Я первый день с вами

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 01 мар 2013, 00:41

Admin  писал(а): Ты лаконична. :-)

Доброй тебе трезвости. Когда начнется депрессня и тяга, самое главное не замыкаться в себе, общайся с людьми, на форуме, на группе аа, но главное общаться! Это спасение, это помогает!
Кратость - сестра таланта :mi_ga_et: Тяга начнётся в пятницу, это я точно знаю. Как только она меня посетит - сразу сюда прибегу!

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Я первый день с вами

Сообщение Вит » 01 мар 2013, 00:55

Когда посетит-будет уже поздно.
попробуй в пятницу как-то изменить обычный ход событий...в магазин не ходи. что ли. или другой дорогой иди домой после работы. Короче.что-то поменяй. Ближайшая цель-оказаться дома трезвой и без бутыли в сумке :-): Тогда заходи, и будем беседовать)
Проблемы надо решать по мере поступления)

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Марика » 02 мар 2013, 10:34

Нина, как прошла пятница?
Для меня "тяпница" тоже больная тема.

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 02 мар 2013, 14:21

Марика
Пятница была очень живая. Пришёл муж с работы- сказал, что его уволили. Пришло письмо из банка за не уплату кредита. Про кредит я вообще не знала. Был серьёзный разговор с мужем. Финансами занимался всегда он. Оказывается мы сидим в этих кредитах по уши. :cry_ing:
Желание напиться не было, наверное я была в шоке. Сейчас до сих пор отойти не могу. К этим проблемам я не готова. Не умерена, что сегодня не нажрусь.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Янчик » 02 мар 2013, 14:31

Nina
А в Германии можно брать кредиты без согласия супруга?

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Марика » 02 мар 2013, 14:35

Чем сильнее желание "завязать", тем больше проблем наваливается. Как бы сказала моя мама, лукавый искушает,только не плодами запретными, а по больному бьет.
Или эт так кажется? По трезваку все проблемы острее видятся. А по мухой как-то пох больше. Понимаю тебя. Сама срывалась несколько раз от внутренней безысходности. И муж увольнялся, и зарплату пропивал, и со старшим поколением тоже не всё гладко, и вообще всё хе...го...
Напиться всегда успеешь. А вот научится принимать такие удары на чисту голову... Ты здесь за этим. И я. И мы все.
Плохо, пиши сюда.
Лучше сюда выливай, чем в себя заливай. Сама знаешь, ни кому на свете это еще не помогало и не поможет.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Янчик » 02 мар 2013, 14:39

Марика писал(а):Или эт так кажется?
Марика, 100 % истина. Жизнь как шла так и идет, только рассматривать ее приходится без призмы алко. А мы, извините, без сей призмы ужо и не в силах. Надо всему заново учиться, в том числе и принимать череду неурядиц.

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 02 мар 2013, 14:49

Янчик
Да можно. Почему нет?
И в России тоже- мой отец тоже брал кредит без согласии матери.

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 02 мар 2013, 15:06

Марика

Я действительно не занималась нашими финансами и даже не знаю, где мы сейчас стоим.
Сейчас смотрю все договоры, документы, счета... хочу хоть не много понять, насколько всё плохо. Пока плохо это у меня получается, столько много всяких бумаг. Мужа пока нету. Почему он от меня всё это скрывал? Прийдёт буду опять разговаривать.
Мысли лезут- лучше бы я пила дальше и об этом не знала.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Янчик » 02 мар 2013, 15:53

Nina, плохо конечно когда ты не в теме, а тут начинает г...но в проруби всплывать.
Я тебе не завидую и никого не осуждаю, надеюсь у меня таких сюрпризов не будет. Даже не представляю, чтобы муж без меня кредит взял. Как-то, мне кажется, семейный бюджет за одним столом обсуждается.
Нажрешься тут пожалуй. Но ты не смей, только все усугубишь. Мужа может поддержать надо, вместе все под силу. Тебе сейчас кажется что все непреодолимо, но это иллюзия, бог не дает проблем, с которыми мы не можем справиться.
Не грусти, все образуется _flowers_

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Я первый день с вами

Сообщение Evita » 02 мар 2013, 15:57

Nina писал(а):Я действительно не занималась нашими финансами и даже не знаю, где мы сейчас стоим.
А ты работаешь? Похоже, что нет, :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Марика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 26 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Марика » 02 мар 2013, 16:11

Nina  писал(а): Марика

Я действительно не занималась нашими финансами и даже не знаю, где мы сейчас стоим.
Сейчас смотрю все договоры, документы, счета... хочу хоть не много понять, насколько всё плохо. Пока плохо это у меня получается, столько много всяких бумаг. Мужа пока нету. Почему он от меня всё это скрывал? Прийдёт буду опять разговаривать.
Мысли лезут- лучше бы я пила дальше и об этом не знала.
Наоборот смотри. Пить перестала и всё узнала.
Мой тоже кредиты брал без ведома, а ещё дитё подымать надо. Одна вкалывала от рассвета до заката, пока этот му...ла в запое валялся, типо работу искал. И шо? Я из-за этого го...на тоже спиваться должна?...
Ты главное пойми. То, что у тебя сейчас - временно. Это пройдёт. Чем ниже падаем, тем выше взлетаем. Но взлететь - надо захотеть. А то крылья совсем атрофируются по синьке.
Держись, дорогая, прорвёмся)))))))
"Не тот пал, кто в беду попал, но тот пал, кто духом пал"

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Янчик » 02 мар 2013, 16:14

Nina, ты наверное вышла за муж за немца?
Это к разговору о том, как нашим бабам хорошо за границей с иностранцами жить. НОЧНАЯ, помню, про подругу во Франции писала. Не все так ровно, далеко не все так ровно.

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 06 мар 2013, 00:51

День-9. Тяжело мне даётся моя трезвость. Сегодня хотелось выпить, прям с самого утра. Я тупо весь день терпела. Даже голова раскалывается от такого терпения. Сейчас магазины закрыты- не куда уже не пойду. А желание выпить не уходит. Ну если и завтра это желание не уйдёт, тогда даже и не знаю. Напьюсь наверное.

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Хохол » 06 мар 2013, 00:55

Nina  писал(а): День-9. Тяжело мне даётся моя трезвость. Сегодня хотелось выпить, прям с самого утра. Я тупо весь день терпела. Даже голова раскалывается от такого терпения. Сейчас магазины закрыты- не куда уже не пойду. А желание выпить не уходит. Ну если и завтра это желание не уйдёт, тогда даже и не знаю. Напьюсь наверное.
Привет.Мне обжиралово хорошо помогало, сбивало тягу на первых днях трезвости

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Дюс » 06 мар 2013, 00:58

Выпей фенозепама 2 таблетки на ночь-с утра валерианки можно-будет легче.
напиваться не надо-это мы все умельцы(каждый сможет)-а вот не выпить (в этот день хотя бы) это успех и так день за днём.

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Хохол » 06 мар 2013, 01:14

Дюс писал(а):напиваться не надо
Ну да, уже 9 дней прошло, страшное типи alik позади, надо терпеть

Аватара пользователя
Nina
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Nina » 06 мар 2013, 01:17

Хохол - да я и так сегодня шоколад целый день лопала и чай пила.

Дюс - фенозепам? Не знаю продаются ли они у нас здесь. Завтра пойду спрошу в аптеки.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Я первый день с вами

Сообщение Вит » 06 мар 2013, 01:31

Nina писал(а):Дюс - фенозепам? Не знаю продаются ли они у нас здесь. Завтра пойду спрошу в аптеки.
ФенАзепам.
Можешь не спрашивать-без рецепта его не продадут.

Хохол
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 16 дней

Re: Я первый день с вами

Сообщение Хохол » 06 мар 2013, 01:34

Вит писал(а):ФенАзепам.Можешь не спрашивать-без рецепта его не продадут.
В хохляндии за приобретение, хранение и сбыт этого препарата - статья и срок (без рецепта и назначения)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»