кофеин

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ivan1983
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 27 дней

кофеин

Сообщение ivan1983 » 11 сен 2017, 21:28

Здравствуйте доктор, у меня вопрос про кофе, я когда трезвый пью его через каждый час, а когда кофе нет, покупаю в магазине напитки с высоким содержанием кофеина. У меня вопрос, это нормально? и можно ли просто купить в аптеке таблетки кофеина и пить их если так уж хочется, естественно не превышая допустимых норм в сутки. Просто таблетки дешевле чем кофе и напитки.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 12 дней

кофеин

Сообщение Стец » 11 сен 2017, 21:52

Нет это не нормально.
Я понимаю творческих дамочек, которые любят, сидя на подоконнике, смотреть на Каменноостровский проспект, обняв обеими руками чашку кофе и, рассуждая о творчестве Андре Бретона, вдруг сказать: "Ах, я такая кофеманка!"
Но у вас-то другой случай! Вы, фактически получаете состояние измененного сознания только не алкоголем а кофеином. Для вас кофе не гастрономический напиток с предпочтительным вкусом а просто фарм. препарат, который вы намерены получать в аптеке.
Зависимость не привязана к веществу. Это такое состояние психики, которое требует от вас, чтобы вы как-то меняли свои отношения с реальностью. И именно этим и нужно заниматься. Менять себя. А не пытаться сменить вещество.
У вас никогда не будет "не превышая допустимых норм в сутки". Зависимости всегда мало того, что есть. Так что рано или поздно вы или будете принимать этот кофеин лошадиными дозами или начнете искать другое вещество, более интенсивное. И найдете, это не сложно.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»