Проблема с сыном

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Еоена

Проблема с сыном

Сообщение Еоена » 04 сен 2017, 09:25

Здравствуйте! Проблемы с сыном с 17 лет в 14 году кодировали, стал пить через три года 5 мес. Через две недели закодировали бинастимом. В интернете стал интересоваться что это за препарат. Какие последствия если попробует выпить. Кодировался без нажима с нашей стороны. Сказал что к концу этой кодировки сразу за кодируется на новый срок. А я никак не могу успокоиться, страх, что выпьет не отпускает меня.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Проблема с сыном

Сообщение Стец » 04 сен 2017, 16:11

Зависимость, это психиатрическое заболевание. Особый склад мышления, при котором больному необходимо получать опьянение.
Любое "кодирование" не более чем запрет на употребление, он не меняет саму личность. Как долго он может длится или какие могут быть последствия? это нужно узнать у врача, который делал процедуру, я за него отвечать на эти вопросы не стану.
Если алкоголик действительно хочет жить трезво, он делает все, чтобы измениться, стать другим. Это большая и серьезная работа. Насколько я понял, ничего такого не делается. Значит, состояние нестабильное, вероятность срыва высокая.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»