Прошу помощи со слезами на глазах

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Кристина Ло

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Кристина Ло » 23 авг 2017, 21:57

Здравствуйте дорогие участники форума. Все я зашла в тупик. Наверное история моя как и у всех банальная, но сейчас мне просто необходима поддержка и совет. В моей семье пили все, бабушка, она умерла от разрыва печени, отец сейчас он совсем потерян для жизни , вообще не просыхает..со мной не живёт уже давно и пьет моя мать....Пьёт запоями каждый месяц по две недели, тоесть в другие трезвые недели это цветущая молодая женщина, которая не позволяет себе выйти на улицу не накрашенной и без причёски. А вот в запое она спокойной ссыться и среться не моется и тд. Вообщем то в наших отношениях был и кнут и пряник и ничего не помогло. Самое ужасное что сейчас она инвалид по пьяне упала и сломала сначала бедро а потом голень. ...теперь она ходит только с палкой. Плюс как бы это не звучало но она очень больной человек, у неё нет желудка, псориаз,остеопороз,анемия и тд короче букет. Не работает она уже 8 лет потому как не может, ну конечно на запои у неё сил хватает. Вообще-то я никогда не собиралась и не собираюсь бросить свою мать. Для всего окружения мы приличная семья, тоесть о том что она пьёт фактически никто не знает я это держу в секрете. Дело в том что я человек в должности и такие нюансы из личной жизни огласке не подлежат. Все изменилось когда я заберемела а у нас ипотека, я сразу начала с ней разговор сможет ли она сидеть с ребёнком и бросить пить когда я рожу потому что без моей зарплаты платить за квартиру будет нечем, она меня уверела что все будет хорошо. Итог ребёнку год. На работу я не вышла , ипотека просрочена,мне кажется пить она стала больше , сидеть с ребёнком она может только когда трезвая когда она пьяная это что то....даже не хочу писать, вообщем оставить с ней ребёнка нельзя. Няню я нанять не могу из за того что опять же её алкоголь и её поведение в целом и плюс финансы которых нет. Сегодня последняя капля когда малыш упал в её саньё. Лечиться она ОТКАЗЫВАЕТСЯ а когда трезвая то прям одуванчик и на меня орет из за долга по ипотеке. Если кто может помочь буду рада. Спасибо

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 28 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Pandora » 23 авг 2017, 22:26

Кристина Ло писал(а): она меня уверела что все будет хорошо
Взяла слово с человека, который за себя ответить не может
А что важнее: ребенок, иппотека или мама?
Не понятно.

Щас созы придут, у них опыта больше... :nez-nayu:

И привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Ингаинга » 23 авг 2017, 22:28

Кристина Ло, привет... алкоголикам никогда верить нельзя..,.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 27 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение ollesja » 23 авг 2017, 22:28

Иринушка писал(а): А что важнее: ребенок, иппотека или мама?
Хороший вопрос :-ok-:
Кристина Ло, Привет! p:r:i:v Настоятельно советую зарегистрироваться. Сообщения от гостей проходят премодерацию и могут с большой задержкой попадать на форум.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Marri » 23 авг 2017, 23:56

Кристина Ло, привет!)
Добро пожаловать в наши ряды)).
А где папа малыша? У вас с мамой совместная жилплощадь?

Аватара пользователя
Гость

Re: Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 00:05

А где папа малыша? У вас с мамой совместная жилплощадь?
Мой муж живёт с нами,он к счастью терпимо относится к ситуации, но конечно он не видит и части того что происходит, потому что постоянно на работе, но мне все равно очень стыдно когда он видит мою мать полураздетую лохматую и тд

Аватара пользователя
Гость

Re: Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 00:09

А что важнее: ребенок, иппотека или мама?
Не понятно.

Щас созы придут, у них опыта больше... :nez-nayu:

Я конечно все понимаю, но знаете как бывает в душе где то очень глубоко есть надежда что человек поменяется особенно когда ты с ним говоришь на трезвую голову.
Но выбирать между матерью ребёнком и квартирой где мы все вместе живём, конечно я могу забить на ипотеку но это чревато.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение jiffkha » 24 авг 2017, 00:22

Кристина Ло, привет)Миша - алкоголик. Первое, что тебе нужно увидеть, осознать и принять, это то что твоя мать очень больна. Телом, умом и душой. Ее взгляд на мир абсолютно отличается от того, как видишь его ты. Не пытайся судить о ней по себе, это будет приводить только к разочарованиям. Судя по твоему описанию, твоя мама хронический алкоголик и помочь ей ты не в силах. Это психиатрическое заболевание с глубокими духовными корнями. Все, что ты сейчас можешь сделать, это разобраться с тем, что такое алкоголизм и попытаться донести эту информацию до мамы. И важно еще показать дорогу к выходу..
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Гость

Re: Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 00:25

Иринушка  писал(а):
Взяла слово с человека, который за себя ответить не может
А что важнее: ребенок, иппотека или мама?
Не понятно.

Щас созы придут, у них опыта больше... :nez-nayu:

И привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 10 месяцев 12 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Синеглазка » 24 авг 2017, 02:11

Кристина Ло писал(а): Пьёт запоями каждый месяц по две недели, тоесть в другие трезвые недели это цветущая молодая женщина
Очень сомневаюсь в этом, что женщина в системе запоев две недели через две, может цвести как роза, мой личный опыт говорит об обратном. Я не соз, я трезвый алкаш, никто меня не мог заставить бросить пока сама не захотела. Чего и желаю твоей маме.
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 7 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Дэ Жэнь » 24 авг 2017, 03:24

Синеглазка писал(а): Очень сомневаюсь в этом, что женщина в системе запоев две недели через две, может цвести как роза,
Я тоже об этом подумал, а так история грустная, конечно(

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Admin » 24 авг 2017, 07:56

ГостьЗарегистрироваться можно по этой ссылке, сообщения от гостей проходят премодерацию.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 17 дней

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Нотка » 24 авг 2017, 08:35

Кристина Ло, Привет, Я - Наталья, запойная алкоголичка с более, чем 20-летним стажем. Еще несколько лет назад могла выдерживать запои по два-полтора месяца, сейчас здоровья хватает максимум на три недели. Потом в тряпки-сопли, пойло в себя - оно оттуда. Сегодня я трезвая, но на прошлой неделе легла на сутки в нарколожку, чтоб откапали. Легче стало не на много, но все-таки на ноги встала. И это было не лечение, а просто облегчение состояния. В больницах я лежала неоднократно, в дурках всяческих, но, опять же, шла я туда своими ногами. Что касается веры алкоголику... то ее не может быть в принципе, вы на разных полюсах сознания, если ей выпить хочется, она тебе коллайдер пообещает построить на твоих глазах. Когда мои домашние меня трясут: ты пообещай, что больше пить не будешь, мы тебе поверим... Я им сама отвечаю: КАК можно мне верить, если я сама СЕБЕ не доверяю.
История, действительно, печальная. Но, как вариант, признай ее недееспособной и сдай в гериатрическое отделение, есть вполне приличные. Там точно не напьется, медикаментозно поддержат ее болячки, и может мелькнет в сознании какое-то переосмысление жизни, что есть у нее ты и внучек, и запросится в реабу.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Marri » 24 авг 2017, 23:22

Кристина Ло, на главной странице есть раздел "Родственники алкоголиков". Там есть темы созависимых и информация для созависимых, типо "Ахтунг".
В двух словах- пока мы созим своих алкашей, они так и будут пить. А если мы начинаем избавляться от созависимости, есть шанс у наших алкоголиков начать лечение (мы начинаем вести себя по-другому и алкашу становится не комфортно бухать).
Мать не работает и сидит на вашей шее?

Аватара пользователя
Гость

Re: Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Гость » 26 авг 2017, 10:46

Marri  писал(а): Кристина Ло, на главной странице есть раздел "Родственники алкоголиков". Там есть темы созависимых и информация для созависимых, типо "Ахтунг".
В двух словах- пока мы созим своих алкашей, они так и будут пить. А если мы начинаем избавляться от созависимости, есть шанс у наших алкоголиков начать лечение (мы начинаем вести себя по-другому и алкашу становится не комфортно бухать).
Мать не работает и сидит на вашей шее?

Да она не работает, и да сидит на моей шее. Когда у неё заканчивается пенсия, то все начинается нытье, задыхаемся и тд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 18:46

Гость писал(а): Да она не работает, и да сидит на моей шее. Когда у неё заканчивается пенсия, то все начинается нытье, задыхаемся и тд
Кристина Ло, :-|-: p:r:i:v вы с мужем создаете условия для комфортного употребления мамы. Можете созить дальше, но хочу предупредить, что алкоголизм - это прогрессирующее психическое смертельное заболевание. То есть дальше будет только хуже :cry_ing: .
Кристина Ло , какую помощь ты ждешь от форума? Какая у тебя цель?
Извини, что жестко выражаюсь. Понимаешь, мямлить - это долго. В твердой форме как то доходчивее получается выразить свою мысль.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 23 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Поля » 26 авг 2017, 18:53

Marri, какая ты молодец :-):

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 18:55

Поля Лютая писал(а): Marri, какая ты молодец
Поля Лютая, спасибо на добром слове! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Гость

Re: Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Гость » 28 авг 2017, 09:40

Marri  писал(а): Кристина Ло, на главной странице есть раздел "Родственники алкоголиков". Там есть темы созависимых и информация для созависимых, типо "Ахтунг".
В двух словах- пока мы созим своих алкашей, они так и будут пить. А если мы начинаем избавляться от созависимости, есть шанс у наших алкоголиков начать лечение (мы начинаем вести себя по-другому и алкашу становится не комфортно бухать).
Мать не работает и сидит на вашей шее?

Да она не работает, и да сидит на моей шее. Когда у неё заканчивается пенсия, то все начинается нытье, задыхаемся и тд

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 2 дня

Прошу помощи со слезами на глазах

Сообщение Marri » 28 авг 2017, 20:15

Не поняла, я уже отвечала на это сообщение 2 дня назад...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»