От veuve clicquot на самое дно

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:09

Disclaimer
Я пишу это в первую очередь для себя. Я чувствую, что у меня есть проблемы с алкоголем. И он не делает мою жизнь лучше, а только хуже сейчас. С детства у меня такая странность, что мне легче свои мысли писать на бумаге, чем проговаривать. Это помогает мне разобраться в себе и не захлебнуться в эмоциях. Здесь буду публиковать мысли и отчеты. Ко всему этому я отношусь серьезно.

PS Почему такое название? Veuve clicquot - мое любимое шампанское. всегда брал в duty free по несколько бутылок как символ красивой жизни. Но эта жизнь мне не нравится. И тянет не дно.

Алкоголик со стажем
Глядя на меня, сложно сказать, что я алкоголик. Но последние 15 лет я пью практически каждую неделю. Пью для социализации, чтобы преодолеть неловкость, оставшуюся с подростковых времен, чтобы бороться с вечной тоской, чтобы примириться с мыслью, что тебя никто не любит, да просто светскую жизнь никто не отменял. При этом у меня хорошая работа, хорошая зарплата, я живу в центре большого города, жил много лет заграницей, у меня нет особых проблем с деньгами - пробухать за вечера 2-3 тысячи на шампанское - это норма, я никогда не пил на последние, я никогда не участвовал в пьяных драках и все мои потери денег и один раз телефона в кабаке плюс один раз общение пьяным в ментами - это все кажется вполне невинным. Но проблемы у меня очевидно есть. Последний месяц я почти каждую неделю допивался до беспамятства. Две недели назад в отеле в Европе я набухался так, что на ночь не смог даже закрыть дверь. Позавчера я пришел домой и чуть не уснул на лестничной клетке, так как не нашел ключ. Это единственное, что я помню с того вечера. Еще я впервые прогулял работу из-за похмелья, хотя раньше гордился, что после любой пьянки приду на службу. Мне стало страшно. 1 сентября я решил разрешить себе больше не травиться алкоголем и искать новую жизнь. Я не знаю, как я продержусь. У меня был опыт в 28, когда я уехал в деревню и не пил три месяца. Сейчас постараюсь ограничить хождение по барам, светским тусовкам и всяким "встречам", если это подразумевает выпивку. Алкоголь дома я тоже не держу из принципа. Буду описывать тут свои попытки.

История
Я пью последние 15 лет. Сейчас мне 30. Первые эксперименты с алкоголем были еще в школе. Тогда я был нелюдимым и можно сказать забитым подростком. Мне казалось, что никто меня не любит и не понимает, даже родители. И сейчас так кажется. Но к 9 классу началось созревание и я открыл для себя алкоголь. Под ним я терял свою стеснительность и становился улучшенной копией себя. Ну, то есть я мог поддержать беседу, знакомился с девочками и тд. 9 класс я уже заканчивал в роли "своего чувака", так что на выпускном я первый раз в жизни напился. 10-11 классы я бухал со своим другом Антохой по большей части всякий шлак. Но мне как-то хватало ума не попадаться на этом, готовиться к экзаменам в вуз и быть "свои чуваком". В универ я поступил и заселился в общагу. Там я почувствовал себя очень одиноко. Я вот сейчас не вру: я целый день играл в комп и каждый вечер пил пиво. При этом я не тупой и быстро учусь, поэтому все экзамены сдал легко. Но я растолстел. После этого я слез с пива и какое-то время не пил и похудел. Пиво я и сейчас не пью. Потом появилась компания. И мы стали пить через день, но уже какие-то коктейли из банки и водку с соком. Это время я вспоминаю, как одно из самых веселых: ночные прогулки, какие-то постоянные девочки и казалось, что весь мир принадлежит мне и ждет меня. Тогда же вокруг меня появились наркотики, но, слава богу, хватило ума не подсесть. Смотрю на прошлых приятелей, кто подсел, и это просто жуть. Потом был год, когда мы с моим другом пили только водку. Потом был еще несколько лет, когда я тусовался с футбольными фанатами и мы напивались каждую неделю в дни матчей. В это время в моей жизни произошли два романа - две настоящие любви, ну, какие могут быть только в 20-something. С одной девочкой мы много пили. Пили и гуляли по европейским городам, пили и качались во дворе на качелях. В итоге, она уехала на ПМЖ заграницу и я начал бухать, чтобы это заглушить с какими-то левыми чуваками. Опять рядом со мной появились наркотики. Опять не подсел. Потом была другая девочка, которую я так любил, то отбил ее у парня-иностранца. А она потом нашла себе другого. И я начал бухать. В какой-то момент я очухался. Потом я пошел работать и на работе пили все. Ну, и я. Тогда я чувствовал себя одиноко и начал пить один. Просто брал бутылку вискаря и хлебал дома, пока не усну. В Ирландии это называют "night cap". Потом я уехал заграницу. Там опять одиночество. Опять пати - опять кучи бухла. Несколько раз я просто блевал, уж извиняюсь за подробности. Потом я все бросил и уехал в деревню на дачу. Три месяца я не пил. Реально переосмысливал жизнь. Познакомился в интернете с девочкой-иностранкой, в которую влюбился. Наша встреча состоялась через эти три месяца в Питере, но тогда она уже нашла себе другого. Тогда же у меня умер родственник. Я начал пить. Потом началась новая высокооплачиваемая работа, которая связана в приемами. И я начал пить там. Всегда старался держать себя в руках, но коллеги пару раз говорили, что я явно перебрал. Один раз купался в реке после шашлыков, хотя этого не помню почти. Другой раз поехал в бар после приема и ужрался там так, что начал блевать.

Почему алкоголь мне больше не нужен
Всю пагубность алкоголя начал осознавать в последнее время. Увы, я уже не могу сохранять состоянии "как после двух бокалов шампанского". Мне хочется еще и еще. Увы, я уже не получаю из него чистую радость, как раньше. Да, я знакомлюсь с девушками, но это все заканчивается покупкой выпивки и очень редко one night stand. Увы, я уже не могу переносить алкоголь, как раньше. Меня мучает рвота и сумасшедшее похмелье в мои 30 лет. Я все чаще осознаю, что пьяные тусовки ничего мне не дают. Особенно корпаративы. Увы, начались определённые проблемы со здоровьем - пока что небольшие - это пока только бессоница.

Страхи и вопросы
1. У меня очень часто бывает состояние одиночества и упадка сил, что я никому не нужен и никто меня не любит по-настоящему. Это идет откуда-то из подросткового возраста. Но я взрослая жизнь это подтверждает. Я, правда, не знаю, как с этим бороться. Найти любящую девушку?
2. Социальная жизнь вокруг меня завязана на алкоголе. Все встречаются за бухлом. Это не шутка. Я боюсь выпасть из жизни, что опять приведет к п.1
3. Очень многие люди представляют меня, как веселого парня с бокалом вина. Я не знаю, как им теперь говорить, что не пью. Стараться быть нелюдимым, но опять же см п.1
4. От алкоголя в моей жизни, правда, много историй, по которым можно книги писать и которые я считаю крутыми.

Выздоровление
1. Недавно мне прописали снотворное (ну, почти) и рекомендовали не пить. Тогда девушка позвала меня в бар. Она пила, а я - нет. И я не скажу, что плохо себя чувствовал. Даже поцеловал ее в конце. Вывод: я могу быть не робким и без алкоголя.
2. Я люблю концерты и футбол. Эти два мероприятия для меня связаны со спиртным. Недавно был на концерте и не пил. Получилось веселиться не хуже, чем с алко. Вывод: могу не пить для веселья на концертах.
3. Как ни странно я люблю спорт. И хоть раз в неделю хожу в зал. Раньше, вообще, чуть ли не профессионально плавал. А спорт и бухло плохо сочетаются. Думаю, это может мне помочь.
4. Когда-то я очень легко бросил курить при стаже в несколько лет. (см. комментарий ниже)
5. В принципе, у меня нет проблем побыть одному. Многие люди скорее меня утомляют. И я всех люблю только под алко. На этом, думаю, могу какое-то время держаться.
6. Через три недели у меня отпуск на две недели. Я слышал, что для алкоголиков первые месяцы самые трудные. Думаю, что поездка заграницу все-таки даст мне каких-то новых ощущений, которые я ищу в алкоголе.

Извините за сумбур. Буду рад поддержке. Особенно по пунктам страхи и вопросы.

Буду писать тут о своих достижениях.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Дядюшка Вова » 01 сен 2017, 23:17

Udj, привет! :-|-:
Добро пожаловать на форум! :-|-:
Как дальше жить думаешь? p:o:p

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение златье » 01 сен 2017, 23:17

Udj, привет) я Света. Пиши и пиши, и конечно выздоравливай. И начни читать чужие дневники, и ты поймешь , что не одинок в своей болезни. С почином!

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:18

Забыл сказать, что в свое время начал курить, как все. Курил в школе пару лет, потом в универе. Начал курить по пачке в день, особенно, когда пьяный. Но курить мне нравилось больше из эстетических соображений. Никогда не было такого, чтобы я там смолил сигаретку на улице в мороз или куда-то бегал. Чаще всего это было кафе и кофе (тогда еще можно было курить). Ну, то есть какая-то эстетика. И тогда это было круто. В своем время почувствовал, что формируется зависимость. И бросил в один день. После этого несколько лет не курил. Запах дыма стал мне противен. Сейчас могу покурить очень редко. И опять же, когда бухой. Дома валяется пачка - одна девочка оставила. Желания курить нет, хотя, теоретически, могу. Хочу, чтобы с алкоголем также было. Но стаж питья у меня больше.

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение златье » 01 сен 2017, 23:18

Владимир Д, тебе обширное поле для политинформации))

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:19

Да, я читаю. Очень захватывает.

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:21

Ну, пока ограничить количество контактов. Сегодня у нас что? Пятница. Все пьянствуют. Я остался дома,хотя приглашения были. Завтра-послезавтра пойду бегать. Но у меня спорт - это явно не замена бухлу. Просто привычка с тех времен, когда плаваньем занимался. Организму нужно физ нагрузка.
Думаю, лучший вариант - впасть в анабиоз, как в те три месяца, что не пил. И думать-думать-думать. И писать на форум.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Дядюшка Вова » 01 сен 2017, 23:23

златье писал(а): тебе обширное поле для политинформации))
:-)

Аватара пользователя
златье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 26 дней

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение златье » 01 сен 2017, 23:24

Udj  писал(а): Ну, пока ограничить количество контактов. Сегодня у нас что? Пятница. Все пьянствуют. Я остался дома,хотя приглашения были. Завтра-послезавтра пойду бегать. Но у меня спорт - это явно не замена бухлу. Просто привычка с тех времен, когда плаваньем занимался. Организму нужно физ нагрузка.
Думаю, лучший вариант - впасть в анабиоз, как в те три месяца, что не пил. И думать-думать-думать. И писать на форум.
Сначала жить))а потом думать... И от временного воздержания никто не умер)), в том числе и я :-) все на пользу.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 19 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Vanda » 01 сен 2017, 23:30

Udj
Привет.
Может, пока обойтись без девушек?
А то слишком много выпивки с ними связано..

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:38

Vanda хорошее замечание. да, я думал над этим. вообще, последние типа-отношения начались с того, что мы напились с ней, а потом уже переспали в ее отеле (она была туристка). самое смешное, что все мои девушки были пьющие. только один раз у меня была девушка, которая не пьет. мы с ней ездили на отдых в грецию, и я там тоже мало пил. потому что, ну, как дурак себя чувствуешь, когда она холодный чай пьет, а ты винище хлестаешь. правда, когда она уснула, я купил и выпил бутылку на балконе один. в этом есть определенный резон.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 01 сен 2017, 23:44

Udj писал(а): правда, когда она уснула, я купил бутылку на балконе один
Привет. Это доказывает что дело не в девушках. :-)
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:49

Кхалиси  писал(а):
Привет. Это доказывает что дело не в девушках. :-)
Привет! Знаю-знаю, уже есть зависимость, увы. Но факт остается фактом: при непьющих людях я тоже стараюсь не пить.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение cvetl » 01 сен 2017, 23:55

p:r:i:v потеря дозового контроля и провалы....Udj, все очень даже серьезно

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 01 сен 2017, 23:57

cvetl  писал(а): p:r:i:v потеря дозового контроля и провалы....Udj, все очень даже серьезно
Мне это не нравится. Поэтому я от алко и отказываюсь сейчас.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 02 сен 2017, 00:04

Udj, а где ты живёшь? Ты двуязычный?
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 26 дней

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 00:06

златье  писал(а): Udj, привет) я Света. Пиши и пиши, и конечно выздоравливай. И начни читать чужие дневники, и ты поймешь , что не одинок в своей болезни. С почином!
Нашел Ваш дневник, Света, расскажите, как изменилась Ваша социальная жизнь за эти семь месяцев? Как Ваши друзья реагируют, когда Вы говорите, что не пьете? Вы ходите куда-нибудь на вечеринки? Как Вы знакомитесь с новыми людьми?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 02 сен 2017, 00:07

Udj писал(а): при непьющих людях я тоже стараюсь не пить.
Ну я обычно тоже. Лучшие друзья не пьющий от слова совсем. Другой вопрос что кампании то особо не надо. Я себе сама очень приятное общество для выпить однажды стала. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение cvetl » 02 сен 2017, 00:08

Udj писал(а): 1. У меня очень часто бывает состояние одиночества и упадка сил, что я никому не нужен и никто меня не любит по-настоящему. Это идет откуда-то из подросткового возраста.
Udj писал(а): 5. В принципе, у меня нет проблем побыть одному. Многие люди скорее меня утомляют. И я всех люблю только под алко.
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Дядюшка Вова » 02 сен 2017, 00:10

Udj, Владимир - алкоголик! h:iy:aeh
В правом верхнем углу страницы есть замечательная книга Олега Викторовича Стеценко "Как не пить"
Выход есть! Рекомендую обратиться в сообщество анонимных алкоголиков! :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»