Пишу со дна.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 1 день

Пишу со дна.

Сообщение bushido » 25 фев 2013, 01:06

Всем привет. Меня зовут Андрей, мне 23 года и в сей юный возраст я являюсь алкоголиком. Регулярно стал употреблять, как ни странно, в 17 лет (когда поступил), до этого летом, в возрасте 16 лет так же благополучно напивался (летом в деревне). Так вот, с тех пор я пью регулярно, максимальный срок, на который отказывался от алкоголя - 2.5 месяца. И да, это время было прекрасным. Я похудел, я начал встречаться с друзьями, появились новые интересы, все налаживалось. И тут грянул новый год, ну а дальше, дальше вы сами знаете, что было. Пью раз в 8-10 дней, не опохмеляюсь, в запои не уходил. Я искренне ужасно сильно хочу перестать употреблять алкоголь. Это мешает мне жить, думать, чувствовать. Он отнимает у меня перспективы, надежды и прочее светлое, что могло бы быть. Приносит с собой лишь головную боль, проблемы с внутренними органами, со сном, с психикой. Я пытаюсь бороться уже продолжительное время, но у меня не получается преодолеть этот злополучный рубеж, который начинается с 7-8 дня. Меня начинает болезненно, дичайше сильно влечь к алкоголю. Мое состояние, мои размышления за день начинают меняться с такой скоростью, что за ними не поспеваешь. Вчера ты принял решение остановиться, через 3 дня пьешь. Иногда чувствуешь себя каким то зверем, которого влекут инстинкты. Так вот, зачем же я пришел сюда и завел этот дневник? Я хочу пообщаться с людьми, пережившими/переживающими такие же проблемы. Хочу отписываться в этой теме каждый день. И, конечно же, я хочу ваших советов и поддержки. :)

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 3 дня

Re: Пишу со дна.

Сообщение Еремей » 25 фев 2013, 01:44

Привет, самурай. Тебе трудно будет преодолеть рубеж без посторонней помощи. Часто хватает одного слова, чтобы прожить еще один день трезво. Оставайся, будем рады помочь. Ну а запои и прочие радости алкоголизма у тебя впереди, если не остановишься вот это могу тебе гарантировать со 100% вероятностью.

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 14 дней

Re: Пишу со дна.

Сообщение Nina » 25 фев 2013, 02:17

Привет! Меня Нина зовут. Я здесь тоже новенькая. Давай попробуем вмести не пить. Вместе всё таки веселее. :-):
Дабавь меня в друзья пожалуйста!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Пишу со дна.

Сообщение Admin » 25 фев 2013, 06:03

Привет, Нина и добро пожаловать на форум! :-):
Да, вместе не пить веселей, вливайся в нашу дружную семью трезвых алкоголиков!

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Чикитта » 25 фев 2013, 12:30

bushido писал(а):Иногда чувствуешь себя каким то зверем, которого влекут инстинкты.
Иногда ???
Я так чувствовую себя частенько. Кстати, после того, как я поняла, что зверя во мне много и это кагбэ нормально, стало легче жить. Прими в себе зверя, Бусидо.

23 - молодчага, завидую по-доброму вся жизнь впереди. Счастье, что задумался в начале пути. !

Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 1 день

Re: Пишу со дна.

Сообщение bushido » 25 фев 2013, 17:53

Всем спасибо за поддержку! Настрой отличный. Да, сам про себя думал, как хорошо, что задумался в 23, а не в, например, те же 32.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Вит » 25 фев 2013, 17:57

Что творится. что творится....
Так скоро школьники пойдут сюда косяком
Афффтар-ты чего-совсем что ли? В твоём возрасте надо жить полной жизнью. А не писать на форум убогих, больных и несчастных людей. Зачем тебе в 23 года такая компания?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Evita » 25 фев 2013, 18:04

Вит, прям с языка сорвал! :-): В 23 другие дела и интересы.. масса их всяких разных, ну может я по себе сужу, но я "созрела" для алко после 32 как раз :-)

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Пишу со дна.

Сообщение Мила » 25 фев 2013, 18:25

Вит писал(а):А не писать на форум убогих, больных и несчастных людей.
Я вот Вит себя убогой и несчастной не считаю. Прошу по себе всех не судить. blum

Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 1 день

Re: Пишу со дна.

Сообщение bushido » 25 фев 2013, 18:44

Вит  писал(а): Что творится. что творится....
Так скоро школьники пойдут сюда косяком
Афффтар-ты чего-совсем что ли? В твоём возрасте надо жить полной жизнью. А не писать на форум убогих, больных и несчастных людей. Зачем тебе в 23 года такая компания?
Жить полной жизнью и к 30ти вернуться сюда? Спасибо, я пас. Странно от вас, алкоголика, слышать такие советы. Т.е., не будь у вас проблем со здоровьем сейчас, вы бы продолжали кутить и пустились во все тяжкие? :ni_zia:

Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 1 день

Re: Пишу со дна.

Сообщение bushido » 25 фев 2013, 18:56

Мерло  писал(а): Вит, прям с языка сорвал! :-): В 23 другие дела и интересы.. масса их всяких разных, ну может я по себе сужу, но я "созрела" для алко после 32 как раз :-)
Думаю, каждый персонально и по-разному созревает для алкоголя. Не нужно думать, что раз у вас так, то и у всех не может быть по-другому. :)
Болезнь, как бы, не спрашивает про возраст. У меня случилось так, что пить начал с 16ти лет, а с 17ти начал пить регулярно. За эти 6 лет регулярного выпивания столько всякого, простите, говна случилось, что вспоминать неприятно. Естественно, я не из тех, кого жить значительней потрепала (а таких здесь много). Я не сидел в вытрезвителе, меня не забирали в ментовку, я не уходил в долги. Однако, мне это мешает жить и развиваться. Причем, реально, не надуманно мешает. Вся эта лень, отсутствие мотивации и прочее дерьмо - следствие моих возлияний. В периоды трезвости (немногие) я чувствую подъем сил, мотивированность. Берусь с энтузиазмом за какие-то дела, профессионально расту, всё успеваю. Даю слово и не нарушаю его в виду непредвиденных возлияний, хожу в зал, правильно питаюсь. Выпил - все будто обнуляется.

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 4 дня

Re: Пишу со дна.

Сообщение Марика » 25 фев 2013, 19:02

Привет, Bushido. Ты молодец, что думаешь об этом в таком возрасте. Мне вообще кажется, что это великая редкость.
Ты попал на этот форум в дружную, готовую поддержать тебя в любую минуту, команду. Когда почувствуешь зверя, гони его в шею, и вспомни, что есть миллион людей, которые делают так же. Нет проблемы. Есть сильный пеньдель "зверю". Поехали. :co_ol:

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

Re: Пишу со дна.

Сообщение Мила » 25 фев 2013, 19:05

bushido писал(а):Думаю, каждый персонально и по-разному созревает для алкоголя. Не нужно думать, что раз у вас так, то и у всех не может быть по-другому. :)
Да не слушай ты не кого раз ты видишь проблему это хорошо, работай в этом направлении и твоя жизнь будет полная и счастливая...

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Evita » 25 фев 2013, 19:05

bushido писал(а):Не нужно думать, что раз у вас так, то и у всех не может быть по-другому. :)
Андрей, я так и не думаю, это же смешно думать, что все живут как я :-) ИМХО я не поставила, поэтому ты и не понял) Я про себя написала, что я до 32 не нуждалась в алко, у меня было много чего и хорошего и плохого, и моя жизнь была заполнена, мне не хватало 24 часов в сутках, и алкоголю просто не было места. Вот и все :a_g_a:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Вит » 25 фев 2013, 19:21

bushido  писал(а): Жить полной жизнью и к 30ти вернуться сюда? Спасибо, я пас. Странно от вас, алкоголика, слышать такие советы. Т.е., не будь у вас проблем со здоровьем сейчас, вы бы продолжали кутить и пустились во все тяжкие? :ni_zia:
А кто вам сказал что я алкоголик?
И со здоровьем у меня проблем тоже нет.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Пишу со дна.

Сообщение Admin » 25 фев 2013, 19:26

Вит писал(а):А кто вам сказал что я алкоголик?
Он бытовой пьяница, при чем идейный. puzir :men:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Пишу со дна.

Сообщение Вит » 25 фев 2013, 19:30

Мэйби
А вот ты хронический алкаш, причём малограмотный

Аватара пользователя
Еремей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 3 дня

Re: Пишу со дна.

Сообщение Еремей » 25 фев 2013, 20:41

Вит  писал(а): Мэйби
А вот ты хронический алкаш, причём малограмотный
Это плохой знак, даже точки над е поставил, очень плохой знак.

Бусидо, ты прежде чем гордиться тем, что "моральный облик" не потерян, постарайся его сохранить, покамест ты не трезв, алкоголь вымывается из мозга в течении 21 дня, так что, думай сам. Тут многие до ментовки-вытрезвителей-долгов не допились. Если есть решение не пить - не пей, не обращая внимание на окружающих, скандирующих о твоей неправоте. А здешний контингент тебя не сбивает, а настраивает, причем на правильный лад, просто по разному.

Аватара пользователя
bushido
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 2 месяца 1 день

Re: Пишу со дна.

Сообщение bushido » 25 фев 2013, 21:41

Еремей  писал(а):
Бусидо, ты прежде чем гордиться тем, что "моральный облик" не потерян, постарайся его сохранить, покамест ты не трезв, алкоголь вымывается из мозга в течении 21 дня, так что, думай сам. Тут многие до ментовки-вытрезвителей-долгов не допились. Если есть решение не пить - не пей, не обращая внимание на окружающих, скандирующих о твоей неправоте. А здешний контингент тебя не сбивает, а настраивает, причем на правильный лад, просто по разному.
Дык, я этим и не гордился, ты меня неправильно понял. Я имел в виду, что, хоть и не пускался во все тяжкие, все равно думаю, что пора прекращать затянувшиеся отношения с алкоголем. Ни с кем из присутствующих не собираюсь воевать. :) Наоборот, прислушиваюсь ко всем.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Пишу со дна.

Сообщение Дюс » 25 фев 2013, 23:45

Admin писал(а):Да, вместе не пить веселей
А ещё веселей пить вместе :-) это шутка ....сорвалось.

на манер: Никулин, Моргунов, Вицин



Бусидо про "обнуляется"- хорошо сказал :co_ol:- а про "дно"-ты кнешна загнул....Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»