Хочу помочь-не знаю как не навредить

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 17:51

Тикондерога писал(а): Если он не хочет менять свою жизнь, оградите себя и своих близких от него.
:co_ol:
Вылысыпыдыстка писал(а): Путь бомжует,раз деградировал до такой степени. Это жестоко,но иначе родителям жизнь укоротит сильно. Не надо его лечить,раз не хочет.
Там , глядишь и захочет...
Хочупомощи писал(а): Мне кажется что глубже , чем он сейчас дна не бывает.
Нет сейчас у него дна, у него все в шоколаде - родители кормят, одевают, за коммуналку платят, стирают, убирают за ним дермецо, таскают на горбу из канав и т.д., платят долги, позволяют тащить из дома вещи, называется : "Пей сколько душе угодно!". А вот родителям , что такого еще должно произойти, чтобы они перестали это терпеть? Где дно у родителей?
Хрустик писал(а): Помочь можно только одним способом, предоставить человека самому себе и перестать помогать . Тогда есть процентов десять, что он одумается.
Думаю, что гораздо больше! 50/50 :-)

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Marri » 26 авг 2017, 17:53

ANNA123 писал(а): Оставить самому себе начнет задумываться. Только так
То есть - дать ему волшебного пенделя! :a_g_a:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Кристобаль Хунта » 26 авг 2017, 18:10

Хочупомощи писал(а): Самолечение невозможно.
Как ни странно - здесь только самолечение и возможно.

Когда он останется один на один со своей жизнью, есть придется за свой счет, а красть - у незнакомых людей.
Вариантов два- либо он сам придет к нужным выводам. Либо... А что!? Либо сдохнет к едрене фене.
Хочупомощи писал(а):Меня интересует как и куда таких принимают.
Таких, конечно, принимают. Но для этого "принимающая сторона" должна убедиться в его социальной опасности и невменяемости.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Хочупомощи
Информация о пользователе

Re: Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 25 сен 2017, 12:54

Добрый день! Давно не заходила. Ничего не изменилось. Пить ещё хлеще стал, не знаем на что. Мама плачет. Побил Ее. Милиция приехала, даже документы у него не спросила( а он не прописан там) , маму дурочкой выставили и уехали. К слову, брат-бывший мент. Но я сомневаюсь что кто-то будет его защищать. На что пьёт не ясно. Что -то опять наверное стырил.
Квартира где живут родители и он, моя. Хочу продать, он сказал что оттуда не уйдёт, сдохнет там, но не уйдёт. Продать не даст. Сидит целыми днями на кухне, пьёт , бегает за донорской и снова пьёт. Ну и спит.
Отец далеко в командировке. Я не знаю что делать, сама живу в другом городе. В квартиру лазает в окно, через балкон.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 12:59

Хочупомощи, привет :-|-:
Хочупомощи писал(а): Ничего не изменилось
а должно было??
Хочупомощи писал(а): Квартира где живут родители и он, моя. Хочу продать, он сказал что оттуда не уйдёт, сдохнет там, но не уйдёт.
так вызови полицию,всего и делов то...Мну так же с полицаями выставляли за дверь..было дело :-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 25 сен 2017, 13:03

Я приеду-выставлю, уеду-он придёт. Это не решит проблему. Домой его не пускали, он выносит двери, штурмует окна. Сейчас мама его боится и из комнаты не выходит.

Хочупомощи
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Хочупомощи » 25 сен 2017, 13:05

Сам бегает, подслушиваете каждый Ее телефонный разговор.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 13:07

Хочупомощи, меняйте замки,решетки на окна..Чем дольше вы будете ему потакать,закрывать на все глаза,тем удобнее ему бухать.Тем дороже встанет.Цинично,но факт :nez-nayu:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Милла » 25 сен 2017, 13:15

Хочупомощи, Сочувствую, но здесь действительно нужны ОЧЕНЬ жёсткие меры. Сейчас он прямо угрожает жизни вашей матери, в такой ситуации уже не до помощи брату - маму и себя спасать надо. Выселяйте с полицией, меняйте замки и т.д.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Тикондерога » 25 сен 2017, 16:32

Хочупомощи писал(а): Я не знаю что делать,
:du_ma_et: Йаду :a_g_a: А если серьезно- заяву бывшим коллегам, каждую неделю,копию себе в стол.Не примут мер- копию в прокуратуру :a_g_a: Никто не захочет из -за олкаша терять премию. Окны, двери укрепить, будет ломать- заяву. Тут или он или менты, думаю, что вторые.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Еffтюша » 25 сен 2017, 16:35

Хочупомощи писал(а): Меня интересует как и куда таких принимают.
в тюрьму, всех обкрадывает и никто заяву не накатал?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение jiffkha » 25 сен 2017, 16:40

Хочупомощи, привет. Каждый факт сломанной двери, кражи вещей - заявление в полицию. Не будут реагировать - в прокуратуру.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Еffтюша » 25 сен 2017, 16:44

Кристобаль Хунта писал(а): "принимающая сторона" должна убедиться в его социальной опасности и невменяемости.
по нынешнему законодательству это практически невозможно, спасибо диссидентам. Если только в тюрьму товарища, а там он сам будет всеми силами добиваться психушки.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Тикондерога » 25 сен 2017, 16:47

Еffтюша писал(а): добиваться психушки
не. думается в турме веселей :du_ma_et:

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Еffтюша » 25 сен 2017, 19:54

Тикондерога, бывшему менту? На спец зону и даже на красную у него мало шансов пробиться
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение ollesja » 25 сен 2017, 20:04

Хочупомощи, Привет! p:r:i:v
ANNA123 писал(а): Оставить самому себе начнет задумываться.
Нет. Далеко не факт. И даже правильные мысли не всегда ведут к действиям и долговременным изменениям. Тут единственный выход - подключить принцип " делай, что должен, и будь что будет". Облегчать жизнь действующему зависимому не должен никто. Если предоставить человека самому себе, он может быстрее погибнуть, однако может и получить шанс начать жить по другому. Заранее предугадать невозможно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Marri
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 3 месяца

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Marri » 28 сен 2017, 00:44

Приветы всем! В дурку можно упечь по заявлению родственников.
Маму бы на группу уговорить походить, в одиночку тяжело...

Valla
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Valla » 28 сен 2017, 10:06

Я тут новенькая и философию "ты виноват уж тем, что алкоголик" догоняю с трудом. Блезнь паскудная, но - алкоглики, как ни странно тоже люди. В том числе - таллантливые-бездарные, умные-глупые, хорошие-плохие. Далеко не все алкоголики инфантильные эгоисты (по крайней мере не были ими изначально), не все - падшие ангелы...Я в своей жизни среди пьющих встречала золотых людей (во многом собственная дурная доброта и привела их к зависимости), видела редких сволочей, которые умудрились и бросить и даже приподняться финансово...Лучше они от этого не стали! Просто из пьющей сволочи превратились в сволочь непьющую!При всех дивиациях, неизбежных при зависимости, все равно личность полностью стирается только на стадиях, до котоых редко доживают!
Каким был Ваш брат до того, как начал пить? Не могу утверждать, но судя по Вашему рассказу, он всегда искал легких путей. Пошел в милицию (известная кормушка), делал карьеру, играл на бирже? Хотя, возможно - все наоборот - у ментов часто встречается ПТСР - аналог постфронтового синдрома у солдат, воевавших в горячих точках. Особенно у оперов тяжелых отделов - убойщики, борьбы с наркотиками или спецназ. Там где реально рискуют жизнью, хоронят своих...
Понятно, что пьет он давно, тяжело, психика во многом повреждена...Радикальные меры принимать надо, все выше сказанное правильно. Но - кроме "типового алкоголика" есть еще личность, к которой необходимо будет потом найти подход (после того, как он поймет, в какой он яме) - Вы лучше знаете брата. На какую кнопку можно надавить - самолюбие, амбиции, профессиональный фанатизм (тоже среди ментов-часто), может он все таки надеется наладить отношения с детьми? Что его в этом мире держит? Или уже ничего?

Хотя судя по последним постам он действительно стал социально опасным.
Если речь идет о спасении родителей, а заявления на бывшего мента не беут. Есть варант - искать хорошего адвоката. И ходить с ним в обнимку - в милицию, в прокуратуру, при нем все заявы подавать! Затратно - однако эфективно. Если известная личность или просто авторитет в профессии - связываться не захотят, примут

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение ППГарин » 28 сен 2017, 10:09

Valla писал(а): Я тут новенькая и философию "ты виноват уж тем, что алкоголик" догоняю с трудом.
:-): а где ,простите,можно почитать про эту философию?в чьих темах?
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Волчара
Информация о пользователе

Хочу помочь-не знаю как не навредить

Сообщение Волчара » 28 сен 2017, 10:41

Хочупомощи писал(а): Что с таким можно сделать?
ничего

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»