От veuve clicquot на самое дно

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 00:10

Кхалиси  писал(а):
Ну я обычно тоже. Лучшие друзья не пьющий от слова совсем. Другой вопрос что кампании то особо не надо. Я себе сама очень приятное общество для выпить однажды стала. :ps_ih:
Сам с собой я редко напиваюсь. Это все больше, когда приемы, где бесплатный алкоголь, или клубы. Хотя есть такое "снять стресс" - типа бутылочку вина приговорить вечером.

А как боролись с сам себе компания?

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 02 сен 2017, 00:11

cvetl, Кэт, привет p:r:i:v. Обычное дело. Человек в принципе всегда противоречит сам себе, а уж коли алкоголик :-) нам и так плохо, и это нехорошо. :ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 00:14

cvetl  писал(а):


:du_ma_et:
Ну, вот как-то так. когда чувствую одиночество, то хочется компании, а это значит алкоголь. алкоголь помогает со всеми найти общий язык. но один тоже могу быть.

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 00:15

Владимир Д  писал(а): Udj, Владимир - алкоголик! h:iy:aeh
В правом верхнем углу страницы есть замечательная книга Олега Викторовича Стеценко "Как не пить"
Выход есть! Рекомендую обратиться в сообщество анонимных алкоголиков! :-|-:
Привет, Владимир! Уже начал изучать;) Спасибо!

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 02 сен 2017, 00:15

Udj писал(а): как боролись с сам себе компания
Никак. Самый оптимальный вид выпивания. Не опозориться, ни глупостей. Лишь я любимая и вино. И в зависимости от настроения или релаксации или горькие слезы. Театр одного актёра :ps_ih: пить на людях среди бела дня всегда считала дурным тоном. Я если в кампаниях, то при утраченном. количественнлм контроле могла простите опозориться. И не раз успешно это делала.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 17 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Выпь » 02 сен 2017, 00:17

Udj писал(а): хочется компании, а это значит алкоголь.
Найти кампанию где нет алкоголя. Сменить круг общения. Поменять приоритеты. Изменить себя.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение cvetl » 02 сен 2017, 00:18

Кхалиси:-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение cvetl » 02 сен 2017, 00:43

Udj, родители вкурсе твоих проблем?

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 00:48

cvetl  писал(а): Udj, родители вкурсе твоих проблем?
не думаю. живем в разных городах. я при них не пью почти, так как, как уже говорил, с непьющими людьми стараюсь не пить. но мама говорила в шутку, но с укором, чтобы задумался, что я на всех фотках с бокалом спиртного.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 24 дня

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение cvetl » 02 сен 2017, 01:14

Udj
принять себя трезвым(4ка4кой есть
работать над самоо2цен4кой
принять одиночество 4ка4к обычное состояние взросло7го челове4ка

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Валентин » 02 сен 2017, 06:06

Udj, привет! :-|-:
Udj писал(а): Буду описывать тут свои попытки.
Попробую донести из своего опыта до тебя вот что:
Пока ты будешь пробовать, ты будешь продолжать пить. Как бы тебе объяснить? Помнишь первую часть Матрицы? Там Морфей, когда они дрались в виртуальном мире, кричит Нео -- Прекрати пытаться ударить меня! Ударь меня! Чувствуешь разницу? Пытаться бросить пить -- ни к чему не обязывает. А вот бросить пить -- значит прекратить пожирание бухла и начать жить по другому, одновременно перестраивая свой мир, свое мировоззрение, свое отношение к пойлу. Просто утверждаешь для себя то, что ты УЖЕ бросил пить и, как говорят некоторые, поздняк метаться.
Конечно, для того, чтобы так сказать, надо сначала немного поработать с собою. Надо доказать себе (и это несложно, поверь!), что этанол -- обыкновенный яд, наркотик. Отрава, разрушающая твою жизнь, ломающая твое будущее, унижающая тебя, разъедающая твою душу и тело кислота. Чтобы это понять, нужен анализ твоей жизни -- что "дает" и что отнимает у тебя алкоголь. Поразмысли на эту тему и ты с удивлением убедишься, что пить -- безумие.
Udj писал(а): часто бывает состояние одиночества и упадка сил
Пока ты бухаешь, так и будет. Эта алкоголическая чушь выветривается спустя пол года-год трезвотси. Бывает раньше, бывает позже. Пока ты пьешь, зависимость не даст тебе думать по другому. Ты будешь считать, что одинок, никем не понимаем, не любим и тэдэ. Полностью откажешься от алкоголя и постепенно здравомыслие восторжествует в твоем сознании.
Udj писал(а): Найти любящую девушку?
Сначала, как я уже говорил -- прекратить пить полностью. Пока пьешь, ты, скорее всего, сможешь найти только такую же, как и сам. А это -- почти гарантированное дно. Вдвоем бросать гораздо сложнее.
Udj писал(а): Я боюсь выпасть из жизни,
Не бойся, трезвых людей тоже немало. Подтверждений этому куча. Они есть везде, эти люди. Алкоголик, когда бросает пить, порой меняет очень многое. Окружение приходится менять в первую очередь. Иначе возврат обратно в бухло -- почти неминуем.
Udj писал(а): как им теперь говорить, что не пью.
Попробуй кардинально, мне это часто помогало в начале трезвости. Скажи, что устал делать из себя идиота (или кретина, какое слово больше понравится). Работает -- сто процентов. Или, если предложат выпить, спроси, глядя в глаза: зачем? Увидишь интересную реакцию.
Udj писал(а): много историй, по которым можно книги писать и которые я считаю крутыми.
А вот это может тебе помешать. Но, если поменяешь свое отношение к алкоголю -- эти алко-понты уйдут в небытие.
Удачи тебе и доброй трезвости!!! p:r:i:v

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 8 дней

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение ИгорьST » 02 сен 2017, 06:44

златье  писал(а): Udj, привет) я Света. Пиши и пиши, и конечно выздоравливай. И начни читать чужие дневники, и ты поймешь , что не одинок в своей болезни. С почином!
Таще ипануться можно всю эту бороду про пьянки читать же((((
Так,иногда,в настроение.
Кста,пишу кой что тоже типа для себя. В мемориз,так сказать.
Но,вылези мои глаза,если хоть когда-то перечитал хоть страницу)))
Хз,зачем оно тогда. Думаю,просто бывает нужно хоть малость выговориться)
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Валентин » 02 сен 2017, 07:26

Игорь ST писал(а): Хз,зачем оно тогда
Пока пишешь -- лучше начинаешь осознавать, вникать и понимать. Так мозгам легче усвоить информацию. Наверно.
ЗдорОво, Игорь! :-|-:

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 12:24

Валентин  писал(а): Udj, привет! :-|-:

Попробую донести из своего опыта до тебя вот что:
Пока ты будешь пробовать, ты будешь продолжать пить. Как бы тебе объяснить? Помнишь первую часть Матрицы? Там Морфей, когда они дрались в виртуальном мире, кричит Нео -- Прекрати пытаться ударить меня! Ударь меня! Чувствуешь разницу? Пытаться бросить пить -- ни к чему не обязывает. А вот бросить пить -- значит прекратить пожирание бухла и начать жить по другому, одновременно перестраивая свой мир, свое мировоззрение, свое отношение к пойлу. Просто утверждаешь для себя то, что ты УЖЕ бросил пить и, как говорят некоторые, поздняк метаться.
Конечно, для того, чтобы так сказать, надо сначала немного поработать с собою. Надо доказать себе (и это несложно, поверь!), что этанол -- обыкновенный яд, наркотик. Отрава, разрушающая твою жизнь, ломающая твое будущее, унижающая тебя, разъедающая твою душу и тело кислота. Чтобы это понять, нужен анализ твоей жизни -- что "дает" и что отнимает у тебя алкоголь. Поразмысли на эту тему и ты с удивлением убедишься, что пить -- безумие.

Пока ты бухаешь, так и будет. Эта алкоголическая чушь выветривается спустя пол года-год трезвотси. Бывает раньше, бывает позже. Пока ты пьешь, зависимость не даст тебе думать по другому. Ты будешь считать, что одинок, никем не понимаем, не любим и тэдэ. Полностью откажешься от алкоголя и постепенно здравомыслие восторжествует в твоем сознании.

Сначала, как я уже говорил -- прекратить пить полностью. Пока пьешь, ты, скорее всего, сможешь найти только такую же, как и сам. А это -- почти гарантированное дно. Вдвоем бросать гораздо сложнее.

Не бойся, трезвых людей тоже немало. Подтверждений этому куча. Они есть везде, эти люди. Алкоголик, когда бросает пить, порой меняет очень многое. Окружение приходится менять в первую очередь. Иначе возврат обратно в бухло -- почти неминуем.

Попробуй кардинально, мне это часто помогало в начале трезвости. Скажи, что устал делать из себя идиота (или кретина, какое слово больше понравится). Работает -- сто процентов. Или, если предложат выпить, спроси, глядя в глаза: зачем? Увидишь интересную реакцию.

А вот это может тебе помешать. Но, если поменяешь свое отношение к алкоголю -- эти алко-понты уйдут в небытие.
Удачи тебе и доброй трезвости!!! p:r:i:v
спасибо за советы и детальный разбор. все очень верно.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Валентин » 02 сен 2017, 12:41

Udj писал(а): спасибо
НЕ за что h:iy:aeh . Обращайся!
Дай потешить свои дедуктивные понты :-) -- ты ведь Евгений?

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 14:02

Валентин  писал(а):
НЕ за что h:iy:aeh . Обращайся!
Дай потешить свои дедуктивные понты :-) -- ты ведь Евгений?
Да;) Что выдало?

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 16 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Ксю_Тута » 02 сен 2017, 14:05

Господа алкоголики,
доброго вам времени суток.
Я думаю,
что у меня приступ паранойи
но не блазится ли вам, что сей автор
клон горячей любимого мной (тьху- тьху, за стиль) Ufo
...эти "чуваки" слишком не уместны для такого высокого слога?
:)-(:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 20 дней

От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Валентин » 02 сен 2017, 14:11

Udj писал(а): Что выдало?
:-) Твой ник. Созвучие Udj -- ЮДЖ. В аглицком Юджин -- Евгений.

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 14:14

Ксю_Тута  писал(а): Господа алкоголики,
доброго вам времени суток.
Я думаю,
что у меня приступ паранойи
но не блазится ли вам, что сей автор
клон горячей любимого мной (тьху- тьху, за стиль) Ufo
...эти "чуваки" слишком не уместны для такого высокого слога?
:)-(:
у вас паранойя точно. "чувак" так люди себя называют между собой.=D

Аватара пользователя
Udj
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 22 дня

Re: От veuve clicquot на самое дно

Сообщение Udj » 02 сен 2017, 14:14

Валентин  писал(а):
:-) Твой ник. Созвучие Udj -- ЮДЖ. В аглицком Юджин -- Евгений.
браво!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»