Вопрос про нежелание

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Таля » 31 авг 2017, 09:07

Дедушка с веслом писал(а): Те кто не думают на флруме не тусят)другие проблемы у людей.а эйфория-она пройдет
Ну в этом то Вы наверное не совсем правы.

После полугода не думаю о бухле постоянно. Очень редко, когда нерв вздёрнут. Хочется уйти в нирвану и ничего не отдуплять. Но сразу вспоминается возвращение в реал и перехачивается.

А на форуме сижу... Мне люди интересны.

И нет надоевшей политики.

А эйфория давно прошла.

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Таля » 31 авг 2017, 09:10

Дедушка с веслом писал(а): Чудес не бывает-мозг разрушен.у всех опять же по разному,кто раньше завезал тем полегче...а месячная эфория-она проходит...
Ну наверное в руинах ещё сохранились какие то конструкции, иначе уже бы тут не сидели и не предпринимали попытки закончить развал часовенки до конца?

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Таля » 31 авг 2017, 09:16

Дедушка с веслом писал(а): Будет то будет...вот только можно это назвать полноценной жизнью...не знаю.
Не, ну это ваапче стрмное утверждение. Я вот хочу прибить соседа, но не могу, посодють, значит я не живу полной жизнью?

Ну захочется раз в кои веки наипениться, откажу себе в этом, фсё, жисть проживаю зря?

Мне кажется как раз наоборот. Не выпила, так жизнь стала лучше.

Убиться веником, жизнь без бухла не полноценна. А качество жизни с бухлом не смущает , не?

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Мелафон » 31 авг 2017, 09:23

Таля, имхо, бесполезно говорить человеку, что небо голубое, если поднять голову... нет... Он будет сопротивляется из за всех сил.... Ну хоть ногам в болоте тепло :-)
Привет p:r:i:v

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Мелафон » 31 авг 2017, 09:26

Вроде Мусик выкладывала, прочитана на этом форуме... Шикарная притча!
Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.Казалось бы все ясно.Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.Мы бьем лошадь сильнее.Мы пытаемся ее накормить.Мы говорим «Мы всегда так скакали».Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не являетсяМы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошадиМы пересматриваем требования к производительности лошадейПо неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор-показатель - точные сроки исполнения целей.Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:Лошадь сдохла - слезь.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вопрос про нежелание

Сообщение ППГарин » 31 авг 2017, 09:29

Мелафон:ki_ss:
Изображение
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 2 дня

Re: Вопрос про нежелание

Сообщение Погранец » 31 авг 2017, 09:39

Noa-Noa  писал(а): Всем форумчанам p:r:i:v
Я все больше читаю форум, чем пишу. Вижу что здесь обитают и трезвые алкаши и пьющие и созы разных категорий...
Так вот, у меня ВОПРОС ко ВСЕМ тут присутствующим:
Почему алкоголик не хочет бросать пить? Почему, допустим не каждый алкаш признает себя алкашом? Почему тот, который признает себя таковым не бросает? Ведь бывают же такие случаи, пьет чел. а бросать не хочет.
Почему так? o:ho:hoh
Также не буду говорить за всех. Мне просто нравиться пить, нравиться состояние этой эйфории. Выпил, закусил, попистели посидели, на гитарке поиграли. Но проблема в том, что на эйфории все не заканчивается, тормоза отказывают и начинается бухалово до состояния "в слюни". "Попсители" перерастает в "буровить всякую ..уйню", пальцы на струны не попадают и т.д. Многие здесь правильно отписали, мы строим иллюзию, что не занырнем в очередную ..опу, что контролируем ситуацию, но это ни фига не так. И начинается хождение по кругу.

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 9 дней

Вопрос про нежелание

Сообщение Шерлок Холмс » 31 авг 2017, 09:59

Погранец, а контролировать выпивку пробывал?например пью до 10 вечера и спать или не больше пол литра за вечер.

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 2 дня

Re: Вопрос про нежелание

Сообщение Погранец » 31 авг 2017, 10:02

Дедушка с веслом  писал(а): Погранец, а контролировать выпивку пробывал?например пью до 10 вечера и спать или не больше пол литра за вечер.
Пробовал. В 3 случаях из 4 прокатывает. Но пресловутый четвертый случай перерастает в a:l:i:k

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

Вопрос про нежелание

Сообщение ППГарин » 31 авг 2017, 10:09

Дедушка с веслом писал(а): пью до 10 вечера и спать или не больше пол литра за вечер.
пробовал неоднократно,остается чувство недоепа неудовлетворения..Засыпаешь с мыслью можно было б и еще..И на следующий раз догоняешся еще..Нету контроля,проепан в алкобитвах..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Таля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 22 дня

Вопрос про нежелание

Сообщение Таля » 31 авг 2017, 10:30

Дедушка с веслом писал(а): а контролировать выпивку пробывал?например пью до 10 вечера и спать или не больше пол литра за вечер.
:-) А внутренний голос такой, а гори оно всё синим пламенем, вместе с контролем. До утра ещё далеко. :-)

Аватара пользователя
Мелафон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 23 дня

Re: Вопрос про нежелание

Сообщение Мелафон » 31 авг 2017, 10:56

Дедушка с веслом  писал(а): Погранец, а контролировать выпивку пробывал?например пью до 10 вечера и спать или не больше пол литра за вечер.
h:i:hih:igif
Вы все ещё не верите, тогда мы идём к вам :-|-: :-)
Сам то пробывал? И как?
У мну было, пью 5 рюмок, не пью виски, пью вино, не пью вино, пью текилу, пью тока дьютифришное... По 4 раза в год пришлось заграницу гонять :-)
Надоело, отпустила, смирилась, слеза с лошади, она сдохла.... Рефлексия по созависи осталось, работаю в этом направлении...

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Re: Вопрос про нежелание

Сообщение Выдра » 31 авг 2017, 14:43

Икар  писал(а):


Так что ли?
Ну приблизительно.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Вопрос про нежелание

Сообщение Дэ Жэнь » 31 авг 2017, 14:51

Выдра, с палочкой) po:zdr1

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Вопрос про нежелание

Сообщение Выдра » 31 авг 2017, 14:59

Дэ Жэнь, Тьху на тебя, с смысле - спасибо!)

Аватара пользователя
Икар
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 9 месяцев 20 дней

Вопрос про нежелание

Сообщение Икар » 31 авг 2017, 15:01

Дэ Жэнь, кого с палочкой, кого с дырочкой :-)
Memento mori

Аватара пользователя
Юляшка
Информация о пользователе

Re: Вопрос про нежелание

Сообщение Юляшка » 31 авг 2017, 20:37

Икар  писал(а): Дэ Жэнь, кого с палочкой, кого с дырочкой :-)
;;-)))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вопрос про нежелание

Сообщение jiffkha » 31 авг 2017, 21:27

Я тоже пытался контролировать употребление бухла путем перехода с крепких напитков на более слабые. Я не понимал одногт, что не могу контролировать потребление С2Н5ОН, то есть этилового спирта, который содержится во всех алкогольных напитках. Чтобы у меня проснулась неутолимая жажда продолжать пить, мне нужно было 2-3 рюмки водки или пару бутылок пива. Или полбутылки вина. В пересчете на спирт это все примерно однокуйственно.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вопрос про нежелание

Сообщение jiffkha » 31 авг 2017, 21:28

Всем, доброго сейчас)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Вопрос про нежелание

Сообщение jiffkha » 31 авг 2017, 21:33

Когда у меня появилась физиологическая зависимость.от алкоголя, то стало по барабану, с какой этикеткой на бутылке улететь.в запой. Это был и джин-тоник, пиво, водка, спирт, коньяк...только вот знаний у меня не было, желания прекратить пить не было, осознания наносимого себе вреда не было.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»