивалась после работы. Потом начинала пить с утра и практически перестала работать. И тут пришла мысль уволиться, что и сделала. Как раз была уже замужем, то посидев некоторое время дома, стала пить часто. практически каждый день. Понятно, что мы уже с родителями не жили, папа купил нам квартиру, и муж на работе, а я пить...
Тут предлагают другую работу, более денежную, и скрепя зубами иду... а там меня практически никто не контролировал, что позволяло напиваться уже с утра. Мало кто знал, что я начала превращаться в запойного алкоголика и с такими вычудасами... кроме мамы, она начала злиться, потом орала, но что такое для алкаша крик, хы, ори, брошу, но завтра... Мама начала меня контролировать, но мне бестолку, держусь, а пью то все равно каждый день. И в итоге она не выдержала и потянула меня на ту самую кодировку, которая со второго раза убила жучка алкоголика в моих мозгах. Сейчас не пью, нет желания, только несколько раз в год и то, на след день мутит так, что потом долго пить не хочется :-)

Аватара пользователя
hizinberg
Информация о пользователе

Re: Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение hizinberg » 22 авг 2017, 16:54

Еffтюша  писал(а):
огосе...а как же пост в теме про кодировку? как-то раздваиваться стал сюжет))
действительно! то он кодир то он гн зависиь оь алкоголя ералаш! какой то надо маме рассказать! :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Еffтюша » 22 авг 2017, 18:03

Shturmik писал(а): убила жучка алкоголика в моих мозгах.
Shturmik писал(а): Сейчас не пью, нет желания, только несколько раз в год
таки, не убила?)))ачто является мотивом пить несколько раз в год? и в каких количествах, если на следующий день плохо?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 24 авг 2017, 15:52

Еffтюша писал(а): таки, не убила?)))ачто является мотивом пить несколько раз в год? и в каких количествах, если на следующий день плохо?
p:r:i:v , сейчас для себя определила, что пью только на свое д.р. и на новый год, и напиваюсь так, что падаю в кровать замертво, а на следующее утро просто умираю и целый день тошнит, голова болит, 5 табл анальгина только и спасают, и то...а к вечеру уже встаю, и дальше не пью до след праздника. Вокруг меня многие пьют, постоянно предлагают, на что всегда отвечаю, сами пейте эту гадость, потом после нее целый день мучаюсь, и как вспоминаю, дрожь берет. вот так вот и не пью, просто смотрю на других.. sm_us_c

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение incanite » 24 авг 2017, 15:58

Shturmik писал(а): что падаю в кровать замертво
Shturmik писал(а): сами пейте эту гадость
Что за куйня? fa::p
Shturmik писал(а): просто смотрю на других..
:-)
Просто посмотри на своего мужа и перестань бухать два раза в год до "падений" в кровать.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца 1 день

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Marri » 24 авг 2017, 16:00

Привет!) Объявился муженек?

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 24 авг 2017, 16:33

incanite писал(а): Что за куйня?
Это больше для них гврю, бо пьют люди, тупо пропивая и время и деньги..
incanite писал(а): Просто посмотри на своего мужа и перестань бухать два раза в год до "падений" в кровать.
у меня так не получается, за несколько дней до праздника этот жучок начинает жужжать, скоро надо выпить, тяв тяв, как какое то наваждение, а потом напиваюсь, мучаюсь, и опять полгода не пью. bu:dd:ies
Marri писал(а): Привет!) Объявился муженек?
даа, сегодня пришел за вещами и документами, и пока искали ему чистую рубашку, он мне начал сказку заливать - солнышко, я ж токо тебя люблю, давай начнем с начала и т.д...
а я ему - ты еще не дошел до своего дна, иди домой и живи своей жизнью. Правда ушел, забрав только спортивный и трусы :-) , завтра вроде должен все забрать. Хотя сомневаюсь, что придет на днях, щас снимет пенсию и запой на 2 недели обеспечен :-)

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение incanite » 24 авг 2017, 16:39

Shturmik писал(а): у меня так не получается, за несколько дней до праздника этот жучок начинает жужжать, скоро надо выпить, тяв тяв, как какое то наваждение, а потом напиваюсь, мучаюсь, и опять полгода не пью.
Обычный саморазвод на побухать :nez-nayu: "Жучки,паучки" и ещё тысяча "причин". Вобщем бухаешь ты и все тут.У алкоголика в ремиссии нет " поводов" типа др,НГ и прочего.

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение Shturmik » 24 авг 2017, 16:52

incanite писал(а): Обычный саморазвод на побухать "Жучки,паучки" и ещё тысяча "причин". Вобщем бухаешь ты и все тут.У алкоголика в ремиссии нет " поводов" типа др,НГ и прочего.
ну это конечно да, я ж не спорю, иногда так хочется нажраться, что просто отключить мозги и отдохнуть.
ну не каждый же день пить, чтобы забывать про жизнь и свою роль в ней. просто сейчас неинтересно мне, как раньше тупо пропивать время, если можно это время пустить на что то другое, даже на элементарное - записаться на какие либо курсы, походить, получить знания, и их применять на зарабатывание денег для улучшения своей жизни, а не пропивать последние копейки и облизывать грязные рюмки с алкашами под подъездами. сейчас этого не хочу, прошла через это, знаю что такое алкоголь и его последствия, ну разве что иногда, ну а как же без этого??

Аватара пользователя
incanite
Информация о пользователе

Он ушел к куме и вместе пьют

Сообщение incanite » 24 авг 2017, 17:09

Shturmik писал(а): ну а как же без этого??
Обычно.Как тысяча алкоголиков в ремиссии. Не пьют годами.Пойду по вене пущу,чтоб мозг отключить.Что бы отдохнуть есть мильон других способов.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»