хочу лечиться. С чего начать?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
oleg1973

хочу лечиться. С чего начать?

Сообщение oleg1973 » 20 авг 2017, 11:25

Здравствуйте! Пью давно, но в последнее время ситуация стала катастрофической, запои по неделе. Раньше думал, все больше точно не буду, просто не буду покупать бутылку. Но время проходит, все забывается, кружка пива (устал, стресс, жара) и все, опять запой. Последний меня чуть не убил. Решил изменить свою жизнь, начать лечиться. Помогите! Куда обратиться за помощью???

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

хочу лечиться. С чего начать?

Сообщение Стец » 22 авг 2017, 18:47

прийти на группу АА и ответить на два вопроса:
1 - есть ли у вас проблемы с алкоголем? - ответ: Да
2 - есть ли у вас желание не пить? - ответ: Да
Важно отвечать искренне, потому, что если на эти вопросы ответ получается какой-то хитренький, вроде: "да и так уже бросил" "понятное дело, иначе зачем бы я сюда приперся?" "а вы что, гарантируете, что я брошу?" это значит, что пока ничего не получится.
Так что постарайтесь понять все правильно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»