Как продержаться в этом аду?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Анта

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Анта » 20 авг 2017, 19:22

Добрый день. Даже не знаю с чего начать.Наверно виновата я.Надо в молодости принимать решения.А сейчас уже вся жизнь за плечами. В браке я 25 лет. Родители и его и мои были этому не рады. Он- армянин, я- украинка. Родились в России. Но страсть, любовь( была ли?). Родили двоих детей. Мальчика идевочку( с разницей в год). Потом стали жить отдельно от моих родителей. В дом, который строил муж. Жили, как казалось дружно. Работали, отдыхали. Он начал заниматься виноделием и гнать чачу.Выпивал часто. Стали частыми скандалы, истерики. На работу стал выходить реже и реже. Уходить не мне, не ему- некуда. Родственникам не нужны не он, не я. Потом я забеременела и решила родить третьего в 35 лет. Хлопоты с ребёнком влили какой то смысл в мою жизнь. Потом ещё мальчика в 37 и девочку почти в 39. Я была счастлива. Детей рожала для себя. Старшие учиться и работают. Малая самая в этом году пойдёт в 1 класс. Живи и радуйся. Жизнь насыщенна. Нет же. С мужем становилось все хуже и хуже. Пил почти каждый день. Когда больше. Когда меньше. Через год после рождения малой у меня обнаружили рак. Слава богу болезнь отступила. Операции, химии. Инвалидность какое то время.А он пил дальше. Напивается до невменяемости,швыряет все, отборные маты на меня, на детей. "Вы все мрази, я здесь царь!" Дети рыдают, психика у малышей нарушена. Я его выталкиваю, он обратно. И может всю ночь куролесить. Эти бессонные ночи. Здоровье у меня уже не то. Давление, сердце болит. Он не понимает ничего. В трезвую тоже. А что здесь такого? Все нормально! Своё пью. Детей не содержит . На работу ходит раз в месяц. Целыми днями упреки, недовольства. Четыре дня назад покатился по лестнице ночью. Старшие дети обнаружили, притащили в постель. Ещё сутки пьяный лежал, орал, стонал. К врачу свозила- обошлось переломом ребра. Как узнал, что внутренности целые, два дня твердит- выпить надо, быстрей пройдёт .Пьет очень много. Если чачу, то литр, полтора 70 градусной; если вино, то может и 5 -6 литров за сутки. Говорит- я не алкоголик. Лечиться не пойдёт никогда!!!! Проходил лет 10 назад водительскую комиссию. Психиатра послал, я что ребёнок карточки разглядывать . Психиатр сказал- у вашего мужа много агрессии. Я устала и просто боюсь. Думаю о применении нейролептиков

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение ППГарин » 20 авг 2017, 20:02

Да оставьте его,пусть забухается вусмерть
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 20:41

Эдди Дин  писал(а): Да оставьте его,пусть забухается вусмерть
Он нас не оставит никогда! Живём то вместе. Напьётся и ищет жертву. Старшие дети то на работе, то просто свалят. Остаюсь я и трое малышей. Вот и измывается. Он очень агрессивный, несёт бред. В том году малой плечо кипятком сжёг. До 2 степени. Пьяный с кофе, она рядом крутилась. Она когда кричать стала дико, он её избивать начал. Я вырвала, за руль и в больницу. Он и не понял. Друзей вечером позвал пить. Приезжаю- гости. Я - что празднуем? Что дочку чуть не угрохал. Он послал меня и дальше! Человек деградирует. Он и в трезвую злой как черт. Как то ночью наш петушок декоративный закукарекал. Муж пьяный пошёл и просто руками оторва ему голову. Вы считаете это нормально??? Кто будет следующим??? Надо что то делать. А что. Мне б детей поднять и доучить мелких. Как в этом аду? Школа скоро. Наверное, зря я все написала. Но хоть душу излила. Надо хорошо подумать , успокоиться. Выход должен быть

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 21:19

Эдди Дин  писал(а): Да оставьте его,пусть забухается вусмерть
Я б оставила. Он нас никогда не оставит. Куда ему деваться. Вот и мучаемся. Все. Ничем хорошим не закончится. Пьяный всегда ищет жертву. Рвётся кого то прибить. Надеюсь мы не на очереди.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Выпь » 20 авг 2017, 21:23

Анта писал(а): .Надо в молодости принимать решения
Решения надо принимать всегда. И делать выбор. Он не измениться. А Вам придётся, если есть желание жить иначе. Начните изучать истории созависимых Оля модератор у нас, она соз, пообщайтесь с ней.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 21:26

Кхалиси  писал(а):
Решения надо принимать всегда. И делать выбор. Он не измениться. А Вам придётся, если есть желание жить иначе. Начните изучать истории созависимых Оля модератор у нас, она соз, пообщайтесь с ней.[/quot. Спасибо


Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 22:04

Кхалиси  писал(а):
Решения надо принимать всегда. И делать выбор. Он не измениться. А Вам придётся, если есть желание жить иначе. Начните изучать истории созависимых Оля модератор у нас, она соз, пообщайтесь с ней.
Спасибо. Почитаю что люди пишут.Жить иначе. И с ним.Который не изменится.

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 22:07

Всем спасибо. Жить иначе. И с ним. Мда...

Аватара пользователя
Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Анта » 20 авг 2017, 22:19

Всем спасибо. Живя с ним, ничего не изменится. Он тоже. Почитаю что люди пишут

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 20 авг 2017, 22:49

Анта, привет!
Я - созависимая. Муж у меня пил и агрессивничал. Это в прошлом. Сейчас я лечусь от созависимости. Ведь от нее можно умереть (психосоматические заболевания). Если хотите жить, вам срочно нужно разъехаться с мужем. В этом случае есть шанс, что он перестанет пить, чтобы сохранить семью. Подумайте о себе и о детях. Что у них с психикой творится.
Выход есть!
Почитайте темы в разделе: "Родственники алкоголиков".
У автора Живущая - 5 детей, у нее несколько тем.
У Аксиньи - 3, муж лечится.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 20 авг 2017, 22:57

Есть кризисные центры для женщин с детьми, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, там и пожить можно и получить психологическую и юридическую помощь. Ведь ваш дом- совместно нажитое имущество и делится пополам при разводе.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение cvetl » 20 авг 2017, 23:01

Анта, есть возможность в доме как то изолироватся от него или его изолировать в отдельную комнату?когда употребляет сам ищет повод для конфликта?

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение cvetl » 20 авг 2017, 23:05

Анта писал(а): Наверно виновата я
вы ни в чем не виноваты,это его алкоголизм, его выбор

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 20 авг 2017, 23:13

cvetl  писал(а):
вы ни в чем не виноваты,это его алкоголизм, его выбор
Анта, вашей вины нет. Дело в том, что алкоголизм прогрессирует, дальше будет только хуже и характер мужа в том числе. Присаживать на чувство вины -одна из любимых манипуляций алкоголиков и созависимых. Вина человека разрушает.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 24 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 20 авг 2017, 23:16

Анта, старшие дети отдельно живут?

Аватара пользователя
Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Анта » 20 авг 2017, 23:20

Сообщения мои почему то не проходят. Написала несколько. Всем спасибо. Все дети живут с нами. Кризисных центров вблизи нет

Аватара пользователя
Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Анта » 20 авг 2017, 23:20

Сообщения мои почему то не проходят. Написала несколько. Всем спасибо. Все дети живут с нами. Кризисных центров вблизи нет

Аватара пользователя
Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Анта » 20 авг 2017, 23:25

Может потому что с телефона набираю текст

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 20 авг 2017, 23:26

Marri  писал(а): Анта, старшие дети отдельно живут?
Дети с нами

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»