Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Svetоснка

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetоснка » 14 авг 2017, 00:04

Добрый вечер! Как избавиться от пивного ежедневно алголизма? Кто-нибудь смог это сделать?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2017, 00:22

Svetоснка, Привет! :pri_vet:-:
Это долгий и непростой путь, но интересный и он того стоит.
Нужно менять всю свою жизнь: привычки, черты характера, избавиться от страхов, неуверенности, одиночества.
Общаться с такими же алкоголиками, принявшими решение не пить, помощь другим людям, и многое другое.
Удачи вам!
:-):
Меня зовут Павел, я запойный алкоголик, водочник.

Аватара пользователя
Svetоснка

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetоснка » 14 авг 2017, 00:28

Добрый вечер! Я новичок на этом форуме, мне 34. Я пивной ежедневник сейчас. Начала пить в 13 лет, тогда пили все подряд, в компаниях. И загуливали конкретно. Дальше, когда пила в культурных компаниях: на работе, в семье, в гостях(нормальных) всегда мало, догоняюсь до вырубона, либо иду дальше в гости, либо беру домой и одна. Потом отходняки, страхи, чувство вины прямо выдавливают в пол.Последнее время, лет 5, перешла на пиво, но оно постоянно в моей жизни. Я не умею отдыхать уже без него, после работы всегда, и все выходные от и до. Потом отекшая опухшая иду на работу, там кое-как отхожу, говорю себе: всё! Но вечером по дороге домой опять беру пиво, либо иду в гости к таким же друзьям.
Очень многие здесь пишут, что запои, кодировки, капельницы, ... А есть ли у кого-нибудь опыт, кто прошёл через такой ежедневный алкоголизм и каким образом вышел из этого круга? Что делать? Я в отчаянии

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2017, 00:28

Svetоснка, если хотите - лучше зарегистрироваться, это несложно, зато сообщения не будут висеть в премодерациии, никому не видны.
Поэтому очень медленно отвечают, форумчане не видят ваших сообщений, пока их модераторы не одобрят.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 8 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Лисичка » 14 авг 2017, 00:36

Svetоснкаp:r:i:v и добро пожаловать :-|-:
Svetоснка писал(а): А есть ли у кого-нибудь опыт, кто прошёл через такой ежедневный алкоголизм и каким образом вышел из этого круга?
Есть- я, только тебе мой опыт не понравится- из ЕУ(пивка по вечерам) bu:dd:ies , превратилась в запойную алкоголичку a:l:i:k :ps_ih: - хрен редьки не слаще.. o:ho:hoh
Так что выбирайся, пока не поздно. :a_g_a:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Дядюшка Вова » 14 авг 2017, 00:46

Лаэрт писал(а): Общаться с такими же алкоголиками, принявшими решение не пить
Спорный вопрос... :nez-nayu: Если не принимать во внимание этот форум, то я с таковыми не общаюсь... :nez-nayu: Да и здесь я чисто ради общения, а вовсе не для поддержания трезвости... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Гость

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Гость » 14 авг 2017, 00:48

Я прихожу к выводу, что , чтобы это прекратилось, нужно дойти до дна. Превратиться в запойную? Потерять все? Пока не пойму? Видимо есть иллюзия, пока хожу на работу, что все хорошо. Это и убивает?

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Дядюшка Вова » 14 авг 2017, 00:49

Svetоснка писал(а): А есть ли у кого-нибудь опыт, кто прошёл через такой ежедневный алкоголизм и каким образом вышел из этого круга?
Да, есть! :a_g_a: :-)
Постепенно превратился в запойного алкоголика, пьющего ежедневно по 2 литра водки... :-)
Потом бросил...Совсем... :-) Чего и тебе желаю... :-|-: Только вовсе необязательно идти по моему пути чтобы бросить... :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм

Сообщение Лаэрт » 14 авг 2017, 00:52

Svetоснка, для начала можно прочитать книгу Стеца "Как не пить" ( кнопка слева вверху страницы)
Мне помогли вырваться из замкнутого круга посещение группы анонимных алкоголиков, куда я начал ходить после последнего лютого запоя в мае 2013 и хожу по сей день. :-):

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Marri » 14 авг 2017, 00:54

Svetоснка, привет! :-|-: p:r:i:v
Мой муж ЕУ. Сейчас не пьет. Сначала до него дошло, что одной бутылки не бывает. И что алко провоцирует депресняк. Правда срок ремиссии не большой. Сначала не пил 4 месяца, потом 4 дня вечерами пил пивко.Сейчас пару месяцев в завязке. Объясняет это - по состоянию здоровья. Видно жить захотелось...
Svetоснка, алкоголизм прогрессирует... Портится характер, депресняк, это потом уже проблемы с работой, с семьей, с деньгами и т.д. Ты молодец, что сейчас осознала проблемму. Многие говорят - я не алкоголик, т.к. я под забором не валяюсь...

Аватара пользователя
Гость

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Гость » 14 авг 2017, 00:59

Я прочитала книгу " Как не пить" , на меня очень сильное впечатление она произвела, я перестала пить, стала ходить на АА, нашла этот форум, потом , целых 2 месяца держалась и была этому так рада, но сорвалась перед самым НГ. 30 декабря, причем на водку сразу, и конкретно, там к концу праздников очухалась. Все болело, от падений, танцев, видимо, когда пила эти дни в начале думала: я же смогла не пить 2 месяца и дальше смогу.У меня такого долгого срока трезвости не было до этого. И с тех пор опять все скатились и скатывается дальше...(((

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 14 авг 2017, 01:14

Я читала книгу " Как не пить" , на меня это очень сильное впечатление произвело, 2 месяца не пила. Потом стала ходить на АА. Но видимо чего-то недопоняла, 30 декабря на работе главное не пила, ничего, но домой приехала, там уже водка была, компания, гости, и я так сама даже не заметив, сразу стала пить эту водку со всеми, и на всё праздники, и еще помню в начале мысль была: я же могла не пить 2 месяца и дальше смогу. В итоге до сих пор не могу, это уже 2 года назад было

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 14 авг 2017, 01:16

Сейчас понимаю, что скатываются все дальше, уже ничто не останавливает. И сама себя боюсь, когда хоть чуть алкоголя попадет.

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 14 авг 2017, 01:19

Marri,  характер портится, по себе вижу и знаю, и депрессняки конкретные от этого всего приходят

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 14 авг 2017, 01:54

Лаэрт,  в том то и дело что много страхов и неуверенности и одиночества

Аватара пользователя
Mysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Mysya » 14 авг 2017, 07:52

Svetоснка, привет! p:r:i:v Я пила пиво каждый день не просыхая, сколько лет не помню :-): Потом начались запои и плюс пиво каждый день, жуть в общем, бедный мой организм, как он это вытерпел! :sh_ok:
Svetоснка писал(а): Кто-нибудь смог это сделать?
2 раза по году не пила..., пока... :-):
Гость писал(а): Я прихожу к выводу, что , чтобы это прекратилось, нужно дойти до дна. Превратиться в запойную? Потерять все? Пока не пойму? Видимо есть иллюзия, пока хожу на работу, что все хорошо.
Возможно, но также можно не допускать этого, все в твоих руках. Есть вероятность, что ты и на дне будешь ползать, так и не предприняв что-либо... :nez-nayu:
Svetоснка писал(а): А есть ли у кого-нибудь опыт, кто прошёл через такой ежедневный алкоголизм и каким образом вышел из этого круга? Что делать? Я в отчаянии
Я разорвала этот замкнутый круг, закодировавшись на год, потом через месяц - на 3 года. Работаю над собой, читаю лит-ру по этой тематике, общаюсь на форуме.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Дэ Жэнь » 14 авг 2017, 08:03

Svetоснка писал(а): Как избавиться от пивного ежедневно алголизма? Кто-нибудь смог это сделать?
Я вообще ненавижу пиво, презираю его :ze_le_ny:

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 5 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение SAT » 14 авг 2017, 08:05

Дэ Жэнь, я думала, я одна пиво не люблю))
Вчера даже с похмелья пить его не стала :-(
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Дэ Жэнь » 14 авг 2017, 08:05

Ирина SAT писал(а): Вчера даже с похмелья пить его не стала
:-|-: такая же хня, даже с бодунища не могу пить сей невмоготу презренный ишачий ссецъ.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Marri » 14 авг 2017, 09:43

Svetlanka писал(а): Я читала книгу " Как не пить" , на меня это очень сильное впечатление произвело, 2 месяца не пила. Потом стала ходить на АА. Но видимо чего-то недопоняла,
Svetlanka:-|-: p:r:i:v Попробуй начать сначала. Мой тебе совет - иди по программе 12 шагов :co_ol: . Это программа духовного роста и позволяет избавиться от неправильного алкомышления, депрессии, т.к. если мы просто не пьем, то мы являемся сухими алкоголиками. Мишахо рассказывал, что на группы ходил вроде 7 месяцев, только потом пошел по программе и ощутил разницу... Я сама занимаюсь , на 12-м шаге уже. Рекомендую.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»