КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 28 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 12 сен 2017, 04:29

Зашел в бесконечный лес
Гляжу вверх, но я не вижу небес
Скажи в церкви, что во всех дверях стоит бес -
Демон Алкоголь ...


Борис Гребенщиков.








У большинства из нас есть дети, племянники, а у кого-то может скоро будут уже и внуки. Есть племянники и у меня. И у них уже есть дети. Я люблю их, и они любят меня.
И мне хочется знать, что их ждет...

Пытаюсь оглядеться и проанализировать, что происходит вокруг нас, и какая перспектива у этих замечательных деток.
Если послушать специалистов занимающихся прогнозами, то перспектива пугает... Идет реальная невидимая бойня. Мы стремительно деградируем и вымираем. И одна из главных причин, по мнению ученых - употребление алконаркотика. Заметьте, не злоупотребление, а именно просто употребление.
У всех нас были или есть родственники, друзья или знакомые, жизни которых были разрушены или рушатся сейчас, при при помощи сатанинского пойла. Кто-то потерял семью. Кто-то потерял жизнь...
Да и сами мы, дорогие мои братья и сестры по несчастью, все хлебнули по полной из этого ящика пандоры, так ловко подсунутого нам лукавым... Разве не так?
Давайте попробуем посмотреть правде в глаза. Что ожидает наших детей, племянников, внуков и правнуков?

По прогнозам ученых, в России, меньше половины сегодняшних учеников старших классов школ доживет до пенсии. Почему? Основные причины ранней смерти будут связаны с употреблением алкояда.
Далеко не большинство из них погибнет от цирроза печени. Причин может быть множество. Кто-то по пьянке совершит преступление и умрет в тюрьме. Кто-то в нетрезвом виде не справится с управлением автомобиля... Кто-то выйдет с балкона 11-го этажа. Кто-то "случайно" утонет. Кто-то сделает себе петлю из веревки. Кого-то убьют в пьяной драке. У кого-то откажет сердечко... И много много других причин можно перечислять... Но в своем большинстве эти причины будут прямо или косвенно связаны с употреблением пойла сатаны - алкоголя.

Действительно страшный это прогноз! Больше половины наших детей погибнет не дожив до пенсионного возраста по причинам связанным с употреблением спиртных напитков. А если учесть и тех, кто кое-как дотянет до пенсии, но чья жизнь будет покалечена алкоголем, чьи семьи будут разрушены, и т. д..., если также учесть не только детей, но и будущих внуков, которые падут в этой бойне, то картинка выходит еще более жуткая.... И это не фантазии, не фильм ужасов.... Это реальность. Это наше будущее.
Естественно возникает вопрос:

КАК ЗАЩИТИТЬ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИТ РИСК ПОПАДАНИЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ,

А ТАКЖЕ И БУДУЩИХ ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ

В ЭТУ ТРАГИЧЕСКУЮ СТАТИСТИКУ???

И есть ли у нас реальный шанс значительно снизить этот риск?

Конечно, само собой разумеется, наш трезвый пример играет роль... И воспитание детей в вере... Но ведь как и верующих родителей, и у тех, которые много, много лет уже находятся в ремиссии, дети, вырастая, бывает, попадают в ту же алкогольную ловушку лукавого...

Что я могу сделать помимо собственного примера трезвости?

Кто что думает по этому поводу, ребята?

Только не говорите, что мы ничего больше не можем сделать. Во-первых, я не верю, что мы ничего не можем... Во-вторых, если мы опустим руки и будем говорить, что мы ничего не можем, то мы точно ничего не сделаем...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Сан Саныч » 12 сен 2017, 06:27

10 Пентаклей

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Марьяна » 12 сен 2017, 06:41

yuricgor, Можно я напишу про себя. В нашей семье алкоголизм генетически шел от прабабушки по маминой линии, по папиной линии пьющих не было. Моя племянница имеет спившуюся мать и естественно отца. Мой первый муж, отец моей дочери, тоже стал злоупотреблять сильно когда дочери было лет 12. Что делала я, зная, что склонна к алкоголизму -не пила. На любом празднике я не позволяла себе больше двух бокалов вина. Называйте это как хотите, я называю это чувством ответственности за жизнь, психику и будущее своих детей. Я им дала жизнь и я должна вывернутся, но обеспечит им достойную жизнь. В тоже время я учила их, что все в жизни зависит только от них самих. Свою жизнь-счастливой или несчастной они могут сделать только сами. Когда первый муж допился до совсем изменённого состояния, я не могла позволить детям смотреть на это и разошлась с ним. Со старше дочерью проблем не было никогда-гордость школы, гордость города. Со младшей (племянницей) пришлось повозиться в переходный период. Когда опускались руки и я уже не знала, что делать-я молилась очень сильно молилась за нее. И теперь, Слава Богу, все хорошо (с алко у нас проблем не было, только с поведением). В тоже время они видели как много я работаю и повышаю квалификацию. Видели мой круг общения. Мы много читали с ними хорошие добрые книги. И наверное наши дети это наше отражение. Это то, что мы заложили в них в детстве. Это наш личный пример. Они любят нас и копируют нас. Наши слова, поступки и стремление в жизни. Они даже к моей маме, относиться с уважением, потому как не было бы ее не было бы их. А младшая, которую я воспитываю с полугода, еще и хочет помочь своей маме, что я всячески приветствую. Я очень горжусь своими детьми. И очень люблю их. Они молодцы. Никогда они праздно не жили. Старшая участвовала во всех конкурсах, даже лауреат международного конкурса. В университет поступила на бюджет,конкурс был 30-ть человек на место. Младшая учиться в медицинском, что тоже требует колоссальнейшего труда и терпения.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение olinka » 12 сен 2017, 06:53

В Европе,например,очень сильная пропаганда ЗОЖ среди школьников,курить и пить не круто,круто заниматься спортом,учится в гимназии,подрабатывать. Ещё важный фактор-занятость детей,кружки,всевозможные детские и юношеские организации,неважно,важно,чтобы ребёнок не валандался по улице. Ну и ,конечно,семья,отношение в семье к спиртному,чтобы не было связки праздник-алкоголь,так у ребёнка закладывается нехороший ассоциативный ряд,Рождество,подарки,вкусняшки и гости с огромным количеством алко,поэтому поменьше массовых пьянок,больше праздников в кругу семьи и без алко,никаких детских шампанских,никаких глоточек сладкого вина,или пенку с пива,ребёнок не должен пробовать алкоголь от родителей,пускай потом со сверстниками попробует,но не от мамы и папы. Ну и информация,информация о том,куда приводит алко и наркозависимость.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Марьяна » 12 сен 2017, 06:55

olinka  писал(а): В Европе,например,очень сильная пропаганда ЗОЖ среди школьников,курить и пить не круто,круто заниматься спортом,учится в гимназии,подрабатывать. Ещё важный фактор-занятость детей,кружки,всевозможные детские и юношеские организации,неважно,важно,чтобы ребёнок не валандался по улице. Ну и ,конечно,семья,отношение в семье к спиртному,чтобы не было связки праздник-алкоголь,так у ребёнка закладывается нехороший ассоциативный ряд,Рождество,подарки,вкусняшки и гости с огромным количеством алко,поэтому поменьше массовых пьянок,больше праздников в кругу семьи и без алко,никаких детских шампанских,никаких глоточек сладкого вина,или пенку с пива,ребёнок не должен пробовать алкоголь от родителей,пускай потом со сверстниками попробует,но не от мамы и папы. Ну и информация,информация о том,куда приводит алко и наркозависимость.
Доброе утро. Подписываюсь под каждым твоим словом.

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение olinka » 12 сен 2017, 07:00

Марьяна писал(а): Доброе утро
Доброе утро :-):

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Stranger » 12 сен 2017, 10:22

yuricgor писал(а): Кто что думает по этому поводу
Я думаю что вера в будущее и видение этого будущего делает детей да и взрослых счастливыми и более защищенными от алкоголя.Мы давно живем в условиях когда никто не может сказать уверенно что будет с его завтра.Возможно он проснется в другой стране,с другими законами и моралью...А может быть окажется завтра что он нищий.Живем одним днем смотрим не далее своего носа.И в этом есть определенное спасение в условиях отсутствия веры в будущее.Вера в будущее это как вера в бога...Почему был такой взрыв наркомании в 90 годы?Потому что вера в будущее была отнята а смартфоны еще не завезли :-): Взрослые были заняты вопросами выживания и адаптации в новой среде.Детям и подросткам оставалась пустота.Пустоту надо было заполнить чем то ярким и солнечным.Героин давал такую иллюзию.90 прошли но мало что изменилось,только декорации.Конечно появились возможности как то компенсировать-стритрейсинг,сноубординг и тд.Но реальность лишенная будущего все равно встает стеной перед подростком и он не знает что делать.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Stranger » 12 сен 2017, 10:24

yuricgor, ты напиши письмо наверх...Этим мудилам с кувшиными рылами...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2017, 10:44

yuricgor писал(а): Конечно, само собой разумеется, наш трезвый пример играет роль...
Полная, нормальная семья. Трезвые и здоровые родители, которые так участвуют в жизни ребенка и авторитетны у него настолько, что "круто быть как папа и мама". Занятость, организованность, ответственность и самостоятельность. Самостоятельность в поступках и решениях. Преобладающий мотив для первого знакомства с веществами - влияние окружения.

Конечно, информация. Ребенок должен хорошо представлять, почему и насколько, быть здоровым и трезвым человеком лучше, чем зависимым... чмошником. Что может трезвый, что ему доступно, насколько он более свободен, в отличие от алкоголика. Как различается отношение окружающих к одним и к другим. Чего он рискует лишиться навсегда, если впустит алкоголь или наркотики в свою жизнь.

Это все должны воспитать в ребенке родители. Большая, сложная работа. Но без неё- никак.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Stranger » 12 сен 2017, 10:58

Кристобаль Хунта писал(а): Полная, нормальная семья. Трезвые и здоровые родители, которые так участвуют в жизни ребенка и авторитетны у него настолько, что "круто быть как папа и мама". Занятость, организованность, ответственность и самостоятельность. Самостоятельность в поступках и решениях.
Дима все верно и правильно как гвоздями прибито.Только есть микросоциум-семья.Есть внещняя социальная среда.Сколько примеров столкновения внешней среды и воспитания было?Возникает раскосец и хорошо если ребенок будет не по годам взрослый и устоит от влияния внешней среды.Чаше наоборот.Воспитание это то что должны дать родители.Обеспечение будущего это ДОЛЖНО дать государство.А не умывать руки как обычно.
подъем переворотом

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Sableson » 12 сен 2017, 11:25

Stranger писал(а): кувшиными рылами...
Хорошее вырожение надо запомнить. :a_g_a: :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Sableson » 12 сен 2017, 11:27

Леша они их моют потому что наверное родились в кувшине.
Интересно что они будут делать если у них этот кувшин отобрать и дать напиться всем.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2017, 12:27

Stranger писал(а): и хорошо если ребенок будет не по годам взрослый и устоит от влияния внешней среды
При обнаружении признаков такого влияния - nuздить. Незамедлительно и нещадно.
Пожалеешь розог- загубишь дитя.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Марьяна » 12 сен 2017, 12:41

Кристобаль Хунта  писал(а):
При обнаружении признаков такого влияния - nuздить. Незамедлительно и нещадно.
Пожалеешь розог- загубишь дитя.
Ты, знаешь, свою племяшку я избила только один раз в жизни. Стыдно до сих пор. Она взяла из портфеля у девочки конфеты, а я зная, что ее мать сидела за кражу, била ее нещадно ремнем-била и плакала и орала-не смей брать чужое, иначе будешь как мать. Даже сейчас слезы на глазах. А, вообще, я считаю с детьми нужно уметь разговаривать.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 22 дня

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение ANNA123 » 12 сен 2017, 13:29

Кристобаль Хунта  писал(а):
При обнаружении признаков такого влияния - nuздить. Незамедлительно и нещадно.
Пожалеешь розог- загубишь дитя.
И унижать , унижать до потери пульса. :sh_ok:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Марьяна » 12 сен 2017, 14:06

ANNA123  писал(а):
И унижать , унижать до потери пульса. :sh_ok:
Плюсуюсь. А потом ждать, что вырастут порядочные люди.

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2017, 14:26

Марьяна писал(а): И унижать , унижать до потери пульса.
Это кто сказал? Я сказал "nuздить" а не "унижать". Попробуйте мне доказать, что нет разницы.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2017, 14:27

Марьяна писал(а): А, вообще, я считаю с детьми нужно уметь разговаривать.
Нужно. И я так считаю. Но должны быть и четкие рефлексы.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 12 сен 2017, 14:30

Кристобаль Хунта писал(а): Я сказал "nuздить" а не "унижать". Попробуйте мне доказать, что нет разницы.
Кстати, ребёнок норм оценивает степень наказания, унижением это не считает) Правильно отпижженый понимает, что это ЗА полную хрень, с его стороны, и больше не думает в эту сторону! Главное правильно пояснить, почему именно розги конкретно в этом случае! :a_g_a:

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 12 сен 2017, 14:44

LessNik писал(а): Главное правильно пояснить, почему именно розги конкретно в этом случае!
Здесь можно прямо цитировать Арапа Петра Великого, в исполнении Высоцкого, в одном эпизоде того фильма, про арапа, где он, выбирая розгу, очень понятно и, кстати, уважительно, поясняет, за что конкретно он сейчас будет драть задницу одного шкодника, и почему обойтись без этого никак нельзя.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»