о колме

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
уля

о колме

Сообщение уля » 02 сен 2017, 22:36

нет сил смотреть как от пьянства погибает сын, а я тоже гибну от мук за него, хочу в тайне от него накапать колме, что скажете доктор?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

о колме

Сообщение Стец » 02 сен 2017, 23:07

Ни в коем случае!
Во-первых, это опасно.
А, во-вторых, неэффективно. Он поймет, что ему плохо от того, что ему что-то подмешивают. Алкоголики не дураки! И перестанет принимать препарат.
В-третьих, вместо того, чтобы самому прийти к выводу о том, что нужно что-то менять, он еще больше уверится в том. что все враги, особенно те, кто хочет, чтобы он не пил. Травить его готовы! А он, бедный герой, все распознал и сам их обманул! Потому, что ему пить бросать незачем! Это мама так хочет. А он против.
*
Просто поставьте условие:
- я больше не отдаю твои долги
- я не пускаю тебя пьяным
- я не куплюсь на твои обещания "больше не буду!"
Я жду действий, это и есть гарантия решимости. Ты начинаешь ходить на группы. если считаешь нужным, принимаешь препараты, если хочешь идти к специалисту - идешь, Тут я могу тебе помочь - узнать, рассказать, может даже заплатить.
Но я не буду помогать твоей болезни тебя гробить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»