КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Страничка православных трезвенников.
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 09 май 2018, 23:39

cooler писал(а): Процессор пк сложная штука..не менее сложные современные программы, но для программиста создающего эти программы ничего сложного нет, для него все ясно и в любой момент он может внести любые изменения в любой алгоритм..вывод -нужно довериться Тому Самому Программисту, создавшему это всё
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Саня, брат, прости за наглость, но не могу удержаться, украду я этот твой пост и помещу его также и в другом месте интернета, там, где выздоравливающие алкоголики любят поговорить о Том Программисте и обратиться к Нему за помощью! Надеюсь, ты не против?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 23 июн 2018, 07:44

Итак, по прогнозам специалистов,
большинство сегодняшних выпускников школ не доживет до пенсионного возраста,
и причиной тому будет употребление наркотика-убийцы №1, который убивает во много раз больше людей, чем любой запрещенный наркотик. Это, как вы знаете, самый коварный из наркотиков, оружие дьявола - современные спиртные "напитки".

То есть ОЧЕНЬ вероятно, что НАШИ дети не доживут до пенсии!!!
Вот ссылка на короткий видеоролик
со знаменитым бойцом,
чемпионом мира по современному панкратиону,
Александром Шлеменко:



У Александра трое детей.
Если вы посмотрели видеоролик, хочу задать вам вопрос, друзья…
Как вы думаете, риск, что вот у такого отца дети станут алкоголиками,
значительно отличается от среднего риска в нашем обществе?
И, если отличается, то почему?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Валер17 » 23 июн 2018, 12:41

yuricgor писал(а): Как вы думаете, риск, что вот у такого отца дети станут алкоголиками,
значительно отличается от среднего риска в нашем обществе?
Юра,вопрос риторический.
Можно опрос создать,
возникнет спор.Тем более второй герой ролика ответил,тоже в ютюбе :a_g_a:

Алкоголь-это оружие дьявола,а он,дьявол,сильнее нас всех.
Бороться с алкоголизмом можно только с помощью Бога.

А дети воспитываются на примере,к сожалению,не только на примере отца
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 26 июн 2018, 02:40

Валер17 писал(а): Алкоголь-это оружие дьявола,а он,дьявол,сильнее нас всех.
Бороться с алкоголизмом можно только с помощью Бога.
Согласен, Валера. Без помощи Бога от алкоголизма нельзя исцелиться полностью. Также считает и один из ведущих в области наркологии и психотерапии ученых мира, Григорий Григорьев. Он так и говорит: "Лечит врач, а исцеляет Господь!"
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 02 июл 2018, 02:36

Я даю частные уроки английского детям и взрослым, и считаю, что мне повезло в том плане, что есть время для общения. Ведь надо же о чем то говорить по-английски... Вообще, я заметил, что детей мне бывает легче заинтересовать в беседе, о вреде алкояда, чем взрослых... Может, потому что они еще не подсели на алконаркотик, и у них еще не произошло сильного смещения сознания в этом направлении, у них, в отличие от взрослых еще нет скрытой алкозависимости, которая пытается защищать себя на уровне подсознания... Дети, когда заинтересуются, реально слушают открытыми ушами и принимают услышанное, меняют отношение к спиртному. Зерно на добрую почву падает. Это сразу видно по их взгляду, по их живому интересу, по их вопросам, по всему…

Например, в прошлом учебном году мне один мой 14-летний студент рассказал, что уже дважды после нашего с ним общения его отец предлагал ему бокал шампанского на праздник. А он безо всяких объяснений просто отказывался. Хотя до этого когда-то уже принял такой праздничный бокал, предложенный отцом. Он уже решил стать трезвенником на всю жизнь. Конечно, нет гарантии, что он останется тверд в этом своем решении… но шанс есть, и меня это радует.

И с одной девочкой, моей бывшей студенткой, примерно такая же история вышла несколько лет назад. Она прониклась идеей трезвости на тот момент… Кстати, надо будет ей позвонить, узнать, как дела у нее.

А вот со взрослыми культуропитейными, скрытыми алкоголиками, у которых, как они говорят «нет проблем с алко», как правило, труднее общаться, чем с подростками… Они уже не хотят разбираться, где правда, а где ложь… Или уже не могут… Похоже, они уже несвободны и не хозяева своему сознанию... Их скрытая «культурная» стадия зависимости от алкоголя рулит на уровне подсознания и защищает себя разными мифами и иллюзиями…
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Sableson » 02 июл 2018, 07:08

Юра привет. А помнишь в школе был такой предмет как этика. Был предмет правоведение.
Где они теперь . Школы, вузы всех "учат" по шаблону. Нужны роботы. Как их потом называют специалисты :-) своего дела. Понятие подумать и принять какое то решение убито напроч. Все как под копирку сделаные. Даже говорят одинаково одними и теми же фразами , которые им вбивают 5 лет в университетах.
Стране нужны рабы. И много рабов.И систему так построили что люди сами идут в эти рабы добровольно записываться. А потом им стоит только капнуть сверху немного раскошного как он называеться то . А корпаратива :-) и стадо заплясало под дудочку .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 18 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Скоросчастье » 02 июл 2018, 07:25

Sableson писал(а): А помнишь в школе был такой предмет как этика. Был предмет правоведение.
в наших школах есть предмет религия, для католиков(дети которые идут в первую комунию) и для остальных этика
со второго класса. прямо пишешь заявление, что необходимо твоему ребенку и он занимается в той или инной группе.
это все до четвертого класса, потом не знаю...надо поинтересоватся

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Sableson » 02 июл 2018, 07:32

У нас нет ничего. Все уничтожили своей демократией.
Но это не беда . Я не дам воспитать из своего внука раба.
Ну по крайней мери постараюсь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 02 июл 2018, 08:26

Уроки трезвости, до революции были в школах, хотя пили тогда в разы меньше.
Сейчас они точно были бы полезны.

И в семинариях и духовных академиях тоже такие уроки не помешали бы...

Ведь нужны священники трезвенники! Православные святые высказывались о том, что христианам следует совсем изгнать винопитие из своих рядов... Православная Церковь призывала всех христиан к абсолютной трезвости еще до революции и сейчас к этому же призывает!
До революции многие священники последовали этому призыву и давали Богу обеты трезвости, подавая личный пример прихожанам, создавая общества трезвости на приходах... Таким образом было организовано более 2000 обществ трезвости! И сейчас Церковь вновь повторила этот призыв к трезвости и он был снова официально задокументирован и утвержден Синодом в 2014 году.
Кому же еще, как не пастырям подавать личный трезвый пример своей пастве?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 24 дек 2018, 05:13

Вот такие короткие видео, я считаю, полезно смотреть и обсуждать с подростками:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 08 фев 2019, 03:29

yuricgor писал(а):
... в прошлом учебном году мне один мой 14-летний студент рассказал, что уже дважды после нашего с ним общения его отец предлагал ему бокал шампанского на праздник. А он безо всяких объяснений просто отказывался. Хотя до этого когда-то уже принял такой праздничный бокал, предложенный отцом. Он уже решил стать трезвенником на всю жизнь. Конечно, нет гарантии, что он останется тверд в этом своем решении… но шанс есть, и меня это радует. …

Этому подростку, которому было тогда 14 лет, сейчас уже 15. Мы с ним сегодня снова упомянули антиалкогольную тему.
Я рад был видеть, что настрой на трезвость у него остаётся твёрдый. Есть надежда, что так и дальше будет.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 03 мар 2019, 01:33

Всем привет! :-|-:
Вернулся из Москвы! Настроение отличное! Гостил в одной семье у замечательных людей.
До этого я приезжал к ним более года назад и тогда, также, как и сейчас, пожил у них около недели или чуть больше... И вот, какие изменения мне бросились в глаза. Тогда, в мой прошлый приезд, я заметил, что глава семьи, после напряжённого рабочего дня, любил иногда выпить вечером за ужином маленькую бутылку лёгкого пива. Иногда две... Или бокал сухого... Насколько я понял тогда, он это делал хоть и не каждый вечер, но довольно часто, раза три - четыре в неделю. Конечно, он не был заметно пьяным с одного бокала сухого или с 300 - 600 гр. лёгкого пива... И никаких видимых проблем в связи с его умеренным, "контролируемым" и "культурным" употреблением алконаркотика, вроде, заметно не было. Да и вообще внешне всё у них в семье было и есть очень неплохо... Дружная хорошая семья, хороший достаток, хорошие машины, очень просторное жильё, и позволяют себе иметь помощников в доме... Он - один из руководителей московской компании... На работе ценят и уважают... Всё вроде как супер... Но, тем не менее, он ещё тогда, в прошлый мой приезд был честным и откровенным в разговоре со мной на алкогольную тему и ещё тогда безоговорочно признавал, что у него была скрытая, пусть ещё не тяжёлая, но всё же какая-то форма алкоголизма... И признавал, что употребляя алконаркотик, подавал плохой пример своим маленьким детям. Мы тогда довольно обстоятельно беседовали с ним на эти темы... Конечно, ни его коллеги по работе, ни друзья, ни соседи тогда не сказали бы, что он алкоголик на скрытой стадии... Он в глазах окружающих - успешный человек, у которого нет проблем. И, думаю, даже если бы он сказал им о своей скрытой проблеме с алко, они не поверили бы ему... Думаю, и некоторые алкозависимые наркологи (а таких немало!) сказали бы ему, что он вовсе не алкоголик, так как он выпивал гораздо меньше, чем они сами... :-) Такие наркологи ведь, как правило, и сами себя не хотят признавать алкоголиками, так как ими самими уже рулит алкогольная анозогнозия (отрицание собственного алкоголизма)... Но, впрочем это не так важно, что окружающие думали о человеке, о котором я рассказываю... Главное, что он сам честно признавал себя тем, кем он был - алкоголиком скрытой стадии... И он тогда сказал мне, что очень хочет избавиться от этого недуга и приложит усилия, чтобы сделать это...
И вот сейчас я рад был увидеть, что он не пьёт алкояд!!! И он даже уже пытался помочь его знакомому увидеть в себе ту же проблему, что раньше была и у него... Это просто супер! Вот такие радостные перемены у моих друзей! Они больше не соблазняют своих собственных детей на распитие алконаркотика, но подают им пример трезвости!
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 07:51

Способ один-не употреблять при них алкоголь культуропитейно, создавая у них ощущение, что культуропитейство-привилегия взрослых.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Иванес » 08 май 2019, 07:54

Sableson писал(а):
02 июл 2018, 07:08
Юра привет. А помнишь в школе был такой предмет как этика. Был предмет правоведение.
Где они теперь . Школы, вузы всех "учат" по шаблону. Нужны роботы. Как их потом называют специалисты :-) своего дела. Понятие подумать и принять какое то решение убито напроч. Все как под копирку сделаные. Даже говорят одинаково одними и теми же фразами , которые им вбивают 5 лет в университетах.
Стране нужны рабы. И много рабов.И систему так построили что люди сами идут в эти рабы добровольно записываться. А потом им стоит только капнуть сверху немного раскошного как он называеться то . А корпаратива :-) и стадо заплясало под дудочку .
Был предмет Основы права, первый год 1975-1976 в 8 классе. Этики не было. Еще обществоведения в 10 с акцентом на диамате и истмате. Сейчас, в сути, 8-11 класс. До того чушь! Блоки обществознания: Право, Экономика, Человек и Общество, Социология, Социальная психология. Но уровень знаний у учителей такой, что неудивительно встречать соответствующий и учеников.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 14 июн 2019, 03:07

Здравствуйте, братишки и сестрёнки! :-|-: Недавно у нас дома некоторое время гостили двое детей из Москвы, которых прислали к нам их родители, чтобы мы устроили им погружение в английский язык. До чего дети чудесные! Причём каждый по-своему!
Проводил с ними всё время с утра до вечера, погружал их в английский, времени свободного у меня совсем не было. У меня всегда так выходит, когда мне отдают детей на погружение. Мне это нравится. Заодно поговорил с детьми о наркотике убийце №1 в мире - алкоголе. Рассказал им, что сначала лукавый заражает нас своей хитрой, соблазнительной ложью, внушая нам, что, якобы, на праздник выпить алконаркотика в меру не грешно, и от этого никому вреда не будет... И рассказал, что потом происходит, из-за того, что мы верим в эту ложь... И рассказал о научных исследованиях и выводах которые сделали учёные, о том, как даже малые дозы алконаркотика убивают клетки коры головного мозга... И ещё много о чём... Мне кажется, они впечатлились. Если когда-нибудь снова выдастся подходящий случай, надеюсь поговорить с ними об этом ещё. В общем всё было супер! Родители написали из Москвы, что дети тоже в восторге.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Валер17 » 14 июн 2019, 05:38

yuricgor, привет, брат! :-|-:
Рассказывал своим детям о вреде наркотиков, показывал видео.

О вреде алкоголя не говорил- было стыдно, сам пил почти каждый день.
Сейчас решил- лучше поздно, чем никогда!
Рассказываю детям, как убил полжизни
И это пройдет

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 14 июн 2019, 07:08

Валер17 писал(а): Рассказываю детям, как убил полжизни
Валера, привет! Молодец, что рассказываешь детям! Пусть у них будет хотя бы какой-то шанс научиться на наших ошибках... Я тоже рассказываю, как детям, так и взрослым своим студентам, и новым друзьям-христианам о том, как я долгие годы выпивал, выпивал алконаркотик, что называется "культурно" и "в меру", и вроде, казалось, нет проблем... в результате постепенно и незаметно стал алкоголиком... Рассказываю, как потом мне трудно было выбираться из алкогольной ловушки... И, что интересно, я вижу, что большинство детей и взрослых ценит, что я откровенно делюсь с ними своим жизненным опытом... И мне кажется, даже ещё больше уважать начинают...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 21 сен 2019, 21:13

Привет, друзья! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! mi:ss_ss


«Мы живем в зависимом обществе, где различные греховные зависимости для многих являются нормой. Если в своей жизни человек не обретает гармонии и истинного смысла, ощущения своего сыновства Богу Отцу, если никто из окружающих его не сумел грамотно, глубоко и своевременно поставить перед ним эти вопросы, то, имея внутреннее искреннее желание жить, он сломя голову бросается туда, где, по его мнению, жизнь представляет собой большую глубину и многообразие, чем серая будничность скучного взрослого мира»

Игумен Евмений. Луч надежды в наркотическом мире. Издательство Макариев-Решемского мужского монастыря. 2000 г.



«С духовной точки зрения проблема любой зависимости - в утрате человеком связи с Богом, потере нравственных смыслов и ориентиров и стремлении заменить их любым суррогатом: алкоголем, наркотиками, деньгами, властью, сексом, работой, путешествиями, ТВ. Это один из многочисленных способов бегства от реальной жизни, нежелание брать на себя ответственность, болезненная неспособность, не столько нежелание, сколько именно неспособность, невозможность адекватно реагировать на реальность».

Игумен Свято-Данилова монастыря Иона (Займовский).



Наши друзья - ирландцы, Билл и Мэри когда-то выпивали чуть-чуть по каким-то особым случаям. Но они давно уже совсем не прикасаются к спиртному. Почему? - Потому что они - глубоко верующие христиане. Они хотят насыщаться Духом Святым, зачем им ПАВ (психо-активные вещества)? Ведь одновременно опьянять себя ПАВ и насыщаться Духом Святым вряд ли получится... Так что, если удастся воспитать детей в вере, то шанс, что они будут употреблять ПАВ, в том числе и алкоголь, значительно снизится.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 22 дня

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение Таша21 » 22 сен 2019, 13:28

yuricgor, С Праздником! И привет vi:iii
Какая хорошая тема! Все отзывается у меня mi:ss_ss
Конечно, я рассказываю детям о вреде алкоголя и пока они все в один голос заявляют: мы пить не будем эту гадость. Надеюсь, так и будет {cat:kiss
А вот старшенький, ему 27, уже меня не слушает и пример отчима-алкаша для него не пример, потихонечку попивает с друзьями и еще оправдывается. Молюсь mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ от ДЕМОНА - АЛКОГОЛЯ?

Сообщение yuricgor » 30 сен 2019, 04:38

Привет, братишки и сестрёнки!
Таша21 писал(а): yuricgor
Какая хорошая тема! Все отзывается у меня mi:ss_ss

Спасибо, Таша! Рад, что тебе тема понравилась!

Таша21 писал(а): yuricgor ... Конечно, я рассказываю детям о вреде алкоголя и пока они все в один голос заявляют: мы пить не будем эту гадость. Надеюсь, так и будет ...


Помоги, Господи!

А сколько лет детишкам, которые тебе заявляют, что пить не будут?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Церковь и алкоголизм»