устал так жить

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
walter81
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 16 дней

устал так жить

Сообщение walter81 » 13 авг 2017, 12:24

Здравствуйте,мне 36,с самого детства видел как бухал отец(всегда матери говорил что не буду никогда пить)но...первый раз алкоголь попробовал в 16 как всегда с друзьями перед дискотекой...итог блевал всю дискотеку за углом,не понимал удовольствия в алкоголе,пил(давился,блевал,но пил за компанию...ну как же че я не пацан что ли,кто ж трезвый то по дискотекам ходит,а чем ты пьянее тем больше увереннее чувствуешь),итог до армии мне алкоголь в принципе был не интересен,потом армия...чечня...там я начал с парнями побухивать после боевых выходов,понял я как алкоголем стресс снять,паралельно анашой баловался...итог к данному моменту плотно сижу на гашише(а когда его нет начинаю побухивать),собственно и на гашиш я присел из-за того чтоб не бухать,надоело так жить...есть гашиш ,не пью курю гаш,не его бухаю по выходным...потом похмелье жесткое когда одно в голове(ой что же так хреново..надо подлечиться),с женой скандалы из-за этого,того гляди уйдёт а без нее я вообще окончательно сопьюсь,что делать как всё это мракобесие закончить

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

устал так жить

Сообщение Стец » 13 авг 2017, 12:46

Это хорошо, что добрался до дна. Страшный день, но хороший.
Теперь становиться понятно, что так, как сейчас жить не могу, а как по-другому не знаю.
И поэтому, только и именно поэтому, я могу, наконец, переступить через свою огромную гордыню и начать просить о помощи. И только тогда я смогу ее получить.
Это, считай, что повезло. Не всем удалось добраться до дна при жизни. А есть и те, кто там уже давно, но все еще ползают, люк вниз ищут? что-ли?
*
Нужно найти тех, кто сумел измениться, стать другим, кто умеет сохранять трезвость и начинать задавать им вопросы. Они ответят, давно уже ждут, чтобы кто-то спросил не глупость какую-то, а искренне и просто.
И потом начинать делать так, как сказали. Хотя мне это будет казаться чушью, я буду сопротивляться, буду брыкаться. Буду вести себя как истеричный ребенок, потому, что пока я такой и есть. Но теперь я могу это все понять и исправить. Я открыл для себя другую дверь, когда отказался слушать только сам себя.
Найдите группу АА. начинайте туда ходить. Если через 3 мес. решите. что нужно что-то еще, поговорим, есть и другие группы и другие места. Но один сам себя за уши я не вытащу
Я начинаю этот путь, не потому, что жена уйдет. Ее не нужно сюда приплетать. Это мое дело. У нее своя жизнь, она имеет на нее право. если ей захочется жить со мной, когда я изменюсь, хорошо, буду рад. Если нет, если ... в общем. "без если".
И, самое главное - трезвость для меня навсегда становиться первым, главным делом на сегодня. Это то, благодаря чему я вообще, могу делать еще какие-то дела. Поэтому так: проснулся, глаза открыл, что сегодня нужно сделать?
1- остаться трезвым
2- пойти на работу
3- встретиться с президентом РФ (давно меня просит о встрече)
4- купить жене цветы (юбилей свадьбы)
5- купить батон
ну и так далее...
Но первое дело - остаться трезвым.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»