Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 22:16

Всем привет. Зовут меня Саша, и я в четвертый раз в своей жизни буду давить в себе a:l:i:k

Как ни странно прозвучит, все у меня не плохо и 99% моих окружающих не знают о моей проблеме. Ну или мне так кажется. Скорее, последнее.

Мне ещё нет 40-ка, инженерная специальность, какая-никакая карьера, жена, машина, дочь (в порядке появления все этого в моей жизни).

И больше десяти лет пытаюсь пить в меру по праздникам. И больше десяти лет у меня этого не получается. Частично удается сдерживаться благодаря аутотренингу и чтению книг. Было три периода трезвости - два месяца (поспорил с женой что или не пью или идем к наркологу), затем начитался книг - на три месяца меня просушило, и рекорд почти 1,5 года, кода всерьез взялся за этот вопрос.

Все периоды трезвости сопровождались значительными успехами на работе и дома. Упомянутые 1,5 года совпали с ремонтом дома. За этот период узнал кто мне друг, а кто только собутыльник. Удивился своей работоспособности. Каждый день почти без выходных на ремонте. С утра на работы в офис, вечером на ремонт. Все выходные и праздники в работе. Стройка\капремонт меняет человека. Научился и гипсокартон ставить, и шпаклевать, и полипропиленовые трубы распаивать.

Затем опять алкоголь. Треклятый змий. Завершив ремонт и пожав плечами - дескать делать-то больше нечего, опять взялся за своё. Жена по началу не возражала - заслужил, плюс 18 месяцев воздержания. Очень быстро все вернулось на круги своя. Тянет каждый четверг, борюсь с собой до пятницы, затем ну пивка. Не много. Баклашку и все!

Какой там балкашку :) Две, три...пять... утром в субботу опохмел, затем в магазин. Опять в магазин. Под любым предлогом. Только бы купить ещё. Воскресенье? То же самое!. В понедельник хоть бы досидеть до конца рабочего дня и купить пива.

Единственное что удается, ПОКА удается, не валяться на улице (хотя по молодости было и такое пару раз). Вероятно, за счет печеночного и аспирина.

Вчера случилось то, из-за чего я здесь. Коллега попросил денег взаймы. Я сказал ОК, дам. Через некоторое время я приготовил нужную ему сумму. Он за ней так и не зашел. А сегодня утром приносит - говорит вот возвращаю что вчера взял.

Я в недоумении. Да, с бодуна был но не пил с утра. И не помню как ему деньги в долг дал.

И вот я здесь. Пора завязывать, пока такие недоумения не стали обыденностью.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Admin » 05 сен 2017, 22:22

Пивной Шурик, привет и добро пожаловать на форум, вливайся.

Latiz
Информация о пользователе

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Latiz » 05 сен 2017, 22:25

Пивной Шурик, привет p:r:i:v Я Наташа,я запойная алкоголичка! :-): Приятно познакомиться,то..что ты здесь..уже шаг с новому себе и к трезвости :-): Рассполагайся :-):

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 22:30

Admin  писал(а): Пивной Шурик, привет и добро пожаловать на форум, вливайся.
Спасибо!

Если можно, ещё немного расскажу о себе и как у меня все случилось - вдруг читающий эти строки и себя узнает, и тоже начнет вставать на путь истинный.

Водку впервые попробовал ещё в средних классах школы. Дома в то время никто не пил. Чуток по праздникам, только культурно. В студенческие годы весло было, сессию сдали? Ай-да отмечать. С того все и началось. Хотелось жить и веселиться. На полную!

Лимитирующим фактором тогда были деньги. Студент все же. Как закончил институт и пошел на работу - сразу понеслось. А тут и друзья рядом живут. Виталик тоже инженер, своя квартира у них с женой - красота! Каждая пятница - море пива. Любой праздник или выезд на природу - океан пива.

Первые звоночки прозвенели года через три после окончания ВУЗа. Утром с дискотеки просыпаюсь в кроссовках. Куртка порвана и вся грязная. Со всех сторон. Сам цел, не битый. Домой видимо не дошел нормально, где-то потух на газоне под деревом, полагаю передремал и снова в беспамятстве на автопилоте домой. Тогда это меня ничему не научило.

Аватара пользователя
loli1987
Информация о пользователе

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение loli1987 » 05 сен 2017, 22:31

p:r:i:v добро пожаловать))надеюсь у тебя в этот раз все получится) :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Admin » 05 сен 2017, 22:34

Гость, Не получилось зарегистрироваться? Правильные ответы большими буквами.

Latiz
Информация о пользователе

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Latiz » 05 сен 2017, 22:37

Гость
Гость писал(а): Тогда это меня ничему не научило.
твоя история не индивидуальна...во многом схожа со многими)))Итог..только у всех один и тот же...к чему пришли как говориться...меня тоже такие ситуации ни чему не учили...после 3 лет окончания вуза..мне только смешно было бы рассказывать о подобном..тогда я не думала,что я алкаголик...

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 22:37

Admin  писал(а): Гость, Не получилось зарегистрироваться? Правильные ответы большими буквами.
Их и выбрал. Все равно спамер :).

Попробую с другого ПК.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Мутный КЭП » 05 сен 2017, 22:39

Пивной Шурик, здарова p:r:i:v
Добро пожаловать!
Рекомендую зарегистрироваться.
Удобнее общаться, а значит и эффективнее искать свой трезвый путь.

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 23:00

Второй раз прилег на улице опять после дискотеки. Вывод прост - к черту дискотеки! ))) К черту бары, дома дешевле. Как жена относилась к собутыльникам? А никак. Я их домой не водил. Рядом гараж у меня пристроен, но машина на улице. В гараже мастерская. Как мечтал в подростковом возрасте о своей (!) мастерской. И вот, она у меня появилась. Как же удобно в ней жрать бухло натихаря p:u:zi:r p:u:zi:r p:u:zi:r . Никто не видит, с магазина дешевле чем в баре сидеть.

Так и понеслось дальше. Жена поругивала, но я старался сильно повода не давать. В драбадан не нажирался обычно, научился грамотно бормотать под нос что бы меньше палиться. Начал накапливаться стаж.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Dantes » 05 сен 2017, 23:03

Пивной Шурик, доброго времени суток! h:iy:aeh
Пивной Шурик писал(а): три периода трезвости - два месяца
2х30=60 дней
Пивной Шурик писал(а): на три месяца меня просушило
3х30=90 дней
Пивной Шурик писал(а): рекорд почти 1,5 года
365х1,5=548 дней
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987 и т. д.
Это дни потенциальных срывов.
Что бы я Вам посоветовал: при приближении к критическим срокам трезвости оберегать себя. Глицин, травяной успокоительный сбор № 3, сладкое, сыр, не переутомляться в такие дни и по возможности избегать стрессовых ситуаций.
Изображение

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 23:13

Dantes писал(а): 365х1,5=548 дней
Ряд Фибоначчи:1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987 и т. д.
Это дни потенциальных срывов.
Что бы я Вам посоветовал: при приближении к критическим срокам трезвости оберегать себя. Глицин, травяной успокоительный сбор № 3, сладкое, сыр, не переутомляться в такие дни и по возможности избегать стрессовых ситуаций.
Спасибо, взял на заметку. Ближайшие "дни" это пятница и суббота. Про сладкое тоже взял на заметку, хотя и так 10 кг лишнего веса (пиво). Но живот поправимое дело. Тренажер уже куплен и опробирован. Не все сразу.

Планирую Аллена Карра перечитать - те 1,5 года именно его книга дала. И тут вижу в рекомендациях ещё одну. Тоже прочитаю - не встречал раньше её.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Мутный КЭП » 05 сен 2017, 23:13

Пивной Шурик, раз уж пока никто не предложил -
рекомендую прочесть книгу "Как не пить" Олега Стеценко (он форумский врач - кстати из наших).
Книгу найдешь вверху справа на странице - одноименная "кнопка".
А Стецу - можешь задавать вопросы в его теме "Вопрос врачу" ("кнопка" рядом с книгой).

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 05 сен 2017, 23:23

Этим летом поехали с друзьями на отдых на реку. Какая красота! Машины на прикол, свежий воздух, два багажника пива. Неделя. Каждое утро начиналось с банки пива. После 4-го дня уже и не хотелось, но не пить не моглось - становилось плохо. Перед отъездом за два дня всю волю в кулак собрал, резко минимизировал это дело, в аптеке затарился печеночным, что бы нормально в дорогу выехать.

Вернулся в город, зарекся пить. Решил сделать перерыв. Ага, через три дня снова пятница и опять три дня змия. В понедельник опять работа и опять досидеть бы до конца дня.

По понедельникам я обычно вечером не позволял себе больше 1 литра светлого не крепкого. Но три недели назад литр пива закончился бутылкой коньяка и опохмелом во вторник. Это одна из моих красных линий. Вторник, среда, четверг - у меня неприкасаемые, если на работе. Пятница - до обеда. Это был для меня незыблемый рубеж. И три недели назад я его смыл.

Буду вести тут дневник, главная задача (исходя из предыдущего опыта) продержаться первые три недели. Особенно первую и пятницу\субботу третьей.

Ну его нахер это пиво. Со всем остальным спиртным!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Мутный КЭП » 05 сен 2017, 23:37

Пивной Шурик писал(а): главная задача (исходя из предыдущего опыта) продержаться первые три недели. Особенно первую и пятницу\субботу третьей.
Главная задача у меня была и остается -
остаться трезвым сегодня.

Аватара пользователя
Enot87
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 25 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Enot87 » 05 сен 2017, 23:53

Пивной Шурик, Какие знакомые буквы пишите после дискотеки, я зимой приходил вообще босиком без ботинок, обували в те времена :ps_ih: :-) Пяный? Ссымай на..х ботинки и шнурки, хорошо хоть штаны оставляли, это двухтысячные годы.

Latiz
Информация о пользователе

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Latiz » 06 сен 2017, 00:36

Пивной Шурик
Пивной Шурик писал(а): в аптеке затарился печеночным
это каким таким? :-):

Аватара пользователя
Пивной Шурик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 25 дней

Re: Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Пивной Шурик » 06 сен 2017, 00:46

Натуська  писал(а): Пивной Шурик
это каким таким? :-):
Карсил. Немного легче с ним, печень прикрывает.

Latiz
Информация о пользователе

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Latiz » 06 сен 2017, 00:49

Пивной Шурик
Пивной Шурик писал(а): Карсил.
пила его..не плохой препарат..но я более сильные принимала и принимаю сейчас...ну у меня просто с печенью проблемы...хотя нынешний врач говорит пить расторопшу..мне достаточно...а вот ,когда жила в столице ,там врачи прописывали сильные препараты...вот и пойми,че пить из них...главное не пить алко :-)

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Моя четвертая попытка победить зеленого змия

Сообщение Еffтюша » 06 сен 2017, 06:15

Пивной Шурик писал(а): и я в четвертый раз в своей жизни буду давить в себе
а зачем? чего давить алкоголика? Это уже часть меня, таки пусть живёт))) я не могу задавить в себе ничего, да и любой не может, если только аскеты какие, просветлённые, но подозреваю что давить в себе кого-либо тоже всего лишь часть их сущности))) Потому принять в себе алкаша и в соответствии с этим начать жить- гораздо проще. не стоит любые недомогания или эмоциональные дыры валить на алкоголизм, скорее всего это часть нашего характера, привычек и физиологических процессов в организме. Если после полугода трезвости вы продолжаете валить все неприятности и приятности на свой алкоголизм- вы не бросите, алкоголизм нужен вам как щит и подушка безопасности для оправдания своих закидонов (некоторые туда ещё и шизофрению прикладывают).
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»