Муж-ежевечерний алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Булка
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Булка » 14 авг 2017, 19:13

Пришла я к вам, здравствуйте!
Муж пьёт каждый вечер. Иногда водку, иногда пиво. Дозу не знаю, т.к. пьёт в гараже, приходит уже поддатый. Целый день нормальный, адекватный ,т.к. работает за рулем... Продолжается это много лет. А я, похоже всё больше и больше удаляюсь в созависимость... Скачала тут книжек по созависимость,буду изучать. У него и дед и бабка пили и отец также как он, по вечерам пьёт... На просьбы не пить, ответ:хорошо , не буду. Но это только слова. Как-то месяц не пил, с чего, почему-не знаю, потом опять "благополучно" начал.
Выпив муж может стать черезчур веселым, ребячится до безобразия. Всё больше напрягают совместные семейные ужины с поддатым мужем. Сын- подросток 16 лет, характер тоже не сахар. А папа вспоминает, что сына надо воспитвать... И вот во время ужина они сцепливются на словах, до ора, понять друг друга не могут и не хотят. Я мечусь между ними "на цырлах"... А рядом шестилетка на это смотрит. Подумываю кормить их порознь, для своего же спокойствия. И вообще разводить их по максимуму на вечернее время... И сыну надо ли объяснять, что папа пьян, поэтому ужинаем порознь?

Аватара пользователя
Волчара
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Волчара » 14 авг 2017, 19:19

Булка писал(а): Я мечусь между ними "на цырлах
Погаси им шнифты, обоим

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение LessNik » 14 авг 2017, 19:21

Булка, Вэлкам :-|-:
Думаю взрослому сыну нужно объяснить про болезнь-алкоголизм и что ужинать вместе, это только создавать видимость, что все хорошо.

Аватара пользователя
Алкемон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 2 месяца 26 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Алкемон » 14 авг 2017, 19:23

лучше ужинать в гараже. Так и веселее, задорнее, и семья подружится.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 15 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение ППГарин » 14 авг 2017, 19:24

Алкемон писал(а): лучше ужинать в гараже.
при свете паяльной лампы
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Shturmik
Информация о пользователе

Re: Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Shturmik » 14 авг 2017, 20:26

Булка  писал(а): У него и дед и бабка пили и отец также как он, по вечерам пьёт...
если он с детства рос в такой семье, тжело ему будет изменится , даже ради вас и детей.

Аватара пользователя
Оксанка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 11 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Оксанка » 14 авг 2017, 20:42

. И сыну надо ли объяснять, что папа пьян, поэтому ужинаем порознь?
Так, он сам всё видит и понимает, что отец пьян, в 16 то лет.
Хуже всего, что мальчики скопируют модель поведения вашего мужа, и будут себя вести так же.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение трясогузка » 14 авг 2017, 22:11

Булкаp:r:i:v
Непонятно из твоего сообщения, муж пытается воспитывать сына только в пьяном виде или вообще? Может, дело не в пьянстве мужа, просто у сына переходный возраст?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Булка
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Булка » 14 авг 2017, 22:17

Дело и в том и в другом .Получается , что отец воспитывает чаще только в пьяном. Целый день работает и видятся практически только вечером. А в пьяном виде не чувствует ньюансов, непримирим, нуден до невозможности. Уж и прошу -пьяный не занимайся воспитанием... Иногда у него получается... А сын, в силу возраста, тоже бывает несносен и даже для меня, всегда трезвой)))

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение трясогузка » 14 авг 2017, 22:20

Булка, всё у тебя наладится). Сын повзрослеет, а с мужем ты ничего не сделаешь. Ну пьёт, и пьёт. Не переживай).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Булка
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Булка » 14 авг 2017, 22:23

Спасибо, стараюсь... Только всё больше психованая становлюсь, и стыдно признаться...., бывает, что зло своё на мелком срываю.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение трясогузка » 14 авг 2017, 22:29

Булка  писал(а): Спасибо, стараюсь... Только всё больше психованая становлюсь, и стыдно признаться...., бывает, что зло своё на мелком срываю.
Булка, есть хороший ежедневник, "День за днём из созависимости". Щас ссылку найду, вдруг пригодится. И на форуме созависимые всегда помогут, и алкоголики)). В общем, теперь ты не одна).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Marri » 14 авг 2017, 22:31

Булка, привет! При алкоголизме портится характер, чем дальше, тем больше. Какую задачу для себя ставишь? Мой муж агрессивно себя вел, когда пил каждый день. При чем по отношению ко всем домочадцам.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение трясогузка » 14 авг 2017, 22:31

Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение loli1987 » 14 авг 2017, 22:38

p:r:i:v Я тоже здесь новичок)У меня тоже муж алкоголик ,только вот бухать начинает с утра,женаты мы 13 лет ,пьет наверно уже лет 20,у нас 10 лет разница,последние 3-4 года начал пить с утра до вечера ,утром пиво ,вечером тяжелая артиллерия вход идет,самое страшное это то ,что пытаясь отучить пить его,начала сама,теперь пытаюсь завязать.ЗА все это время я поняла ,что не надо его спасать ,надо спасать себя и детей.И вам я советую тоже самое,забейте на мужа ,если он сам не захочет вы ему не чем не поможете,сына спасайте с генетикой не поспоришь,сейчас вбивайте сыну в голову ,что алкоголь это плохо,у него сейчас переходный возраст(тяжелый период).А на мужа просто не обращайте внимания ,если ему приспичит сам бросит пить :-):

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Re: Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Marri » 14 авг 2017, 22:42

Булка  писал(а): Спасибо, стараюсь... Только всё больше психованая становлюсь, и стыдно признаться...., бывает, что зло своё на мелком срываю.
Когда разберешься, что такое созависимость - проще будет. Я раньше - посорюсь с мужем, потом 3 дня восстанавливаюсь. И по кругу. Вот это жесть. Ад адский. Сейчас срывов у меня нет.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Marri » 14 авг 2017, 22:44

Барвинкаloli1987, приветы!
Барвинка, а у тебя сейчас муж пьет?

Аватара пользователя
Булка
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение Булка » 14 авг 2017, 22:48

Marri, Барвинка, спасибо за участие! Муж, слава Богу, не агрессивен... Как выпьет, побарогозит и " бай-бай, люля, дрых-дрых". И ведь грех мне жаловаться-то!!!!... Но вот именно на воспитательной волне в нём иногда нечто просыпается такое...озверелое. Вечером,встречая с работы, рассказываю новости , делюсь своими переживаниями, а на следующий день понимаю, что он НИЧЕГО этого не помнит! А уж чего сам пообещал детям-тем более.И чем дальше, тем больше он мне противен становится в своем пьяном, пусть и благодушном, состоянии, и видеть его неприятно и слышать, а уж если прикоснется, приобнимет wal:llllll
Задачу какую ставлю? Не знаю даже... Отвратить от пьянства не получается, так понять хочу как мне жить с этим, как правильно поступать, чтоб ни себе, ни ему , ни детям и окружающим не вредить

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение loli1987 » 14 авг 2017, 22:55

Marri писал(а): Барвинка, а у тебя сейчас муж пьет?
Еще как )перед работой в 7 утра вместо чая пиво ,и потом продолжение до ночи

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Муж-ежевечерний алкоголик

Сообщение loli1987 » 14 авг 2017, 22:59

Булка писал(а): слава Богу, не агрессивен... Как выпьет, побарогозит и " бай-бай, люля, дрых-дрых"
Мой тоже такой же ,аж бесит ,но если он сам отрицает свою проблему ,мне кажется бесполезно ,что либо доказывать,держитесь или же просто смиритесь ,удачи вам :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»