КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 30 сен 2019, 04:44

Жизнь продолжает радовать! Вот и сегодня Бог подарил нам с друзьями чудесный день праздничный день! Справляли юбилей!
Провели весь день вместе до самого вечера. С утра сходили в храм на литургию. Причастились Святых Христовых Тайн!
Потом пошли в ресторан, где был заранее заказан отдельный зал и праздничный обед. Потом катались целый день, до самого вечера, на кораблике по Неве. Кораблик был полностью в нашем распоряжении, так как мы его заранее арендовали для себя. Среди нас были и профессиональные музыканты, играли на гитаре и виолончели, пели...
Были только мы и наши друзья и родственники, которых мы пригласили на наш праздник. И отпраздновали юбилей чудесно! Мне кажется, всем без исключения понравилось! Многие были просто в восторге, в том числе и я!
На нашем празднике нас было человек 160. Среди наших друзей с нами были и два замечательных батюшки со своими матушками и детками...
Произносились праздничные речи и поздравления. И одновременно была ещё и замечательная экскурсия во время всего нашего праздничного многочасового водного путешествия!
Слава Богу за всё! Всем нам желаю гармонии в личных отношениях с Богом (трезвость туда естественно входит). Люблю и обнимаю по-братски.



P. S. Из 160 человек, думаю было только человек 20 - 25 детей и подростков, а остальные - взрослые. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на всех ли праздничных столах были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех столиках были бокалы и рюмки, то на каких не было, как думаете? И почему? И какое было примерно соотношение столиков с рюмками и бокалами, (то есть столиков, где происходило хоть небольшое распитие спиртного), к столикам, где совсем не было этого? P. S. Из 160 человек, думаю было только человек 20 - 25 детей и подростков, а остальные - взрослые. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на всех ли праздничных столах были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех, то на каких они были, а на каких их не было? И почему? И какое было примерно соотношение столов с рюмками и бокалами, (то есть столов, где происходило хоть небольшое распитие спиртного), к столам, где совсем не было этого? P. S. Из 160 человек, думаю было только человек 20 - 25 детей и подростков, а остальные - взрослые. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на всех ли праздничных столах были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех, то на каких они были, а на каких их не было? И почему? И какое было примерно соотношение столов с рюмками и бокалами, (то есть столов, где происходило хоть небольшое распитие спиртного), к столам, где совсем не было этого? Сразу скажу, явно и сильно пьяных не было. Но... Такой вопрос... Как вы думаете, друзья, как в ресторане и на корабле на распитие спиртного смотрели дети? Программировались ли они при этом на употребление алкоголя в будущем, кто как считает?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 25 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Таша21 » 30 сен 2019, 09:16

yuricgor, привет! :-|-:
yuricgor писал(а): А сколько лет детишкам, которые тебе заявляют, что пить не будут?
5,12 и 13 {cat:kiss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 25 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Таша21 » 30 сен 2019, 09:20

yuricgor писал(а): Вот и сегодня Бог подарил нам с друзьями чудесный день праздничный день! Справляли юбилей!
Поздравляю!!! mi:ss_ss mi:ss_ss mi:ss_ss
Что за юбилей? 160 человек- это круто!!!! :-|-:
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Lockwell » 30 сен 2019, 10:50

Юрий, приветствую.
Ты затронул очень глубокую тему.
Генная предрасположенность, социальная среда, личностный писхотип
отношения к внешнему.
Слишком много "Майячков", чтобы уследить за каждым.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 30 сен 2019, 18:05

Всем привет!
Таша21 писал(а): Поздравляю!!!


Спасибо, Таша!
Таша21 писал(а): Что за юбилей?


Круглая дата создания одной замечательной очень деятельной православной общины в Питере.
Таша21 писал(а): 160 человек- это круто!!!!


Под конец стало понятно, что оказалось больше желающих, но мест на корабле было только 160. Надо было побольше корабль заказывать.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 30 сен 2019, 18:18

Lockwell писал(а): Генная предрасположенность, социальная среда, личностный писхотип
отношения к внешнему.
Слишком много "Майячков", чтобы уследить за каждым.


Это правда, Женя. Есть индивидуальные вещи... Но есть и некоторые общие моменты, с которыми можно, и мне кажется, стоит работать, и от которых тоже многое зависит.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 02 окт 2019, 02:09

yuricgor писал(а): Из 160 человек, думаю было только человек 20 - 25 детей и подростков, а остальные - взрослые. Хочу загадать загадку... Как думаете, друзья, на всех ли праздничных столах были бокалы и рюмки в ресторане и на корабле? Если думаете, что не на всех столиках были бокалы и рюмки, то на каких не было, как думаете? И почему?
Раз уж загадал загадку, дам и разгадку... Так как праздник был организован православным братством, где все стараются жить по Христу и исполнять Его заповеди, на праздничных столах, конечно, совсем не было рюмок и бокалов.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 05 окт 2019, 01:56

yuricgor писал(а): Так как праздник был организован православным братством, где все стараются жить по Христу и исполнять Его заповеди, на праздничных столах, конечно, совсем не было рюмок и бокалов.


B вот такой вопрос... Те дети, которые были с нами - это в основном дети родителей из православного братства, то есть братские дети. Они воспитываются в вере, причём, как дома, в семье, так и в этом православном братстве, где они постоянно бывают вместе с родителями... И эти дети видят на примере родителей и их друзей, что трезвость - это норма христианской жизни, и постоянно видят, как светло и радостно проходят праздники без спиртного... Возрастает ли в связи со всем этим шанс, что и они будут жить трезво? Или у них точно такой же шанс, как и у детей, которые видят постоянно, на всех праздниках спиртное на столах своих родителей и их друзей?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение трясогузка » 06 окт 2019, 10:08

Приветы p:r:i:v
yuricgor писал(а): Возрастает ли в связи со всем этим шанс, что и они будут жить трезво? Или у них точно такой же шанс, как и у детей, которые видят постоянно, на всех праздниках спиртное на столах своих родителей и их друзей?
ИМХО, если родился с зависимым мышлением, свой скорбный путь всё равно придётся пройти, достичь дна и всплыть (дно у каждого своё!!!). А неалкоголики, вполне возможно, после такого воспитания будут жить трезво. Хотя если и будут чуть-чуть выпивать по праздникам, отдавая дань традиции, ничего страшного. Им же без разницы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 28 окт 2019, 05:41

Всем привет!
трясогузка писал(а):
06 окт 2019, 10:08
Хотя если и будут чуть-чуть выпивать по праздникам, отдавая дань традиции, ничего страшного.


А тогда может и ничего страшного, если будут слегка нюхать героин по праздникам или просто в компании друзей, при случае? Но культурно и в меру, конечно, без передоза... В Москве и Питере сейчас уже и такая традиция появилась в некоторых кругах...


Мне понравилась цитата:

"Лжи остерегайтесь, и пьянства, и блуда, от того ведь душа погибает и тело".

(Вел.кн. Владимир Мономах)

Постараюсь при случае знакомить детишек с этой цитатой. И объяснять им, почему так.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение трясогузка » 28 окт 2019, 09:28

yuricgor, p:r:i:v Склонных к формированию зависимости в обществе не больше 10%, если не ошибаюсь? Остальные 90% с какой стати должны подстраиваться под меньшинство?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 28 окт 2019, 10:27

трясогузка, склонны к формированию как раз 90%) Но из них только 10% становятся алкоголиками.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение ollesja » 28 окт 2019, 10:48

трясогузка писал(а):
28 окт 2019, 09:28
Склонных к формированию зависимости в обществе не больше 10%
LessNik писал(а):
28 окт 2019, 10:27
Но из них только 10% становятся алкоголиками.
Люди, вы на Луне живете или в провинции не бываете? И алкашей больше, а почти все мужское население по крайней мере пьяницы. Достаточно постоять часок вечером , понаблюдать за покупателями у кассы какого нибудь Магнита или Пятерочки.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 28 окт 2019, 10:51

ollesja, дыкть именно эти десять процентов бросаются в глаза (профессиональные алкаши))) А 90% населения просто разной степени Пьяницы (ну или алкоголики первой-второй стадии)

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение ollesja » 28 окт 2019, 10:55

LessNik писал(а):
28 окт 2019, 10:51
Пьяницы (ну или алкоголики первой-второй стадии)
Да, именно! Диагностикой никто не занимается, но явно большой процент из них нездоров.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение трясогузка » 28 окт 2019, 13:17

ollesja писал(а):
28 окт 2019, 10:48
Люди, вы на Луне живете или в провинции не бываете? И алкашей больше, а почти все мужское население по крайней мере пьяницы. Достаточно постоять часок вечером , понаблюдать за покупателями у кассы какого нибудь Магнита или Пятерочки.
LessNik писал(а):
28 окт 2019, 10:51
ollesja, дыкть именно эти десять процентов бросаются в глаза (профессиональные алкаши))) А 90% населения просто разной степени Пьяницы (ну или алкоголики первой-второй стадии)
ИМХО, 90% алкоголики 1 стадии) Ну и нормально, до второй не успеют допиться.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение трясогузка » 28 окт 2019, 13:40

Природа/Бог/Мироздание всё прекрасно регулируют. В 4 поколении алкоголиков, а у кого и раньше, род прерывается. Ротация.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 30 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Тикондерога » 28 окт 2019, 13:48

трясогузка писал(а):
28 окт 2019, 13:40
В 4 поколении алкоголиков, а у кого и раньше, род прерывается
Не-е...У меня вон уже 5 поколение соседей бухают, и 6-й постоянно присутствует на попойках. Чему научится? правильно- крылышки барбикурить...А так то молодежь в городищах радует, больше с кофе и минералкой в руках. Пить становится не модно...

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение трясогузка » 28 окт 2019, 14:10

Тикондерога писал(а):
28 окт 2019, 13:48
Не-е...У меня вон уже 5 поколение соседей бухают, и 6-й постоянно присутствует на попойках. Чему научится? правильно- крылышки барбикурить...А так то молодежь в городищах радует, больше с кофе и минералкой в руках. Пить становится не модно...
Тикондерога, так всегда бывают исключения из правил. Чей-то род во 2-м поколении прервётся, чей-то в 6-м. :nez-nayu: Но наши учёные вывели цифру 4)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 16 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 28 окт 2019, 14:16

трясогузка писал(а):
28 окт 2019, 14:10
Но наши учёные вывели цифру 4)
Не наши))) Славянские учоные уважают цифру Семь) Семь колен израилевых, семь грехов, семь пядей во лбу, семь аршин в длинну...))) :nez-nayu:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»