Обратно не хочу

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 15:28

Здравствуйте!
Мне - 40 лет, из них пью лет с 20, точно не помню, возможно с 23-х. То пью, то не пью. Раньше было хуже. Сначала были проблемы самоидентификации, житейские проблемы, смерти близких, обида на сверстников, чувство одиночества и невообразимой уникальности, и полная сознательная трезвость при этом. Лет до 23-х. А потом попробовала выпить, и проблемы отступили на задний план, жить стало не страшно, а я себя ощутила уже не только уникальной, но еще и удивительной и мудрой, как статуя сфинкса.
Пила я сильно, много, часто, очень страдала от этого. Периодически бросала. Периоды завязки становились все больше и больше, периоды "оттепели" - все короче, безобиднее, легче, но чувство вины за них все противнее (потому что осознанность выше). Сейчас у меня есть ребенок, которого я очень люблю, но с ним много проблем (нет, это не причина, чтобы пить, но когда я пью, это единственные несколько часов, когда нервы разжимаются).
Пью я примерно раз в один-два (три, четыре) месяца, по паре дней (вечеров, точнее), мелкими дозами, чтоб не развозило, но чувствовался кайф. В таком режиме - где-то около года, до этого два года не пила совсем, до тех двух лет перерыва пила также с бросаниями, по полгода. До рождения ребенка пила по-черному и часто каждый день, когда узнала о беременности - сразу прекратила, потом начались эти долгие бросания и короткие запивания.
Я знаю, что лучше совсем не пить, два года трезвости в этом убеждают дополнительно. Сейчас вот я выпила не дне города с подругой, в выходной, потом еще пару вечеров. Ругая себя, и представляя, что весь мир видит, какая я дрянь пьяная (хотя миру по фиг, это все чувство значимости).
Ужасно, что этот запах чувствует мой ребенок.
Представляются картины, как я внезапно вдруг теряю контроль, напиваюсь, дохну, а он остается без меня.
Хожу к психологу, она говорит что я слишком тревожна, мы с этим работаем. У меня правда куча страхов, и увы, они были задолго до употребления алкоголя.
Сейчас бы меня и за алкоголика наверное не приняли, но лет 6-7 назад это все было очень классически и прозрачно.
Сейчас же я могу спокойно не пить на вечеринке, или выпить бокал вина на дне рождения, поехать домой, без мыслей что надо "догнаться" и не вспоминать об алкоголе месяц.
Когда не пью - не тянет.
Сейчас вот совершенно не хочется выпить.
Но я не хочу возвращения в те страшные годы пьянства, я понимаю, что то что сейчас "как у всех" - это ловушка, и она захлопнется, нельзя терять бдительность...

Вот, написала много, неожиданно много.
Спасибо, что вы есть. просто хочу где-то сейчас быть. Со счетчиком не пить проще.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 15 дней

Обратно не хочу

Сообщение Лисичка » 14 сен 2017, 15:36

yakrevedko, ну вот и с темкой p:r:i:v po:zdr1 _flow_ers_
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Re: Обратно не хочу

Сообщение ANNA123 » 14 сен 2017, 15:40

Здравствуйте!
Мне - 40 лет, из них пью лет с 20, точно не помню, возможно с 23-х.
pr:ev:ie:d
Везет, а я с 9-го класса уже по крупному пошла , а с 26-ти тормоз сломался , передача скоростей тока работала ну и двигатель внутреннего сгорания до 33 - х не засорялся.
А вообще че это я? во всем виноват Гоголь будь он не ладен.
Размещайся почитай Стеценко вопросы и ответы много мудрого найдешь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обратно не хочу

Сообщение Admin » 14 сен 2017, 15:40

yakrevedko писал(а): Хожу к психологу, она говорит что я слишком тревожна, мы с этим работаем.
Это абсолютно бессмысленно, бесполезная трата денег, алкоголизм не могут вылечить психологи и психиатры просто потому, что они не в теме, они не понимают, что такое быть алкоголиком, алкоголику может помочь только алкоголик, который сам прошел все круги ада зависимости и сумел из него выбраться и жить трезвым.

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение Еffтюша » 14 сен 2017, 15:48

yakrevedko писал(а):
Сейчас бы меня и за алкоголика наверное не приняли, но лет 6-7 назад это все было очень классически и прозрачно.
это всё лирика, я 10 месяцев в году выглядела как мать святого семейства, только что с того?))
yakrevedko писал(а): или выпить бокал вина на дне рождения,
как давно ведёте такой режим?то бишь, сколько раз в год Вы позволяете себе бокал вина и сколько лет?
yakrevedko писал(а): Хожу к психологу, она говорит что я слишком тревожна, мы с этим работаем
это может быть, но какое отношение это имеет к алкоголизму? пройдёт тревожность, придёт другой повод, восторг или праздник))
И да, добро пожаловать! НЕ пугайтесь что тут не захлопали в ладоши и не написали- умница, ты победила, можешь выпить и не уйти в штопор! потому как многие это уже прошли и не по разу))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 11 дней

Обратно не хочу

Сообщение ИгорьST » 14 сен 2017, 17:03

yakrevedko писал(а): Спасибо, что вы есть.
Пажалуйста. :-):
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Обратно не хочу

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 17:04

Рыбак рыбака,алкоголик алкоголика. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 20:12

Admin писал(а): Это абсолютно бессмысленно, бесполезная трата денег, алкоголизм не могут вылечить психологи и психиатры
Да я не с алкоголизмом же хожу к ней. С житейскими проблемами, в основном с воспитанием ребенка. Про проблемы с алкоголем она и не знает, да и на тот момент, когда у нее была в последний раз, про питие вообще даже и не думала. У меня это редко случается. Но хочу вообще исключить пьянство из жизни.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 20:13

Еffтюша писал(а): это может быть, но какое отношение это имеет к алкоголизму? пройдёт тревожность, придёт другой повод, восторг или праздник))
И да, добро пожаловать! НЕ пугайтесь что тут не захлопали в ладоши и не написали- умница, ты победила, можешь выпить и не уйти в штопор! потому как многие это уже прошли и не по разу))
Да, я видимо зря вообще это все написала. Действительно, к психологу я обращаюсь не с алкоголизмом...
В общем, большое всем спасибо.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Обратно не хочу

Сообщение Тина » 14 сен 2017, 20:22

yakrevedkop:r:i:v
меня остановил страх "раствориться за поворотом"
вполне себе приличная матрона,семья,дети,работа.
алкоголем отключала бесконечный внутренний монолог.
после принятия стакана мир начинал расцвечиваться красками,приходило ощущение,что всё хорошо,и пружина внутри разжималась.
это всё обман,хим. в-во,наркотик.
спокойствие и принятие себя и жизни имею теперь без алкоголя.
счастлива неимоверно, и благодарна за такой подарок.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 20:22

Лисичка писал(а): yakrevedko, ну вот и с темкой
Спасибо! Хотя я чото очкую уже, думаю зря приперлась.
ANNA123 писал(а): А вообще че это я? во всем виноват Гоголь будь он не ладен.
А у меня все в Юнне Мориц дело.
"С мармеладом в бороде. К своему папаше. Плыл медведь в сковороде. По кудрявой каше!" - как тут не запьешь-то?
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Обратно не хочу

Сообщение Тина » 14 сен 2017, 20:23

yakrevedko писал(а): думаю зря приперлась.
чёйта? :men:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обратно не хочу

Сообщение Admin » 14 сен 2017, 20:24

yakrevedko писал(а): Хотя я чото очкую уже, думаю зря приперлась
:du_ma_et: Почему??

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Обратно не хочу

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 20:24

yakrevedko писал(а): Но хочу вообще исключить пьянство из жизни.
отличная идея. Но в ладоши да хлопать не будем .
У нас в РБ захлопаешь так и посадить могут :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Тина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 3 дня

Обратно не хочу

Сообщение Тина » 14 сен 2017, 20:24

yakrevedko писал(а): Хотя я чото очкую
да не очкуй, я тебя понимаю, у меня тревожность вообще зашкаливала :-)

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Обратно не хочу

Сообщение olinka » 14 сен 2017, 20:24

Привет морепродуктам:) С темкой! Спрыгивать надо однозначно,алкоголизм не лечится,КУ-это иллюзия,меня на 7 месяцев хватило, в финале запой был диким,это только вопрос времени,когда начнёшь бухать как раньше.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Обратно не хочу

Сообщение Sableson » 14 сен 2017, 20:25

yakrevedko писал(а): Спасибо! Хотя я чото очкую уже, думаю зря приперлась.
завязать пить и принять решение вести здоровый образ жизни это уже не зря. :-|-: не очкуй :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

olinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц

Обратно не хочу

Сообщение olinka » 14 сен 2017, 20:26

yakrevedko писал(а): думаю зря приперлась.
Ерунда какая,здесь все свои,товарищи алкоголики,так что ты по адресу :-):

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 20:28

Тина писал(а): меня остановил страх "раствориться за поворотом"
алкоголем отключала бесконечный внутренний монолог.
после принятия стакана мир начинал расцвечиваться красками,приходило ощущение,что всё хорошо,и пружина внутри разжималась.
.
Да, так и есть, 100%. До определенного периода принятия алкоголя в себя это ощущение появляется. Увы, пока сейчас алкоголь опять дарит это ощущение, но с учетом того что я знаю, что это только химическая ловушка, и дальше он начнет меня ржать, хочу выбираться.
Сейчас, в данный момент, риска напиться нет, как раз потому, что один день на счетчике. Чем меньше дней, тем больше страх, а вот как получше станет...
Увы, даже при прекрасной, любимой мной жизни не научилась я пока справляться на 100% с тем напряжением, которое помню лучше чем себя. Я, по-моему родилась с паническими атаками.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Аватара пользователя
yakrevedko
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 7 дней

Обратно не хочу

Сообщение yakrevedko » 14 сен 2017, 20:29

olinka писал(а): Спрыгивать надо однозначно,алкоголизм не лечится,КУ-это иллюзия,меня на 7 месяцев хватило, в финале запой был диким,это только вопрос времени,когда начнёшь бухать как раньше.
Вот этого и не хочу. Так что спрыгиваю.
Ba-dum-ba-dum-ba-doodly-dum-boo! (с) Мерилин Монро.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»