ЧТО ПЕРВИЧНО ?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
РЭМ 2

ЧТО ПЕРВИЧНО ?

Сообщение РЭМ 2 » 10 сен 2017, 01:20

Прошу прощения, я читал Ваши ответы, но так и не понял, если человек решил бросить пить, как я, но что все-таки в таком случаи первично: поход в АА или к наркологу? У меня создалось впечатление, что Вы советуете посещать АА, но почему-то не говорите ничего о наркологе? Кстати, я, как и Вы, живу в Петербурге и был бы счастлив лечиться у Вас, как у врача-нарколога, примите?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

ЧТО ПЕРВИЧНО ?

Сообщение Стец » 10 сен 2017, 12:43

Я уже несколько лет не практикую.
дело в том, что это нельзя сравнивать.
Ходить на группы, например, на АА - это дело, которое нужно делать постоянно, всегда, всю жизнь. А поход к врачу - это же однократно, даже если речь идет о курсе лечения.
Нельзя же сравнивать утреннюю зарядку с занятиями с тренером. Последний может научить, что-то посоветовать, но каждый день что-то делать гораздо важнее, чем делать что-то правильно, но от случая к случаю.
К тому-же группа, это место, где вы можете помочь другим. Это крайне важно для такого эгоцентриста, каким является каждый алкоголик. А врачу вы как можете помочь? Только если финансово :-) но это не та помощь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»