Признаки болезни

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ivan1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 22 дня

Признаки болезни

Сообщение ivan1983 » 09 сен 2017, 16:18

Раньше я оправдывался тем что наше общество несправедливо, начальник сволочь, бабы дуры, а вокруг одни дебилы, я такой умный и такой бедный.
Я бы и дальше продолжал, однако я начал копаться в своей голове и обнаружил, что и от радости я тоже пил. Правильно ли я понял, что алкоголик будет пить и от радости, и в горести, в ревности, да и вообще звёзды не так светят. Вы просто отвечали уже на мой вопрос будет ли алкоголик пить если поместить его в ту среду о которой он всегда мечтал, вы ответили, что будет, я сначала хотел возразить, но теперь понял.
Я раньше когда уволился со срочной службы был счастлив, что наконец то вернулся домой и конечно же купил бутылку и выпил её один наслаждаясь моментом, а теперь получается я пью от горя. Получается мне всё равно от чего пить, повод найду всегда.

Меня другое пугает, как переносить события, которые реально психически тяжело пережить, раньше хоть алкоголь спасал, теперь употреблять ничего нельзя иначе я погибну поскольку зависимый. Есть ли в психиатрии препараты которые подавляют деятельность нервной системы, ну что бы пережить некоторое время и успокоиться, названия меня не интересуют, интересует стоит ли мне идти к психиатру что бы он выписал и к какому, наркологу или обычному. Например вдруг меня женщина бросит, всякое бывает, вот не хочу я в этом случае бежать за бутылкой, ведь повод великолепный.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 7 дней

Признаки болезни

Сообщение Стец » 09 сен 2017, 23:45

Менять себя. И тогда события не будут поводом для того, чтобы бежать за бутылкой.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»