Как продержаться в этом аду?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 5 дней

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение трясогузка » 24 авг 2017, 14:00

Лаэрт  писал(а):
Крепости и терпения, никаких сомнений, всё получится! :-|-:
Паша, :-|-: Это у меня пока не счётчик, а статус :ny_tik:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 14:53

Всем здравствуйте и хорошего настроения. У нас пока затишье. После падения с лестницы, он ещё не пил! Неделю!!!!!! Такого перерыва я и не припомню за последние годы. Даже, когда перед Олимпиадой лес валили на Красной поляне и щебнем засыпали( он работал тогда), приезжал домой и стакан чачи хлоп, а рано утром за руль грузовика( так и работал). Пока затишье, бегаю, как потерпевшая. Собрания в школе начались, сборы денег. Покупаю, докупаю. Трое ж школяров. То уборка, то охрана, то кулеры, то подарки, ленты и сладкие столы( надо в каждом классе)Благо водитель , я, с 20 летним стажем. Всем большое спасибо за участие! Как бы и не одна. По поводу регистрации. Все ввела. И ник и пароль и почту. И выходила и заходила. И не раз. Система выдаёт , что пользователь такой есть. Но меня как бы и нет. На почту сообщение не пришло. Наверно какой то сбой. Оставлю, как есть. Всем крепкого здоровья, терпения и побольше солнечных дней . Анта

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 24 авг 2017, 16:08

Приветы! Товарищи, какая замечательная идея! Участковый отрезвит муженька в обезьяннике! Анта тем временем некоторое время проведет дома с детьми в спокойной обстановке. Настоящий праздник!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Хрустик » 24 авг 2017, 17:15

Marri писал(а): Участковый отрезвит муженька в обезьяннике
Пока нет возможности разъехаться, его следует напугать.Это единстенный выход. помню я жене был благодарен, что запехнула меня в кутузку и я вышел там из запоя o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 24 авг 2017, 17:53

Анта, привет! Спасибо!
Я рада за тебя. Даже неделя -это уже облегчение.
Когда мой муж переставал пить- он был агрессивный (из за постабстиненции). Придирался ко всему, типо тапочки не там стоят.)) На его ор я ему говорила, что в таком тоне я не буду с ним разговаривать и уходила в другую комнату, если он продолжал.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Лаэрт » 24 авг 2017, 19:23

Гость писал(а): По поводу регистрации. Все ввела. И ник и пароль и почту. И выходила и заходила. И не раз. Система выдаёт , что пользователь такой есть. Но меня как бы и нет.
Анта - Не найдено ни одного пользователя по заданным критериям :nez-nayu:

Аватара пользователя
Это Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Это Анта » 25 авг 2017, 19:54

Всем добрый вечер! Поставили меня перед фактом. Друг в воскресенье пригласил на день рождение, как не пойти:(. Доживем до воскресенья. Не будем о плохом. Может агрессии не будет. Буду надеяться ... Вот прочитала, что спиртное не должно быть на виду в доме. Я даже не знаю, что сказать. Вот у Погранца бар с элитными напитками и он его не трогает, обходился, что было попроще. У нас море выпивки!!!! В доме. Каждый год он делает вино. Если не урожай, то едет в Тамань за виноградом. Вино стоит в бочках. 200 л,100л,50 Л и т п И белое, и красное. Где то за 600 литров.( половину он точно сам выпивает). Плюс гонит виноградную чачу( бутыли и сейчас. По 10 и 20 л. Полные) Есть самодельный аппарат с огромной трубой, гудит , как самолёт на взлёте , когда процесс. И покупной заводской , более мелкого размера, аппарат тоже есть. Он гос напитки не пьёт . Говорит все паленое и не известно откуда, а это моё домашнее ! Короче кошмар. В баре тоже есть бутылки, с дью ти фри , например. Они ему без надобности. А из меня выпивоха никакой. Очень редко. Но потом всегда мучения и реанимационные методы, типа кофе, холодный душ , таблетки всякие. Так что никуда это не денешь. И хотела спросить. Хоть и писали, что не пытайтесь понять алкоголика в опьянении, не ищите причины, двойная личность.., не зависит от уровня интеллекта и микроклимата в семье.... Но все же.. Отчего? Кто то пьёт и не буянит, не разносит? А другой становится монстром, в хорошо пьяном состоянии?? Может кто был в агрессии, про которую я пишу, а сейчас трезвый алкоголик( сочетание какое то.. мда) Как сам человек может объяснить это? Или никак? Не помню, провал в памяти и т п

Аватара пользователя
Это Анта

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Это Анта » 25 авг 2017, 20:07

Я просто вспоминаю отца подруги детства. Маленький, сухонький мужичок. Всю жизнь был выпивши. Добрый, спокойный. Детвору дворовую собирал и часами рассказывал какие то истории из жизни. И в семье и с людьми вёл себя по доброму. Его все любили. Переживали за него

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Admin » 25 авг 2017, 20:26

Это Анта, привет, ты пишешь гостем, сообщения проходят премодерацию, во избежание спама, пожалуйста, Зарегистрируйся, если хочешь общаться интерактивно и не ждать появления твоих сообщений после одобрения модераторами.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 18 дней

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Хрустик » 25 авг 2017, 20:59

Это Анта, привет) Я не то что бы агрессивный, просто безумный. Мне все говорят -ты пьяный и трезвый два разных человека o:l:ca:sh
А бред ревности, обиженки всякие - это было всё
Не наливать!

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 25 авг 2017, 21:06

Это Анта писал(а): Может агрессии не будет.
Это Анта, а сейчас нет агрессии пока не пьет?
Это Анта писал(а): А из меня выпивоха никакой. Очень редко. Но потом всегда мучения и реанимационные методы, типа кофе, холодный душ , таблетки всякие.
Я вообще отказалась, даже от безалкогольного пива. Теперь не пьем вместе с мужем.
Это Анта писал(а): Отчего? Кто то пьёт и не буянит, не разносит?
Сам по себе человек агресивный, а тут еще алко добавляет и начинает гумно наружу лезть.
Это Анта писал(а): Может агрессии не будет.
Если будешь вести себя по-новому, не созить, отстаивать свои границы, то может быть и не будет агрессии. Некоторые форумчанки просили мужа, если будет у друга бухать, чтобы там и оставался, чтобы не лицезреть во всей красе...

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 25 авг 2017, 22:09

Marri  писал(а): Это Анта, а сейчас нет агрессии пока не пьет?
После падения не пил и агрессивным не был. Может испугался? Подумал , что в таком состоянии только ребро сломал. Типа знак! Что может и голову в следующий раз. Тем более, допустим порежет палец, глубоко, всем покажет и расскажет, как произошло и как больно, и с неделю будет напоминать о " трагедии". В трезвую, обычно, он быстро заводится, распаляется дальше, потом говорит, что нервы не к черту и все не так и надо выпить. Причины, например, коза ( животное) зашла в огород и сожрала ветви винограда или огурцы в теплице( калитку не закрыл он же( муж) или сын ( взрослый) сказал прийдет в десять вечера, а приехал в два ночи( врет отцу). Ну и в таком духе. Муж где бы не пил- у друзей, у брата или у соседей всегда берет сына в водители и заранее предупреждает, в любом состоянии везти его домой, когда банкет окончен." Банкеты" бывают до двух и до трёх ночи. По приезду начинается продолжение дома. С воплями и нравоучениями. Может заснуть за столом , когда рассветает. А может и дальше

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 25 авг 2017, 22:30

Некоторые форумчанки просили мужа, если будет у друга бухать, чтобы там и оставался, чтобы не лицезреть во всей красе...
Так раньше и было. Мог у друзей пить пару суток. Да и по бабам бегал ещё лет семь назад. А сейчас домой всегда рвётся . Нам то под полтинник.Наверное где то понимает, что мы, его семья, все что у него есть. Мы познакомились,!нам по 17 лет было

Аватара пользователя
Гость

Re: Как продержаться в этом аду?

Сообщение Гость » 25 авг 2017, 22:41

А бред ревности, обиженки всякие - это было всё
Какой бред ревности , когда под 50? Ага. У нас 50 летние женщины ( особо в Россит) прямо нарасхват....

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Как продержаться в этом аду?

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 00:38

Гость писал(а): Может испугался? Подумал , что в таком состоянии только ребро сломал. Типа знак! Что может и голову в следующий раз.
Думаю - да. Только алкаши быстро забывают свои "падения".
Гость писал(а): что нервы не к черту и все не так и надо выпить. Причины, например, коза
Это развод мозга на алко, причину всегда найдет- "тапочки не там стоят".
Гость писал(а): всегда берет сына в водители и заранее предупреждает, в любом состоянии везти его домой, когда банкет окончен." Банкеты" бывают до двух и до трёх ночи.
Это называется обслуживание алкоголизма, так проявляется созависимость. Такие действия приводят к тому , что мужу комфортно бухать. И он будет пить пока вы за ним сопли подтираете всей семьей. По-этому:
Гость писал(а): По приезду начинается продолжение дома. С воплями и нравоучениями. Может заснуть за столом , когда рассветает. А может и дальше
Вы ему создали комфортные условия для пьянки. Созиво чистой воды.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»