Как быть дальше?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Как быть дальше?

Сообщение Евгениййй » 02 сен 2017, 20:07

nerv, Привет :-|-:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 28 дней

Как быть дальше?

Сообщение olinka » 02 сен 2017, 20:39

Ната,привет. У меня вторая ремиссия,наступила на те же грабли,а вдруг я смогу по чуть-чуть,естественно не смогла. Вот дикое желание бухнуть у меня было неделю после последнего принятия алко,прямо до пипеца хотелось выпить,но по первому разу я знала,что это пройдёт,как боролась? Валериана в таблетках,чаи ,успокоительный сбор пила литрами,забивала время,вязала,вышивала,мыла окна,вообщем,как только накатывало,засекала 15 минут,обычно столько длится острая фаза тяги и вперёд на амбразуры,главное не сидеть. Не переживай,скоро попустит.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Re: Как быть дальше?

Сообщение Евгениййй » 02 сен 2017, 20:43

Nata1111  писал(а): Ребят, читаю вас и понимаю, что это возможно преодолеть. Спасибо форуму и вам всем за поддержку! За то, что находите время, делитесь опытом.
Заходи почаще,форум сила :co_ol:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Как быть дальше?

Сообщение Саныч » 02 сен 2017, 22:19

Nata1111 писал(а): Психолог сможет помочь разобраться в себе? Или не стоит тратить деньги? Может кто-нибудь обращался за помощью?
Я у двух был и на групповой психотерапии-сплошное разочарование.Мне всегда кажется,что они в корне не верно меня трактуют,но по началу легче-также можно и на исповедь сходить(наверно).
Я со временем забил...

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Re: Как быть дальше?

Сообщение Евгениййй » 03 сен 2017, 12:12

Саныч  писал(а):
Я у двух был и на групповой психотерапии-сплошное разочарование.Мне всегда кажется,что они в корне не верно меня трактуют,но по началу легче-также можно и на исповедь сходить(наверно).
Я со временем забил...
Саныч привет! p:r:i:v Конечно нам так кажется,мы же больные люди.,наша психика искалечена,повреждена.Поэтому тут как раз вся фишка в том,что ты принимаешь помощь и делаешь как говорят даже если тебе кажется не правильно это.Ведь самостоятельно мы уже сотни раз на грабли наступили.Пора нам гордыньку свою поубавить если хотим действительно измениться.
А просто так идти к психологу,к наркологу,духовнику и оставаться со своим гордым мнением смысла нет.Хотя некоторые дальше ходят,ищут того,который скажет им то ,что они хотят услышать.Бывает даже находят такого.Только от этого не меняются :du_ma_et:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 26 дней

Re: Как быть дальше?

Сообщение Тосик » 03 сен 2017, 12:16

Nata1111  писал(а): Евгениййй,  привет! В запой не ушла наверное только благодаря мужу. Он меня блюдет, так сказать)). Просто выпила бутылку вина с подружкой, и сразу мысль пришла в голову "а может я уже могу пить как нормальные люди?" Ан нет, не могу. Тяжело конечно признавать, что алко для меня - это яд, но не признавать этого ещё хуже :ny_tik:
Привет. Тоже на 1.5 годах сорвалась. И такие же мысли бы. Что могу пить мало. Нет. Невозможно. Теперь и ты в этом убедилась. Тяга пройдет. А вот прошлый опыт тебе только в помощь. Если смогла не пить так долго,сможешь ещё больше. Ничего не стесняйся. Пиши,что на душе. Никто не осудит,все поймут,все в одной лодке.... Лови поддержку!

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Как быть дальше?

Сообщение Саныч » 03 сен 2017, 12:38

Евгениййй писал(а): А просто так идти к психологу,к наркологу,духовнику и оставаться со своим гордым мнением смысла нет.
Психологи и попы тоже люди и не факт что они истину глаголят.Я привык осознавать что со мной происходит и принимать решения.
Двойные стандарты,как диагноз так сам,а как лечиться-дядям доверяй и тётям.
Как писал А.Карр"как они могут лечить,если даже диагноз поставить самостоятельно не могут" :ne_vi_del:

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 28 дней

Как быть дальше?

Сообщение olinka » 03 сен 2017, 13:56

Я раз в месяц,если надо ,то и чаще,езжу к психотерапевту-наркологу,работает она уже более 30 лет в реабилитационном центре для алкоголиков и наркоманов,вот туда и езжу,мне она очень помагает. Считаю,что это должен быть не просто психолог,а именно человек,который работает с такими как мы,обычный психолог врядли поможет зависимому человеку.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Как быть дальше?

Сообщение jiffkha » 03 сен 2017, 14:12

Nata1111 писал(а): Mishaho13, Когда я пытаюсь самоанализом заняться в итоге получаю, что я - унылое авно ( извиняюсь), которое ни к чему не желает стремится и на этой почве ищу радости в бутылке.
Это моя история, но возможно ты увидишь в ней себя "Славный парень" в ней-же и о выходе, который мне показали и которым я воспользовался.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
28 дней

Как быть дальше?

Сообщение Евгениййй » 03 сен 2017, 16:58

Саныч писал(а): Психологи и попы тоже люди и не факт что они истину глаголят
Согласен,конечно они могут ошибаться в чем-то,но все таки они специалисты своего дела,кто-то хуже,кто-то лучше.Попробую привести пример.Который только что придумал.Не знаю насколько он удачный :-) .Например учитель математики(пусть даже если он не очень хороший человек ,алкаш и т.д.),и преподает не очень понятно.Он все равно научит человека математики ,если у обучаемого есть стремление и желание научиться.

Так же и с врачами,духовниками.Если человек доверяет ,выполняет шанс есть.
Если же он начинает копаться в квалификации математика,то навряд ли он ее выучит. :ne_vi_del:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»