КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Кристобаль Хунта » 14 сен 2017, 09:40

Тикондерога писал(а): Я в 13 ужо гнал самогон из подручных средств и пытался дистилировать салициловый спирт в этиловый
Спирт из одеколона, методом дистилляции, я выделял еще в 6 классе. Это был один из опытов в инструкции к "Юному химику". Пить не пил, но тем не менее :-)
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 14 сен 2017, 18:59

Привет, ребята! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v :-|-: :-|-: :-|-:

Спасибо, что заходите и пишите! Взял от вас себе на заметку некоторые, как мне кажется, дельные мысли.
Ноубоди писал(а): ... Нет ответа на поставленный ТСом вопрос, каждый случай индивидуален.
Согласен, Леша, что вопрос непростой. И согласен, что универсального, легкого и однозначного решения нет. Но проблема есть. Она реальна. Потому и предложил поразмыслить на эту тему.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 14 сен 2017, 19:28

Сан Саныч писал(а): Я не любил отца и не хотел ему подражать, более того видя все его пьянки, я говорил себе, что никогда таким не буду... однако, стал.
LessNik писал(а): Кстати, когда родители бухают, вроде как и отрицательный пример, но деть всё равно спивается, тут как раз работает - Я таким не стану!! Буду пить культурно!!!


Да, не спорю, ребята. Такое, частенько бывает.

Но бывает и иначе. Например я и мой брат. Мы с братом, как я уже говорил, росли в семье любящих родителей. Мама вообще не любила алкояд, но иногда, под давлением окружающих, неохотно соглашалась пригубить чуток. То есть она даже не была алкоголиком. Отец был очень приличным, всеми уважаемым, ОЧЕНЬ умеренным "культурным" алкоголиком на скрытой стадии. То есть знал "меру", и видимых проблем не имел. Иными словами, мы росли в самой "благополучной", как принято считать в нашем больном алкоголизмом обществе, семье, и не имели генетической унаследованной склонности к алкоголизму. И, как я уже писал, с течением времени, как-то очень для себя незаметно, мы оба стали явными "продвинутыми" алкоголиками со всеми вытекающими.

И взять детей моего брата. Они давно взрослые. Оба не прикасаются к алкояду. Спросил у племянника, неужели ему даже попробовать не хочется. Он ответил примерно так: "А зачем, дядя Юра? Мне достаточно было тех ужасов, которых я с детства насмотрелся, чтобы понять, что алкогольную гадость трогать не нужно. Мне она противна".
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Stranger » 14 сен 2017, 22:07

Кристобаль Хунта писал(а): Розги - как Исключительное Средство - наготове, на случай непредвиденных критичных пробоев системы
Чьей системы?Твоей?Розги это доказательство бессилия педагога.Педагог берется за розги когда не в силах что либо обьяснить.И какой же мерзкий вид у взрослого человека применяющего насилие по отношению к ребенку.Нет уж,не можешь объяснить,преподать что либо сиди ровно на опе и себя мысленно дрюч розгами.Это я не конкретно к тебе Дим а вообще к горе-педагогам...
подъем переворотом

Аватара пользователя
Погранец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 27 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Погранец » 15 сен 2017, 11:31

yuricgor, Юрий, здравствуй. Евгений.
У меня аналогичная ситуация. Родители интеллигентнейшие люди, преподаватели. Одна бутылка водки тянулась на несколько праздников. Я пьяных примеров вообще в детстве не видел. Но по мере взросления в середине 90х начал я побухивать, потом брат. на какое то время спасла учеба в военном училище, служба на границе, а по увольнении из армии и устройстве в уголовный розыск, пьянство приобрело вселенский масштаб. Брата я тоже устроил в ментовку и мы частенько "заныривали" в "синий омут" вдвоем с другими коллегами.
Мама, глядя нас, неоднократно повторяла фразу: "В кого же вы такие? Ведь в семье никогда не пили!" И при этом всегда вспоминала своего отца (моего деда), которого я никогда не видел, т.к. он спился и умер до того, как я родился. Мол, его гены алкогольные передались нам с братом.
Поэтому трудно какую то закономерность отследить. У меня две девочки растут. Многое зависит от того, в какую среду общения попадут, в компанию. У меня знакомство с алкоголем началось с увлечения роком, гитарой. Собирались во дворе, на даче, веранде пели Цоя, Алису, Гражданскую оборону и как здесь без портвейна или анапы? Так и понеслось.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Макс 1979 » 16 сен 2017, 11:14

В 2005 купил книжку в дорогу
Типа в нашей стране создана корпорация с целенаправленной деятельностью по продвижения наркоты в массы
Направлено в основном на молодежь
через музыку в том числе
Показалось нереальным
А через пол года-год появились в магнитолах -Гуф, в телевизорах- Камеди Клабы :ne_vi_del:

Сейчас сын в 13 лет слушает такой музон
21 мильен просмотров
Запрещать ему не буду.
Хотя та же скрытая пропаганда
Но объясняю, что алкоголь ТОЖЕ наркота
Побуждаю- Страх

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Макс 1979 » 16 сен 2017, 11:21

Сейчас и клипы производители снимают
Рекламы не хватает
Тварьё

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Саныч » 16 сен 2017, 11:39

Ответ:НИКАК :ne_vi_del: нельзя объять необъятное...

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 02 ноя 2017, 04:06

Привет, ребята! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

На другом сайте сейчас прочитал следующее:

[quote post=39074] ... так сейчас прикидывал круг знакомых, которых уже нет на этом свете. Где-то 99% из них погибли при активном содействии алкоголя, не наркотиков, ни чего другого, а именно алкоголя [/quote]


У меня тоже много близких погибло именно от этого самого страшного наркотика-убийцы №1 в мире - алкоголя. Не от героина, не от кокаина, а именно от бесовского зелья в красивых бутылках. Спиртные напитки - страшное и коварное оружие дьявола.
Но мы не понимаем этого, потому что лукавый играет нам беззвучную колдовскую мелодию лжи в свою дудочку которая зомбирует нас, путает наше сознание и мы покорно и бездумно идем следом за ним, и по научению дьявола ставим на праздничный стол его сатанинское пойло и в безумии повторяем за ним его, лукавого, страшное и лживое заклинание : "На праздник выпить в меру не грешно, главное меру знать..." и произносим это сатанинское заклинание своим детям, племянникам, друзьям, родным и близким, заражая их этой ложью... и идем за ним широкими вратами, примерно так, как следующем коротком ролике, которое многие нас уже не раз видели... Но его полезно время от времени пересматривать заново... Полезно напоминать себе почаще о правде, об окружающей нас реальности... Иначе убаюкает нас бесшумная мелодия темного князя мира сего, и пойдем за ним покорно туда, куда идет большинство...


Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
АНTOXA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 3 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение АНTOXA » 02 ноя 2017, 08:29

yuricgor писал(а): Полезно напоминать себе почаще о правде
что трезвость не прогонит смерть, которая в любом случае придёт в твоё тело

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение ИгорьST » 02 ноя 2017, 08:37

  02 ноя 2017, 08:29  АНTOXA  писал(а):
что трезвость не прогонит смерть, которая в любом случае придёт в твоё тело
Трезвому дети принесут последнюю кружку воды.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение ИгорьST » 02 ноя 2017, 08:37

Если успеешь защитьть их от демона.
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Велика » 02 ноя 2017, 10:50

Ноубоди писал(а): Мне казалось все немного сложнее. Мозг человека и воспитание это миллиарды вводных алгоритмов и вероятностей, помноженное на генетические предрасположенности. Страшнее чем русская рулетка, можно и Фреда Шипмана вырастить, не то, что алкаша.
Рецепты типа - пистить и все пройдет, это так же радикально и нелепо, как посоветовать ТСу обряд экзерсизма провести, от алкодемона.
+
добавить нечего .
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 06 ноя 2017, 06:33

АНTOXA писал(а): что трезвость не прогонит смерть, которая в любом случае придёт в твоё тело


В тело, это не так страшно, мне кажется. Главное, чтобы не в душу.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 06 ноя 2017, 06:35

Игорь ST писал(а): Трезвому дети принесут последнюю кружку воды.


И то неплохо!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 06 ноя 2017, 06:41

Ноубоди писал(а): ... это так же радикально и нелепо, как посоветовать ТСу обряд экзерсизма провести, от алкодемона.
Прияет, Леха! :-|-: Ты прав, конечно, в моем случае это было бы нелепо и неактуально. Как можно лечить болезнь которой у меня давно уже и след простыл. Господь меня полностью исцелил от алкоголизма уже несколько лет назад. Так что изгонять отсутствующего демона смысла нет. :-)
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Ден » 06 ноя 2017, 09:20

— Садись, Рыжий! Садись, слуга сатаны! Люблю тебя. Поплачем о грехах человеческих. Горько восплачем! — Восплачем, — говорю. — Глотнем слез греха. — Ибо грядет день, — возвещает Гуталин. — Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его. И тщетны молитвы продавшихся сатане. И спасутся только ополчившиеся на него. Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, — вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки! — Тут он вдруг замолчал, словно забыл, как будет дальше. — А выпить мне здесь дадут? (с)
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/2092034-pi ... trugatskij

cooler
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение cooler » 06 ноя 2017, 11:13

Вылысыпыдыстка писал(а): Мне казалось все немного сложнее. Мозг человека и воспитание это миллиарды вводных алгоритмов и вероятностей, помноженное на генетические предрасположенности. Страшнее чем русская рулетка, можно и Фреда Шипмана вырастить, не то, что алкаша.
Рецепты типа - пистить и все пройдет, это так же радикально и нелепо, как посоветовать ТСу обряд экзерсизма провести,
Процессор пк сложная штука..не менее сложные современные программы, но для программиста создающего эти программы ничего сложного нет, для него все ясно и в любой момент он может внести любые изменения в любой алгоритм..вывод -нужно довериться Тому Самомому Программисту, создавшему это всё

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Иванес » 06 ноя 2017, 13:36

Не, в 90-ые многие моложе меня на 10-15 лет ушли от наркотиков, - передоза, в моем поколении, рожденных 1958-1964, да, исключительно от алко, но, в поколении 1972-1978 гг. полно от наркоты. Среди своего поколения не знал наркоманов, не знал двоих 1958 и 1960 гг. рождения: муж и жена, муж-наркодилер. Помер в 42 года в 2000 г. Про нее не знаю! А так наркотой поражены младшие, я, например, наркогтиков и не пробовал. Но наше поколение рано приобщалось к алко: 14-17 лет первые (все стали алкоголиками, включая и меня), 18-22 - следующие (немало алкоголиков), а вот среди приобщившихся в 23-28, а в моем поколении таких единицы, алкоголиков почти нет. Это не говорит, чьто в 23 итпозднее можно приобщаться, нет, а о том, что действие на подростков и юношей алкоголя страшней. Сколько таких, кто в школе не нюхал! Приобщились на 2-5 курсе ВУЗа. Итог тоже у многих плачевный, но не такой, как у 14-17 летних, эти поголовно алкоголики.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Евгениййй » 08 май 2018, 18:36

Когда ваши дети еще маленькие, вы должны помочь им понять, что такое добро. А это и есть глубочайший смысл жизни.
Преподобный Паисий Святогорец
image.jpg
image.jpg (59.25 КБ) 878 просмотров
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»