хочу понять алкоголика

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
неудачница

хочу понять алкоголика

Сообщение неудачница » 05 сен 2017, 15:28

мой сын 3 дня пьет 2 дня отдыхает от пьянства, на работу ходит, денег на вино пока у меня не просит, но за квартиру, стоматолога и др.врачей плачу я сама, продукты покупаю тоже я, стираю его вещи, кормлю его, убираю в его комнате тоже я, т.е. свои деньги он тратит на выпивку и иногда покупает себе не дорогие вещи, дорогих вещей ранее купленных мной у него и так с избытком. Вопрос вот какой: когда он трезвый, то ведет себя со мной так как-будто это я алкоголик и провинилась в чем-то перед ним, т.е. не разговаривает, а если отвечает мне то очень грубо, не хочет обсуждать со мной нашу не очень радостную жизнь и свой алкоголизм, я не могу до него "достучаться" , а ведь еще 2 года назад мы были друзьями, я хочу понять , что он чувствует и почему так себя ведет и как мне себя вести, и еще я не понимаю, почему он не может пить хотя бы 2 раза в месяц, что у него в голове? Я очень хочу понять алкоголика, мне это нужно, чтобы помочь ему, сам он не сможет, я считаю, что завязать с выпивкой может только очень волевой человек, в реальной жизни я таких не встречала.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

хочу понять алкоголика

Сообщение Стец » 05 сен 2017, 17:19

Не пытайтесь, не дай Бог кому-то понять алкоголика. Только другой алкоголик может понять.
*
Если вы хотите ему помочь, прекратите его обслуживать. Перестаньте делать так, чтобы ему было удобно пить. Не кормите его болезнь, иначе она его может убить.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»