Моя попытка номер 5

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 04:50

Привет! И не пятая это попытка, чо уж врать-то :-( сорок пятая - это поверю. Меня зовут Лена, мне 32, двое детей, муж, работа. Употребляю на постоянной основе 13 лет, начала после первого развода. Вышла замуж необдуманно, быстро родила, быстро развелась, вернулась в старую компанию и понеслась веселая жизнь. Быстро познакомилась со вторым мужем, продолжили пить уже вместе. Тогда пили раз в неделю, но до усЁру, чаще всего вдвоем. Киношки смотрели, слушали музыку, спорили увлеченно на самые разные темы. Диссиденты, бл*. Растет дочь от первого брака, заканчиваем вузы, начинаем работать, первая квартира, бухаем уже с пятницы по воскресенье. Пили все подряд,я предпочитаю пиво, и до сих пор так. Родила второго, благословенный перерыв на четыре года. Муж в это время начинает пивное ЕУ, толстеет до 120 кг. А потом бросает на два года, приводит себя в форму, ЗОЖ, фитнес, дома тренажеры. Я подтягиваюсь, железо, пробежки, на работу из декрета вышла в идеальной форме, не пила совсем. Через полгода берем квартиру побольше,переезжаем под НГ. Сначала праздновали переезд, потом собачились из-за ремонта, тогда начался первый запой, пили почти десять месяцев каждый день (двое детей рядом, это я сама себе напоминаю).
С тех пор я уже и за руль села, и две работы сменила, а периоды запоев продолжаются. Муж бросает первый, возвращается к ЗОЖ, тренит, я по остаточному принципу. В последние полгода ситуация ухудшилась, он бросил, а я не могу. Каждый день 2л пива. Уроки с детьми делаю с пивом. С мая если не пила несколько дней, то и хорошо. Поправилась, на лице пока нет ничего (или мне так кажется). На работу хожу, не пропускаю. Организм сука сильный, запах с утра и то не всегда.
Дьявол все нашептывает да ты чо да ты еще огого, можно не мучиться угрызениями совести.
А я уже не могу не пить. Вчера не пила - готова руки на себя наложить, так тошно. Ничего впереди не вижу.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 04:58

Gerda, привет еще раз
Ты, для себя то определилась в конечном итоге, не пить совсем,
прерваться с помощью врачей, пить культурно? Отпишись, что ты хочешь.
По тексту понятно, что с тобой в данный момент времени, относительный порядок, всебяима и втебяима

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Моя попытка номер 5

Сообщение yuricgor » 12 сен 2017, 04:59

Привет, Лена! p:r:i:v Я бывший алкоголик, Юра. Будем знакомы.
Gerda писал(а): ... Хотела закодироваться - боюсь вшиваться, разве это остановит мою тягу, когда так тошно, что только со стакана полегчает? Пока еще нет необратимых изменений внешности (этого боюсь больше всего, как ни странно), надо остановиться.
Хим защита некоторое время, возможно (хотя не факт), продержит тебя на страхе... Ну а потом? Что потом, Лена? Сознание то останется алкогольным!
Меня даже страх смерти не останавливал. Знал что в моем организме было реально МНОГО (!!!) дисульфирама, так как сам себе вводил его, и поэтому знал что пить алкояд на такое количество дисульфирама мне было СМЕРТЕЛЬНО опасно! Но думаешь меня это надолго остановило? Ничего подобного! Меня этот страх сдерживал всего несколько дней... А потом... Наступил момент алкогольного безумия, и я уже сам не понимал как так получилось, что выпил... Казалось бы зачем? Ведь не было планов сводить счеты с жизнью! И знал, что произойдет реакция, что не будет никакого кайфа, а что будет худо, и, может, не выживу. Зачем и как выпил сам не понял. Это было действительно алкогольное безумие... Я собой не управлял. За меня все решил лукавый.
Он и управил таким образом. Слава Богу, я выжил.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:02

Gerda, еще
Старайся читать тех, у кого сроки большие, толку больше,
к советам их тоже присмотрись и прислушайся
Стеца прочитай, в правом верхнем углу окна в твоей теме

Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 05:05

Ксю_Тута
не пить совсем. Не смогу пить культурно, нужно отрубить и снова (желательно) вернуться если не к спорту, то хотя бы правильному питанию
Ходила на консультацию к наркологу, она мне предложила капсулу или укол, а я вот думаю неужели это поможет мне справиться с моей бешеной тягой, я ведь выпью. Ну может не умру, плохо будет, отойду неделю и снова выпью. Тяга невероятная. А если умру? Страшно. На этом, мол и построена система кодировки.
Нарколог вроде адекватная, она психотерапевт вообще, свекровь мою от депрессии вылечила, совсем другой человек стал, так что, в общем-то, я ей доверяю. Себе вот не доверяю, да.

Культурно выпивать мы пробовали, все это все равно потом (спустя даже полгода, год) при благоприятных обстоятельствах превращается в ЕУ

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:06

Gerda, ты запойница или еушница?(ежедневно употребляющая?)

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:09

Gerda
Все прочитала, в общем на моем опыте- я не пью 3 месяца, пила до этого 7 лет, ЕУ
Я к АА пришла, мне комфортно, как тебе не знаю, может действительно тормознуть на медикаментах? Счас срокатые подтянуться, посоветуют, но основываясь на моем опыте, без смены мировоззрения нифига не получается

Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 05:10

Ксю_Тута писал(а): Старайся читать тех, у кого сроки большие, толку больше
читаю.
Я где-то с год назад приходила на форум, не регистрировалась, не писала, читала очень долго, пока была в употреблении по выходным, перешла на ЕУ, стало стыдно.

Читаю и думаю - находят же люди время и силы для увлечений. То ли я такая никудышная, то ли что, а смотрю - дак ведь все понятно: с работы домой, всех пригладь, всех проверь, всех послушай, всем наготовь, в душ и спать. На выходных пожрать у свекрови, съездить в окей, намыть-нагладить. Все. Всеоооооо sh:o:ot и самое, конечно, неприятное, что я ведь не под дулом пистолета ко всему этому пришла. А тошно.

yuricgor
привет! Спасибо, об этом же и думаю

Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 05:11

Ксю_Тута
да, по терминологии я ЕУ, классические запои были раз пять, ну это классически по праздникам

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Моя попытка номер 5

Сообщение yuricgor » 12 сен 2017, 05:17

Ксю_Тута писал(а): ... но основываясь на моем опыте, без смены мировоззрения нифига не получается


Да, Ксюша, точно! И мой опыт о том же говорит! А медикаментозно мировоззрение не поменяешь, правда?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 05:23

Ксю_Тута писал(а): По тексту понятно, что с тобой в данный момент времени, относительный порядок, всебяима и втебяима
по здешнему тесту у меня 31 балл, поздняя стадия
то, что я еще не потеряла человеческий облик - следствие моего непомерного честолюбия, я не могу позволить себе, чтобы меня видели в непотребном состоянии. пока. пока не могу.
я хочу остановиться сейчас,потому что к самой черте подошла

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:29

Gerda,  хорошо осознаешь, что все, что край
это важно- признать себя алкоголиком
Я про стиль изложения твой, я когда припэрлась, a:l:i:k в таком состоянии была, но все меняется

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Моя попытка номер 5

Сообщение yuricgor » 12 сен 2017, 05:30

Gerda писал(а): yuricgor, 
привет! Спасибо
Не за что, Лена. Насчет кодировки еще пример хочу привести... Паша, Sableson, кодировался различными способами, если не путаю, раз 16! И все становилось только хуже и хуже... А сейчас, смотри сколько времени он уже не пьет сатанинского пойла, и не тянет его. Оно ему просто даром не надо! И он вырвался из алкогольного рабства без помощи докторов и кодирования! Приезжал к нам в Питер недавно, погостил у нас с Томой. Просто фонтан энергии и жизненной силы! Расставаться с ним не хотелось...
И всякое у него в жизни бывало уже... И ничего его не сломило.
И трагедия произошла недавно, его близкий человек умер. И это его не сорвало... А держался бы на кодировке - наверняка бы сорвался...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:31

yuricgor,привет
 я про то, что пока меняется, тормознуть надо, хоть как- то :ne_vi_del:
Сама я не пользовалась ни чем, боюсь я айболитов :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 17 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Ксю_Тута » 12 сен 2017, 05:34

Gerda, и посмотри, под черту у yuricgor:-):
видишь, помощь предлагает b:l:um

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение ANNA123 » 12 сен 2017, 05:45

Привет!
Всегда думала , что алкоголизм удел одиночек (типа меня), а когда пришла на форум столько начиталась про семейный алкоголизм , что слов нет :-( Вроде у вас есть муж и дети , что мешает быть трезвой? Может быть рутина давит на выпить?
Мир это тир.

Gerda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 13 дней

Моя попытка номер 5

Сообщение Gerda » 12 сен 2017, 05:58

ANNA123, да, это есть. Заниматься домашними делами под стакан пива - это отдельная тема. Все быстрее и лучше получается, а по трезвянке прихожу домой, поем холодного супа из кастрюли ложкой, и могу не встать с дивана до утра. если дети у бабушек, муж на смене, я трезвая - могу действительно вставать только в туалет и хлеба пожевать, да и то вряд ли
с алкоголем горы могу свернуть, хотя это обман, конечно

глушу алкоголем тревожность, с ним не думаю о будущем и настоящем, в какую ловушку себя завела, и запутываюсь в этих силках еще больше.

У нас квартира куплена в другом большом городе, муж хочет туда переехать, там лучше, конечно. но там я погибну, сопьюсь. а он думает, наоборот.

Аватара пользователя
newernaya sebe 2
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев

Моя попытка номер 5

Сообщение newernaya sebe 2 » 12 сен 2017, 06:06

Привет я Алла запойный алкоголик.Добро пожаловать! :-):

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Re: Моя попытка номер 5

Сообщение ANNA123 » 12 сен 2017, 06:08

Gerda  писал(а): ANNA123
У нас квартира куплена в другом большом городе, муж хочет туда переехать, там лучше, конечно. но там я погибну, сопьюсь. а он думает, наоборот.
Здесь я бы сказала и да и нет. Начни каждый день планировать , но планировать так , что какой -то пункт ты будешь делать с большей концентрацией внимания , чем другие. Или если есть увлечение , то сделай акцент на него. Например один день на уборку потрать меньше времени, а на домашнюю гимнастику больше и.т.д. Так, шаг за шагом, увидишь много изменений. :-ok-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 24 дня

Моя попытка номер 5

Сообщение yuricgor » 12 сен 2017, 06:17

Лена, если будешь читать историю Паши-Sableson, обрати внимание вот на этот, мне кажется, ключевой момент:

"... ... вышел и побрел в ларек . В 6-30 взял пива крепкого гулял с ним до 8-00 потом водяры и понеслось .......
Так и такой режим дня продолжался до 21 числа , а 21 меня начало раздувать ,я стал блевать кровью,и все дико стало болеть внутри. Вызвали скорую приехали забрали ,брали анализы и сказали что меня точно с подозрением на панкреатит и холецистит положат в больницу ,у меня тогда было 1.3 промили хотя 21 утром я уже ничего не принимал,кроме воды.
Но я убежал и с приемного покоя ,страшно стало умирать в больнице ,пошел домой зашел в магаз и взял две фауст вина ,одну шлёпнул с каким то таким же как я . Он потом меня тащил домой побоялся что помру перед ним (у меня опять рвота кровью пошла) а вторую я пил по чуть чуть весь вечер до 12 часов.
Так я дотянул до 5 часов утра выкурил пачку сигарет ,от принятого во внутрь стало немного легче конечно или просто притупилась та боль не знаю, и пошел на улицу ,в кармане тыс..200000 белорусских …Хожу смотрю на небо и жить не хочется .
Помню что про себя попросил: « если там кто то есть ,сделай так чтобы мне не мучать больше родных и близких, дай сдохнуть по скорее», и была мимолетом вторая мысль …"или так, чтобы больше не пил никогда"
И вот почему то я в то утро не подошел к магазину, а ноги подвели меня к аптеке .
Я набрал лекарств на все деньги, которые были, ну правда сдачу дали, что хватило бы на маленькую вина, и пошел домой .
Проходя мимо магазина меня стали местные кликать, но я отказался почему то и не подошел, а ведь было не хорошо и тянуло и взнос был, и можно было продолжить ,но я прошел мимо. ..."

И вот, представь себе, Лена, Паша попросил у Бога помощи, и Господь привел Пашу в АА. И там он получил и братскую поддержку, и молитвенную помощь, и инструменты для духовного роста и лечения бесовской болезни - алкоголизма. И сатанинское пойло больше не имеет над ним власти.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»