КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Марьяна » 12 сен 2017, 19:55

Дочь Царя, Леночка, поздравляю. Какое это счастье. Какой вес? Как зовут малыша?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 14 сен 2017, 01:55

Всем привет! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Yulkin писал(а): Опрос проводила на форуме, кто из какой семьи. Половина из благополучных.
Из благополучных? Если ты имеешь ввиду финансово обеспеченные семьи культуропитейщиков, в которых выпивают сатанинское пойло "в меру", Юля, то и мы с братом как раз из такой семьи. Но была ли она благополучной в плане воспитания в нас правильного отношения к алконаркотику? Я считаю, что не была.
Отец был очень умеренным культуропитейщиком. Или, иначе говоря, всеми уважаемым и любимым "культурным" алкоголиком, который если и выпивал, то только "в меру". Он был замечательным, человеком и и не понимал что он алкоголик (что характерно для всех культуропитейщиков)! Да и никто его, конечно, алкоголиком не считал. Он был нормальным, для больного алкоголизмом общества.

Мы оба с братом честно хотели брать пример с отца, и, в результате, стали алкоголиками. Сначала как наш отец, алкоголиками скрытого, "культурного" типа, о которых в нашем больном обществе говорят, что "они умеют выпивать в меру". Только наш алкоголизм со временем развился и перешел в более тяжелые и явные стадии.
Так что, если рассматривать программирование детей на употребление алкояда, семьи культуропитейщиков еще менее благополучны, чем семьи запойных алкоголиков.

Нам никто никогда не рассказывал правду о том, что спиртное - это ядовитый наркотик, вредный в любых общепринятых дозах.
Нам не рассказывали, что человек употребляющий бокал сухого пару раз в месяц никогда не бывает здоровым. Он круглогодично болен.
У нас с братом не было примера абсолютной трезвости перед глазами. Мы любили отца и хотели ему подражать. И стали алкоголиками.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Сан Саныч » 14 сен 2017, 06:01

yuricgor писал(а): Мы любили отца и хотели ему подражать. И стали алкоголиками.
Я не любил отца и не хотел ему подражать, более того видя все его пьянки, я говорил себе, что никогда таким не буду... однако, стал. :nez-nayu:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Синий Птиц » 14 сен 2017, 06:55

Кристобаль Хунта  писал(а):
Я уверен, что правильно и своевременно розданный nuздюль, действует на любом уровне, от психологии - до микробиологии и квантовой механики.
Мне казалось все немного сложнее. Мозг человека и воспитание это миллиарды вводных алгоритмов и вероятностей, помноженное на генетические предрасположенности. Страшнее чем русская рулетка, можно и Фреда Шипмана вырастить, не то, что алкаша.
Рецепты типа - пистить и все пройдет, это так же радикально и нелепо, как посоветовать ТСу обряд экзерсизма провести, от алкодемона.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Тикондерога » 14 сен 2017, 07:09

Думается есть два пути- личный пример и отношение в обществе. Ремень, оно канешно хорошо, но ежели ребетеныша драть, а самому закладывать, че он подумает? Наверно подкмает это так здорово, что не всем разрешено, мне то надо обязательно. Унижать?-Гы-гы, даже кошку нельзя- запомнит и отомстит. Отношение в обществе- важно, ибо молодежь сообщество стайное, что модно, то и надо делать- одежда, селфи всякие ваши инстаграмы...Помнится в 90-х модно было ходить с бутыльком пива в руке, потом его стали заворачивать в пакетик.. Сейчас с таким можно встретить тока какого заблудившегося во времени колхозана из дебрей. Все ходят с минералкой- восстанавливают водный баланс :-) Зож же. Пока мне думается риски весьма велики, государство не в теме и денех надо, общество молчит и отжигает по пятницам по клубам-пабам-галюшникам....стрексы снимает....

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 07:33

Ноубоди писал(а): Рецепты типа - пистить и все пройдет, это так же радикально и нелепо, как посоветовать ТСу обряд экзерсизма провести, от алкодемона.
Впишусь пожалуй)) Пистить за первую сигарету, и за первую рюмку, но при условии аргументированного пояснения к порке: я не пью, дед не пил, прадед не брал эту гадость в рот, потому как кузнец, у прадеда на плантации, у прошлом веке, увлёкся этой дрянью и спился цука. Розги как последний аргумент, в смысле повысить доходчивость во внедрении семейных традиций :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Синий Птиц » 14 сен 2017, 07:55

Тикондерога писал(а):
Думается есть два пути- личный пример и отношение в обществе
По мне так это разумно, с точки зрения здравого смысла, но совершенно не работает применимо к детям.
У них там такая каша из всего, что на них валится, что им пример в лице родителей становится не нужен как раз в том возрасте, когда есть шанс заполучить первые предпосылки к зависимостям, а общество может стать противопоставлением слову - "свобода", и надо неприменно все делать против него))
Нет ответа на поставленный ТСом вопрос, каждый случай индивидуален.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Синий Птиц » 14 сен 2017, 07:56

Тикондерога писал(а): Помнится в 90-х модно было ходить с бутыльком пива в руке
Все мы рождаемся в опасное время, в неподходящем месте)

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Синий Птиц » 14 сен 2017, 07:58

LessNik писал(а): Розги как последний аргумент, в смысле повысить доходчивость во внедрении семейных традиций
Я бы поспорил, розги вообще не аргумент... аргумент - наличие возможнлсти, что родитель ими воспользуется, ито, не для всех и не всегда.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 08:56

Ноубоди писал(а): Нет ответа на поставленный ТСом вопрос, каждый случай индивидуален.
Отнюдь) Есть трезвые нации, хотя там тоже есть 10% подсевших на грибы, опиум, гашиш, кока-колу) Не буду муссировать тему, про трезвую Русь до какогототам века :mi_ga_et:
Ноубоди писал(а): Я бы поспорил, розги вообще не аргумент... аргумент - наличие возможнлсти, что родитель ими воспользуется
Дети будут проверять - а воспользуется ли родитель розгами? Банальное вижу, пробую, проверяю - так учатся все животные есичо, но у человека ещё и проблема с мозгами)
И эта, выдать розгами по заднице это не шпицрутенами запороть до смерти) Вот тут индивидуально - кому один раз слегка и без оттяга, а кому реально шоп сидеть не мог неделю)
Повторюсь - дети нормально относятся к наказанию если четко понимают за что) Ну и по тяжести соответствовать проступок-наказание.

ИМХА потому как вычитанное, услышанное у профессионалов и частично озвучено собственными детьми :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 09:02

Ноубоди писал(а): пример в лице родителей становится не нужен как раз в том возрасте, когда есть шанс заполучить первые предпосылки к зависимостям
У меня предпосылки так глубоко были закопаны, что пороть меня было поздно ибо курить начал в 20 лет, а первая рюмка на выпускном с негласного разрешения родительского комитета)) Надо быть Песталоцы с добавлением Макаренко, чтоб заметить перекосы в воспитании))) И вот тут включаются "национальные традиции" :nez-nayu: Вроде никто в семье не бухает, а дитё спилося)) Кстати, когда родители бухают, вроде как и отрицательный пример, но деть всё равно спивается, тут как раз работает - Я таким не стану!! Буду пить культурно!!!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 сен 2017, 09:03

Сан Саныч писал(а): Я не любил отца и не хотел ему подражать, более того видя все его пьянки, я говорил себе, что никогда таким не буду... однако, стал.
Сан Саныч, подвинься, я с тобой :-)
Ноубоди писал(а): аргумент - наличие возможнлсти, что родитель ими воспользуется, ито, не для всех и не всегда.
Наличие возможности- вещь абстрактная и неубедительная.
Чтобы наличие этой возможности стало аргументом, сама возможность должна быть хотя бы раз использована.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 сен 2017, 09:04

Ноубоди писал(а): но совершенно не работает применимо к детям.
Работает.
И на всякий случай, чтобы контекст не искривляли:
Привилегию драть розгами надо еще заработать. Это только один инструмент всего комплекса воспитания ребенка.
Вместе с личным примером, вниманием, и постоянным присутствием в его жизни в качестве некоего гуру. Не волшебника, который решает все проблемы, поливает шоколадом и дует в задницу. А учителя, который знает все решения и может объяснить, как решать проблемы самому.
Розги - как Исключительное Средство - наготове, на случай непредвиденных критичных пробоев системы.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Die Wölfin » 14 сен 2017, 09:04

LessNik писал(а): пороть меня было поздно ибо курить начал в 20 лет, а первая рюмка на выпускном с негласного разрешения родительского комитета))
Я самая самая алкашка здесь. :cry_ing:
У меня первая рюмка в 14, а сигарета в 15. :cry_ing:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 09:05

Die Wölfin, не самая))))) Тут круче есть)))) А я ваще был образцовым пионером h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Die Wölfin » 14 сен 2017, 09:07

LessNik писал(а): Тут круче есть))))
Де? Покаж! :-)
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Die Wölfin » 14 сен 2017, 09:08

LessNik писал(а): А я ваще был образцовым пионером
Я тоже, но до восьмого класса. На этом всё. re:ve:ra:ns
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Тикондерога » 14 сен 2017, 09:14

Die Wölfin писал(а): Я самая самая алкашка здесь.
не обльщайся :a_g_a: Я в 13 ужо гнал самогон из подручных средств и пытался дистилировать салициловый спирт в этиловый :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение LessNik » 14 сен 2017, 09:16

Тикондерогаh:i:hih:igif
Die Wölfin, а ты говорила :nez-nayu: :-)

Аватара пользователя
Die Wölfin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 12 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Die Wölfin » 14 сен 2017, 09:23

Тикондерога писал(а): Я в 13 ужо гнал самогон
Ничо себе - юный химик. :sh_ok:
Какое невыносимое страдание испытывают люди от характеров своих. (c)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»