Хочу помочь-не знаю как не навредить

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 26 авг 2017, 01:39

Алкоголик брат. Сразу скажу человек непростой. Начал пить когда устроился в милицию, считай сразу после Универа .. Чем дальше по карьерной лестнице, тем больше пить.. завёл семью на тот момент, детей. Ничего не сдерживало. Уходил за кефиром,на сутки пропадал. Жена терпела долго. Помогала. Кодироватся не шёл. Мог пообещать, а утром пойти в отказ. Потом были проблемы, что играл на бирже Форекс. Много денег проиграл. В итоге с работы поперли. С семьи тоже, лишили родительских прав. Живет с родителями. Объедает и пьёт дальше. С недавних пор стал выносить ценные вещи.стал очень агрессивен. Точнее, отец уехал в командировку, а брат нагло стал вести себя с матерью. Говорит что она ему никто. Отца боится. Алкашем себя отказывается признавать. Была у него хорошая женщина, которая его терпела и работу давала и жильё. Обокрал в итоге и Ее. На данный момент всех ненавидет, все виновпты кроме него. Что с таким можно сделать? Ему 38 лет. До этого , давно сам пытался бороться с собой, ходил к психологам( причину и тему не знаю) . Но, по его разговорам,никто ему помочь не смог.

Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 26 авг 2017, 01:42

Самолечение невозможно. Меня интересует как и куда таких принимают.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 24 дня

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Дядюшка Вова » 26 авг 2017, 01:59

Хочупомощи, добрый вечер!
Принять то могут в разные места... Но что толку, если он не хочет? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 2 дня

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Admin » 26 авг 2017, 02:03

Хочупомощи писал(а): Что с таким можно сделать?
Ничего, без его желания. Как можно заставить человека захотеть не пить? Если бы были методы, которые могли заставить нас что-то захотеть, этим воспользовались бы корпорации и мы бы покупали без остановки товары и работали по 16 часов в день с песнями и улыбками бесплатно, за баланду. К счастью, это невозможно.
Хочупомощи писал(а): Меня интересует как и куда таких принимают.
Принимают куда угодно, в психушки (алкоголизм психиатрическое заболевание), диспансеры, ребцентры, но опять-же с согласия пациента.

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 2 месяца 29 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 09:19

Хочупомощи, привет!
Добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
Admin писал(а): Как можно заставить человека захотеть не пить?
Т.к. у каждого человека есть дно, но у всех разное, кому то достаточно телефон потерять и он задумается над своей жизнью. Есть те, которых останавливает только смерть. Алкоголизм - смертельное заболевание. И созависимость - тоже. У родственников алкоголиков начинаются психосоматические заболевания. Вам помощь нужна больше, чем брату. Вы вместе живете?
Заставить не пить нельзя, но можно перестать создавать комфортные условия для пьянки, тогда человек резко опускается на дно и ему становится страшно. Вот тут то и можно ему информацию преподнести, куда он может обратиться. На мой взгляд - лучше на АА с прохождением программы 12 шагов, иногда необходимо сначала в ребцентр обратиться. У Аксиньи муж уже тоже выносил из дома, сейчас лечиться, несколько месяцев в ремиссии. Почитай ее темку.
Хочупомощи, пишите, не теряйтесь. Выход всегда есть.

Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 26 авг 2017, 09:29

Спасибо,живём раздельно. Мне кажется что глубже , чем он сейчас дна не бывает. Ему все равно что на нем одето. Он приходит домой со спущенными штанами. Валяется везде, не в силах до дома дойти. Еду не покупает, ворует у родителей. Телефона у него в принципе нет, т.к. Больше одной пьянки не задерживается. У него ничего нет и ему ничего не надо. Он приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам.

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Мелафон » 26 авг 2017, 09:34

Хочупомощи, родители готовы к жёстким мерам? Закрыть дверь и сердце на замок?

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 3 дня

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Дэ Жэнь » 26 авг 2017, 09:35

Хочупомощи писал(а): У него ничего нет и ему ничего не надо. Он приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам.
Лютый философъ.

Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 26 авг 2017, 09:37

Папа давно готов, мама думаю нет.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Тикондерога » 26 авг 2017, 09:38

Хочупомощи писал(а): Он приспосабливаемся ко всем новым обстоятельствам
Так может у него все хорошо, а это у вас плохо....Если он не хочет менять свою жизнь, оградите себя и своих близких от него.Какие еще варианты.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Велика » 26 авг 2017, 09:39

выпереть его на улицу ,что бы жизнь родителям не отравлял.Путь бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 18 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Выпь » 26 авг 2017, 09:42

Хочупомощи, привет. Украдет что нибудь пишите заявление. У меня точно такой же брат. У меня стырил последний раз тыщщу из сумки. После собрания АА. Подозреваю что и пошёл туда с мыслью где денег взять :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 18 дней

Re: Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Мелафон » 26 авг 2017, 09:45

Хочупомощи  писал(а): Папа давно готов, мама думаю нет.
Слушайте алкашей, они дело советуют, маме надо объяснить помягче, это выбор брата... Маму начнёт избивать, это не за горами... Скоро похолодает, мож хоть так мозги вернутся... Но на это лучше не надеяться, отпустить в свободное плавание с миром, он уже не её сын и не ваш брат... Обняла :-|-:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Тикондерога » 26 авг 2017, 09:46

Кхалиси писал(а): пошёл туда с мыслью где денег взять
Красавчег! Читал историю- самое большое число карманных краж совершалось во время казней воров, ну, вроде как историки утверждают...

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хрустик » 26 авг 2017, 10:34

Помочь можно только одним способом, предоставить человека самому себе и перестать помогать . Тогда есть процентов десять, что он одумается.
Не наливать!

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Саныч » 26 авг 2017, 13:16

Человек может делать то,что хочет,но если это мешает жить другим... o:ho:hoh za^ya^ts

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Саныч » 26 авг 2017, 13:18

Вылысыпыдыстка писал(а): выпереть его на улицу ,что бы жизнь родителям не отравлял.Путь бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.
:a_g_a:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Тикондерога » 26 авг 2017, 14:02

Саныч писал(а): Человек может делать то,что хочет,но если это мешает жить другим.
поддерживаешь идеи либертарианства :a_g_a: :co_ol:

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Саныч » 26 авг 2017, 14:27

Тикондерога писал(а): поддерживаешь идеи либертарианства :a_g_a: :co_ol:
Я честно говоря и слова-то такого не знаю,но меня мама учила,что"каждый может жить как хочет,но ток за свой счёт"...
Я же считаю ,что человек который мешает жить другому человеку,должен быть изолирован,или ликвидирован.
Очень агрессивен,когда кто-то нарушает мою психо-физическую территорию,когда я об этом не прошу o:ho:hoh
Когда пьян ОБЫЧНО никого не трогаю,ни к кому не лезу.Редко,когда не в состоянии,могу попросить И ВСЁ.Агрессия бывает ток ответная.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение ANNA123 » 26 авг 2017, 17:48

Оставить самому себе начнет задумываться. Только так :du_ma_et:
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»