Четвертый шаг

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Четвертый шаг

Сообщение Лисичка » 01 сен 2017, 14:12

Друзья ААшники! p:r:i:v
Кому не сложно напишите, пожалуйста, своё понятие своеволия, если можно с примерами как в употреблении, так и вне употребления. Сейчас работаем со спонсором по этому вопросу, хотелось бы услышать разные мнения. re:ve:ra:ns
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 15 дней

Четвертый шаг

Сообщение Buddistka » 01 сен 2017, 16:24

.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 29 дней

Четвертый шаг

Сообщение Дядюшка Вова » 01 сен 2017, 16:26

fa::p

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Четвертый шаг

Сообщение Sableson » 01 сен 2017, 16:57

Лисичка, не Лисичка, чтоб было нормальное выздоравливание ты лучше пиши сама как думаешь . А вот когда закончишь знакомиться тогда и напишем .кто что думает .....
А как ты напишешь не важно ,не спонсору не нам не корму даже тебе ...Это просто нужно даже не тебе ,а тому кто пойдет за тобой .так что пиши от себя из внутри ,потом ведь всегда с каждым годом можно и подкорректировать свои мысли и понятия ....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Четвертый шаг

Сообщение barmental » 01 сен 2017, 19:08

Лисичка, А я до сих пор не знаю точного определения своеволия и разбираюсь в меру сил.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Четвертый шаг

Сообщение LessNik » 01 сен 2017, 19:13

Лисичка, моя свояВолия, это когда делаю для себя, по своему "хочу и баста", причем без оглядки, чем это икнётся самым близким. Кроме того, я не хочу нести за это ответственность, типа я то сделал по своему, причем тут Вам поплохело? Не нравица - не смотрите! ИМХА, но это одна из граней Гордыни, мол хоть тут я богом побуду, а там трава не расти)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Четвертый шаг

Сообщение ППГарин » 01 сен 2017, 19:17

Sableson, Паша согласен.И кстети выполняя задание спонсора спрашивать помощи здесь это уже своеволие.это как подглядывать правильный ответ.
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Четвертый шаг

Сообщение jiffkha » 01 сен 2017, 19:30

Доброго сейчас)Своеволие, это принципы, а точнее предрассудки и предубеждения которыми я руководствовался ранее(да порой и сейчас). Это в моем случае были благие намерения которые вели меня по дороге к аду. Пример. Я считал, что если я не буду говорить “нет” и делать все, что хотят от меня другие люди, то ко мне все будут относится с благодарностью, дружелюбно, не будут со мной конфликтовать. Результаты были разными и часто печальными. Иногда я мог, не подумав сказать, да двум разным людям в один день попросивших меня о помощи. В итоге меня могло не быть ни там, ни там а я шел бухать, испытывая чувство вины перед обоими. Хотя нужно было просто одному отказать и извиниться. Или возникали ситуации, когда мне начинало казаться, что мной манипулируют, хотя я сам никогда не отказывал в просьбах о помощи в ущерб своим интересам. Если мне отказывали в моих просьбах, я обижался на людей и очень часто рвал с ними отношения, без обьяснений причин. Это тоже было моим своеволием. Еще можно сказать, что это мотивы моего поведения. В четверке вылезла корысть и страхи, как главные движущие силы.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Четвертый шаг

Сообщение jiffkha » 01 сен 2017, 19:37

Своеволие можно сравнить с копьютерной программой, которая вела меня по жизни. Только она была поражена вирусом эгоизма и выполнялась по кругу раз за разом, зацикленная моим эгоцентризмом. Это сценарий, который я пытался воплотить в жизнь, причем спектакль всегда был один и тот же, но я всегда надеялся что финал в этот раз будет счастливым, а получалась трагедия рабившихся ожиданий и темноты наполненой страхами. Короче, запой всегда был в финале)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Четвертый шаг

Сообщение jiffkha » 01 сен 2017, 19:52

Моя программа была “я должен быть хорошим, тогда я не буду оставленным людьми и обо мне позаботятся”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Четвертый шаг

Сообщение Лисичка » 01 сен 2017, 20:01

SablesonbarmentalLessNikЭдди ДинMishaho13, спасибо, ребята p:r:i:v
Эдди Дин писал(а): выполняя задание спонсора спрашивать помощи здесь это уже своеволие.это как подглядывать правильный ответ.
Да нет, мне как раз было дано задание изучить вопрос всесторонне, в т.ч. погуглить, поспрашивать знакомых алкоголиков и т.д. и т.п. :-):
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Четвертый шаг

Сообщение Sableson » 01 сен 2017, 20:11

Эдди Дин писал(а): это как подглядывать правильный ответ.
:a_g_a: :co_ol:
Лисичка писал(а): Да нет, мне как раз было дано задание изучить вопрос всесторонне, в т.ч. погуглить, поспрашивать знакомых алкоголиков и т.д. и т.п
Ну в принципе Аля тебе и ответили ...погуглить и проявить свою волю это и есть своеволие ...
А тут бац телефон сел ,свет вырубили ,хочешь погуглить а кукишь ,выходишь спросить соседа а тут замок сломался и все вся воля собственная накрылась медным тазом ,и приходиться сесть и взлянув в небо попросить чтобы кто то помог ,только сел только в небо посмотрел и вдруг сосед дверь открывает и говорит что ключ вы забыли с другой стороны поэтому и не открывалось дверь ,и говорит а хошь я тебе про своеволие расскажу и вы сидите час два ,три с чаем и делитесь мыслями ,как то так :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Четвертый шаг

Сообщение Лисичка » 01 сен 2017, 20:17

Sableson, поняла :a_g_a: :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Четвертый шаг

Сообщение трясогузка » 01 сен 2017, 22:20

Приветы p:r:i:v
Для меня своеволие - это противоположность смирения. Хочу, чтоб всё всегда было по-моему, как я хочу).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Четвертый шаг

Сообщение barmental » 02 сен 2017, 06:25

Барвинка, Хорошее определение, спасибо

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Четвертый шаг

Сообщение Sableson » 02 сен 2017, 06:44

barmental, Валерыч привет ,с утра и за программу :-) сразу видать что настоящий аашник :-):
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Amigo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 11 дней

Четвертый шаг

Сообщение Amigo » 28 окт 2021, 14:28

Всем, привет!!! Подниму тему. Делаю 4ку , спонсор есть. Хочу ещё информации собрать. Обиды написал, страхи тоже. А вот с сексом, точнее отношением с женщинами не совсем понимаю, что нужно писать. Вроде надо писать чем обидел и увидеть свои недостатки. И не пойму, что писать.
Допустим изменил жене, но она не узнала это обидел жену?
Другой вариант, послал когда послала за маслом, вроде обидел но и сама виновата. 2 раза ходил 5 минут назад, разделы уже, А тут: я забыла.
3ий вариант, пошёл в гости к другу, А там бабы, А моя женщина очень сильно заставляла меня ревновать. Решил отомстить и когда звонил попросил девчёнок смеяться погромче. Вызвал ревность и обиду. Хотя когда сама ещё хуже делала, говорила: А что тут такого?
В общем непонятно, что писать.
Буду благодарен за ваше мнение.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 22 дня

Четвертый шаг

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 14:34

Amigo писал(а):
28 окт 2021, 14:28
изменил жене, но она не узнала это обидел жену?
изменил себе, обидел себя, унизил жену, оскорбил доверие, как тебе?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 22 дня

Четвертый шаг

Сообщение Ксю_Тута » 28 окт 2021, 14:34

Amigo писал(а):
28 окт 2021, 14:28
Решил отомстить
кому?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Четвертый шаг

Сообщение Лаэрт » 28 окт 2021, 14:36

Amigo писал(а):
28 окт 2021, 14:28
изменил жене, но она не узнала это обидел жену?
я писал всё за что мне было стыдно, что меня гложело, доставляло неприятный осадок в душе.
А что там жена, знает, не знает, не брал в расчёт. Моя ж четвёрка, не жены.
Amigo писал(а):
28 окт 2021, 14:28
Решил отомстить и когда звонил попросил девчёнок смеяться погромче. Вызвал ревность и обиду.
что я сделал, в чем была моя вина ( ошибка)?
Мало ли что там жена ещё хуже делала, не делала? Не её же четвёрка, а моя.
Мне нужен список всех моих недостатков, чёрным по белому. Вне зависимости от поступков ( действий) других людей.
Ну у меня так.
Я не знаю, как надо.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»