Пивной алкоголизм

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 6 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 02 окт 2017, 18:19

И сейчас вижу выход только в том, чтобы совсем не пить.

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 6 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 02 окт 2017, 18:20

Потому что оно, даже если сегодня немножко , завтра немножко, в какой-то день в такой ад отправляет это немножко... Так страшно

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 6 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 02 окт 2017, 18:29

Читаю очень много форум последнее время. Думаю, что надо сходить на собрание АА. Мне это в прошлый раз помогло, потом забросила, перестала ходить. И все мое окружение против. Им удобно знать меня такой чуть пьяненькая, веселенькой, а когда во мне просыпается "пьяный Федя", такую конечно не любят и отправляют подальше. Но я понимаю и убедилась, что не могу контролировать появление этого агрессивного монстра, который появляется из-за алкоголя, и которому по х.. на все и на всех, лишь бы выпить

Аватара пользователя
Гость

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Гость » 02 окт 2017, 18:58

Те кто пьют почему вы пьете .?вы можете ответить на этот вопрос .

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Admin » 02 окт 2017, 19:04

Гость писал(а): почему вы пьете?
А вы таки с какой целью интересуетесь?
Пьем потому, что алкоголики. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Svetlanka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 6 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Svetlanka » 02 окт 2017, 19:16

И это даже не риторический вопрос

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Die Wölfin » 02 окт 2017, 19:26

Svetlanka, привет, я тоже спец по пиву. Очень трудно его не.. именно бросать, а не выпить его в один прекрасный момент снова.
Именно потому, что от одной бутылочки как бы ничего не будет.
А с неё как раз всё и начинается. Нам не надо пить вообще.
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Марьяна » 02 окт 2017, 20:43

  02 окт 2017, 18:58  Гость  писал(а): Те кто пьют почему вы пьете .?вы можете ответить на этот вопрос .
Могу. Потому что безответственные и слабые личности, которым плевать на близких даже.....на маленьких детей. Жалеем и любим только себя. Чувства совести у нас нет. И чем больше пьем, тем больше пропиваем совесть. Деградируем. Силы воли у нас нет. Это мое мнение. Остальные сейчас все будут списывать на болезнь. Нам надо как в том анекдоте-корову, а лучше две. Алкоголики это одержимые люди у них обязательно должна быть зависимость - не важно какая- муж алкаш, форум, срач и.т.д., они спокойной жизнью жить не умеют.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 02 окт 2017, 20:44

Марьяна, ты за себя,за себя пиши,не надо это вот "мы"..о себе душа моя,о себе :-):
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Марьяна » 03 окт 2017, 09:58

  02 окт 2017, 20:44  Эдди Дин  писал(а): Марьяна, ты за себя,за себя пиши,не надо это вот "мы"..о себе душа моя,о себе :-):
А я и пишу о себе. Пока дети были маленькие и взрослели, я не могла себе позволить спиртного. Я прекрасна понимала, что склонна к алкоголизму, и если я буду пить мои дети не увидят хорошего детства, достойного образования и будут стеснятся собственной матери. Даже живя с алкашом я не позволяла своим детям видеть помойку в семье. Я училась и много работала, чтобы обеспечить своим детям достойную жизнь, чтобы они могли гордиться своей мамой. Большую роль тут сыграла моя мать алкашка-я не хотела чтобы мои дети видели меня такой. И вот дети выросли, у них собственные квартиры. Второй муж не пьет и обеспечивает семью и стимул и сила воли пропали и здравствуй спящий до этого алкоголизм. Безответственность. А сколько моих одноклассников стали пить пока их дети были малые, теперь и их дети пьют. Сколько сидящих здесь, давно бы спились до помойки, если бы не СОЗы. Ведь совести нет совсем -плевать на работу, на близких -главное чтобы хорошо было самому. Вот как то так.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 03 окт 2017, 10:03

Марьяна писал(а): Сколько сидящих здесь, давно бы спились до помойки, если бы не СОЗы.
fa::p Сколько продолжают пить и умирать благодаря созам??
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Die Wölfin » 03 окт 2017, 11:15

Марьяна писал(а): Сколько сидящих здесь, давно бы спились до помойки, если бы не СОЗы.
Ну это верх... абсурда!
То ли ты не алкаш, то ли, .. ну почитай, хотя бы, Стеца. :nez-nayu:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Лисичка » 03 окт 2017, 11:19

Die Wölfin, да с этой дамой бесполезно разговаривать.
Её единственная цель на фруме- залезть в разговор и испортить воздухИзображение, правда, она это гордо именует "своим мнением".
Привет :pri_vet:-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Марьяна » 03 окт 2017, 11:49

  03 окт 2017, 11:15  Die Wölfin  писал(а):
Ну это верх... абсурда!
То ли ты не алкаш, то ли, .. ну почитай, хотя бы, Стеца. :nez-nayu:
Привет! p:r:i:v Ты думаешь я сюда только посраться захожу? Я читаю Стеца и книгу его как не пить прочла. И всю материальную часть. И темы всех, действительно, интересных людей. И, что, пишет Стец-чтобы не пить нужно полностью изменить себя-встать с головы на ноги. Проблема алкоголика это эгоцентризм и безумная любовь и жалость к себе. И ему плевать, что чувствуют близкие и.....самое главное дети. Как больно детям (из личного опыта говорю,почему матери не было жалко нас??? Зачем рожала???, чтобы все детство причинять моральные муки детям). Вот если алкаш начнет думать о других, о их чувствах и переживаниях и не зацикливаться на себе, вот тогда его саможалость уменьшаться и он сделает шаг навстречу трезвости. Любит себя поменьше надо, потому как любовь эта психиатрическая отсюда и жалость к себе. Думать надо. Сейчас понабежит куча "друзей" и начнут поливать меня грязью. Но, поверь мне, я проделала такой огромный шаг по пути к трезвости, что эти люди у меня уже не вызывают никаких эмоций. Мне важно благополучие моих близких и мое собственное душевное спокойствие.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение ППГарин » 03 окт 2017, 11:53

Марьяна писал(а): проделала такой огромный шаг по пути к трезвости
fa::p :zer_calo:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Die Wölfin » 03 окт 2017, 12:02

Марьяна писал(а): Ты думаешь я сюда только посраться захожу?
Марьяна, я вообще ничего не думаю. Я вообще стараюсь не давать оценку людям. Что я вообще со своей колокольни оценить то могу?
У меня свои погремушки, у тебя - свои. Так и есть, и так правильно.
Переубеждать тебя на две страницы я тоже не могу. Нет у меня желания навязывать своё мнение. Я плохой собеседник. Я не люблю спорить и разбивать при этом собственную голову, прежде всего.
Я просто написала своё мнение. Если ты в этом что-то увидела для себя - хорошо, если - нет, тоже хорошо. Иди дальше и не останавливайся. И постарайся не оборачиваться. ..Значит не твоё. Твоё тебя обязательно найдёт. Или не найдёт). Поэтому нужно иди и искать. Самому. :a_g_a:
Думаю, что я ясно выразилась. Ой, смайлик перепутала, вот этот хотела. :-): Хорошего тебе дня!
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Die Wölfin » 03 окт 2017, 12:06

Die Wölfin писал(а): Марьяна, я вообще ничего не думаю. Я вообще стараюсь не давать оценку людям. Что я вообще со своей колокольни оценить то могу?
Ну ащеееее! :ps_ih: Ладно, переписывать не буду)

Лисичка, привет! p:r:i:v
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Пивной алкоголизм

Сообщение Sableson » 03 окт 2017, 12:07

Марьяна, а я на болезнь не списываю ничего. Я в себе эту болезнь признаю.
Пока не признавал мне и трезветь нахрен надо было, я ж здоровый, могу и выпить и закусить.
А как признал что я болен душевной болезнью под названием алкоголизм, то понял что мне эту душу никто не исправит, кроме как я сам если что то делать и верить буду. .
Моя трезвость держиться на трех китах. :-) Честность,Вера,и Помощь.
А все эти воли, силы, мне тож нужны, но только для того чтобы уже не бороться с болезнью а просто жить в трезвости.
Как я бла себя сильно не волевал и не крутил я блин завязать не мог..
Кстати 82 года назад силой и абсолютными требованиями к себе тоже пытались это побороть. Оказалось не надо никаких абстлютов. Надо просто жить в балансе, и иметь нижний уровень и верхний уровень. Баланс нужен.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: Пивной алкоголизм

Сообщение Марьяна » 03 окт 2017, 12:10

  03 окт 2017, 12:02  Die Wölfin  писал(а):
Марьяна, я вообще ничего не думаю. Я вообще стараюсь не давать оценку людям. Что я вообще со своей колокольни оценить то могу?
У меня свои погремушки, у тебя - свои. Так и есть, и так правильно.
Переубеждать тебя на две страницы я тоже не могу. Нет у меня желания навязывать своё мнение. Я плохой собеседник. Я не люблю спорить и разбивать при этом собственную голову, прежде всего.
Я просто написала своё мнение. Если ты в этом что-то увидела для себя - хорошо, если - нет, тоже хорошо. Иди дальше и не останавливайся. Значит не твоё. Твоё тебя обязательно найдёт. Или не найдёт). Поэтому нужно иди и искать. Самому. :a_g_a:
Думаю, что я ясно выразилась. h:i:hih:igif Хорошего тебе дня!
Спасибо. Я увидела, что чем меньше я себя жалею тем меньше мне хочется выпить. Я сейчас растворяюсь в заботе о близких (как раньше) и это помогает мне сохранять трезвость. Тебе тоже всего хорошего. Я тебя ЛЮ (не поверишь, но правда). Я вас читаю девочки (тебя, Натали, Ирину, Аню, Дочь царя и многих, интересных мне, людей.

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Пивной алкоголизм

Сообщение Die Wölfin » 03 окт 2017, 12:13

Sableson, зачиталась. o:ho:hoh
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»