Мать недовольна моими походами в аа

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Pavel35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Pavel35 » 14 сен 2017, 10:50

Мать считает что я сам опять должен пить бросать а не кто-то мне поммогать типа я такой никчемный сам не могу и недовольна моими походами в аа. Все время скандал мне этот уже вот где.

Pavel35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Pavel35 » 14 сен 2017, 10:53

Мать недовольна моими походами в аа считает что типа я сам все должен бросить пить а так я никчемный. Причем всю жизнь так хоть про кодировки хоть про что. Что делать?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Admin » 14 сен 2017, 10:57

Pavel35 писал(а): Что делать?
Сводить на открытое собрание АА, дать почитать Литературу об алкоголизме, разумеется, алкоголика может понять только алкоголик.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 11:16

Моя мать не сказать что недовольная была, но с опаской относилась.
Начиталась хрени про секту которая существует уже благополучно 82 года :-) ну и смотрит что я по первому ду строго в определённый день и строго в определенное время из дома шмыг.
Меня это достало и я как то раз идя вывернул ей корманы перед уходом, смотри мол ничего из дома не вынес.
Она наверное обиделась, но с этого момента дела стали в этом случае улучшаться. Потом время раставило все поисвоим местам. И сейчас она внимание на это не обращает.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Pavel35
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 19 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Pavel35 » 14 сен 2017, 11:36

Да дело-то все все в том что она ничего этого делать не будет типа сама все знает. Я даже в центре когда лежал - ей говорили ходи на созников. А она фыркает и говорит мол сама все знаю не хрен учить. Теперь недовольна что деньги трачу на проезд (своих то нет пока) и самое обидное что в центре то мне сказали не пропадай ходи - это основное. А ей все пофиг сам должен и все. Забить тоже получается общаться то приходится.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 11:44

Если она знает как самому, пусть напишет что делать надо :-) хотя я знаю. Сжать волю в кулак. Собраться. Стать мужиком и так далее.
А как сделать так чтобы когда все это сделаешь,рука не взяла первый стакан. Как?
Все мысли в голове я силен, я крепок, я не хочу, я не буду, пить это значит умереть, алкоголь убъет меня. И бац и с этими мыслями ты уже пьян. А потом мысли только одни где достать и когда ж откроется этот магазин.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Выпь » 14 сен 2017, 11:46

Pavel35, делай свое дело и все. абстрагируйся. записывай сколько должен на проезд - вернешь.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ден
Информация о пользователе

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Ден » 14 сен 2017, 12:26

Да покую, если речь о том, - жить или сдохнуть.
Мама против. Небось, за бухлом бегала, похмелить бедного сыночку o:l:ca:sh

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение трясогузка » 14 сен 2017, 12:48

Pavel35 писал(а): Мать считает...
ИМХО, что-то объяснять маме - только нервы тратить. Убедилась на собственном опыте. За свою жизнь отвечаю я сама, а не мама. С меня спросится.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Сан Саныч » 14 сен 2017, 13:20

Pavel35 писал(а): Все время скандал мне этот уже вот где.
А тебе уже есть 18? :du_ma_et:
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Окся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 25 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Окся » 14 сен 2017, 13:42

Сан Саныч писал(а): А тебе уже есть 18
18 наверное есть, а денег на проезд нет, маму может это расстраивает больше :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Лисичка » 14 сен 2017, 14:20

Pavel35p:r:i:v
Меня тоже никто из близких не поддерживает в том, что я пошла в АА (кроме ребят с форума и из группы)... По- началу, правда, жених вроде как, "за" был, а потом началось-" Нафик тебе эта секта? Чё у самой силы воли нет? и т.д. и т.п."- не алкаголику этого не понять. И я тоже переживала.. пока не дошло- это моя годыня - как же, мол, я такая молодец, трезветь решила, а никто не хвалит?! Подайте мне мою медаль! Срочно!!! :ps_ih: :-) А тут уже алкаголику не понять- для здоровых то людей трезвость- норма жизни и они искренне недоумевают, за что, собственно, хвалить. :nez-nayu: Как то так.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 15:33

Лисичка писал(а): Нафик тебе эта секта?
:-) обычно секта все забирает, а тут еще подарки дают. :-) эх если бы как в Польше, в России движу была, ряды трезвых алкоголиком выросли б в сотни раз. Но нам что не наше все враждебно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 18 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Лисичка » 14 сен 2017, 15:38

Sableson писал(а): обычно секта все забирает, а тут еще подарки дают.
Да, почему-то у многих такое предубеждение :du_ma_et: :nez-nayu:
Sablesonp:r:i:v :-|-:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 16:37

Так в партию тоже по началу не очень то охотно шли :-) это потом если партийный то тебе все благо. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 22 дня

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Выпь » 14 сен 2017, 16:41

Сан Саныч писал(а): А тебе уже есть 18?
:ps_ih:
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Еffтюша » 14 сен 2017, 17:04

Pavel35 писал(а): Мать считает что я сам опять должен пить бросать а не кто-то мне поммогать типа я такой никчемный сам не могу и недовольна моими походами в аа. Все время скандал мне этот уже вот где.
35 в имени это возраст? а мать не считает что тебе пора уже самому решать чего тебе делать?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 10 дней

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение Еffтюша » 14 сен 2017, 17:05

Pavel35 писал(а): Причем всю жизнь так хоть про кодировки хоть про что. Что делать?
мама любит когда ты никчёмный? а семья у тебя есть?
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение jiffkha » 14 сен 2017, 17:41

Pavel35, привет)Алкоголизм, если ты действительно хронический алкоголик, убьет тебя а не маму. Моя бывшая жена была очень недовольна изменениями, которые стали со мной происходить, благодаря программе 12 шагов АА. Она называла сообщество сектой и моей новой семьей. Я боялся, что она меня бросит, но ходил на собрания и работал по шагам, взяв ответственность за свою жизнь и здоровье на себя. Этого больше никто сделать не может. Результат , я живу трезво и достаточно спокойно. Бывает радуюсь, иногда печалюсь, но мне больше не нужно бухло.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Мать недовольна моими походами в аа

Сообщение jiffkha » 14 сен 2017, 17:47

Pavel35, у тебя есть выбор. Слушать маму или поступать так, как ты считаешь нужным для себя. Я теперь, когда вопрос касается лично меня, чужое мнение могу принять к сведению и поблагодарить, но поступаю так как велит здравый смысл. Анонимные Алкоголики спасли мне жизнь. Это не преувеличение - это истина.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»