Дневник трезвости Миллы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 15 июн 2018, 21:33

Внешне приличнаяp:r:i:v Всё нормально, спасибо) Трезвая и весёлая, просто времени на сайт пока не хватает.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Внешне приличная
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев 7 дней

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Внешне приличная » 15 июн 2018, 22:09

Милла, Уф, хорошо!) :-|-:

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 10:03

Всем привет, дорогой дневничок и форумчане. Давно я сюда не заходила. Пора переименовать "Дневник трезвости Миллы" в дневник регулярных срывов. Или "В который раз", как у Анэт. Печаль печальная. Раскажу немного, что со мной происходило со времени последнего посещения. Возможно, кому-то пригодится.
Да, я таки продержалась три месяца, прям невиданный для меня срок. А потом (вернее где-то в конце третьего месяца) я начала бояться срыва. Я так старательно искала у себя его проявления, столько всего читала, что самонакрутилась до срыва. Такое себе самосбывающееся пророчество. Отвратительное состояние, когда вроде и пить не хочется, но всё не так и не то - от форума тошнит, АА бесят, всё бесит. Попила пару деньков, поняла, что это пипец просто. Какое-то полное опустошение и г-но вокруг.
Потом ещё месяц жила, пыталась жить, было пару раз КУ, но сюда не заходила. Сама не знаю почему - просто пустота в голове. А потом решила ещё забухать - типа на, скотина, нажрись уже. Нажралась, не хочу больше, не могу. Достало всё. Пить не могу и трезвой невмоготу. Достала отвественность за всех и вся, решать всё за всех. Я последние дни перед срывом просто ревела белугой и просила мужа дать мне немного тишины и покоя. Не дал, не смог. А вчера уже сам просил не пить и обещал любую помощь. Не знаю, получится ли, но очень хочется.
Хочу закодироваться, но денег нет, потому что их кто-то пропил, упс :cry_ing: да и сейчас всё равно рано ещё, а за недельку-вторую заработаю.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Дневник трезвости Миллы

Сообщение АлиSка » 25 июл 2018, 11:07

Милла
Милла писал(а): от форума тошнит, АА бесят, всё бесит
Милла писал(а): Достало всё
Милла писал(а): просила мужа дать мне немного тишины и покоя.
На нервное истощение похоже,привет. Отдохнуть наверное надо было на успокоительном...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 11:13

А вообще заметила такую штуку, что в последнее время очень сложно переносить ПМС. Последние два заплива именно в это время начались. Может, возрастное уже, хотя всего 36 вроде. Может, в это время тетурам какой жрать, если не закодируюсь до того момента? Да, с кодом всё непросто, мало того что денег нет, так ещё и муж против. Говорит, что я и так смогу (а я совсем не уверена), а если захочу выпить, то и на код накачу (в этом я тоже не уверена). Ай, короче, надо пока не заморачиваться, что я там своим похмельным мозгом напридумаю.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 11:15

АвеМиКотт писал(а): На нервное истощение похоже,привет
Привет p:r:i:v похоже. Только нормальные люди как-то с этим справляются, а я в бутылку лезу. Не умею расслабляться совсем, вечно, как струна.

Аватара пользователя
АлиSка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 16 дней

Дневник трезвости Миллы

Сообщение АлиSка » 25 июл 2018, 11:19

Милла
Милла писал(а): а я в бутылку лезу
Та же песня была :smu:sche_nie: Попробуй курсом что-нибудь пропить от нервяка,мне глицин хорошо помог,тревогу снимает а голова свежая))
Милла писал(а): Не умею расслабляться совсем, вечно, как струна.
Помогают медитации-наушники в уши и минут на пять выпад из реальности,попробуй эту тему изучить)

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 11:33

АвеМиКотт писал(а): Попробуй курсом что-нибудь пропить от нервяка
Боюсь сама себе назначать что-то, а на походы по врачам времени нет. Хотя в молодости закидывалась успокоительным всем подряд.
АвеМиКотт писал(а): Помогают медитации
Как раз перед последним срывом пробовала - бесили))) Я в таком состоянии сама себя боюсь иногда.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Велика » 25 июл 2018, 11:43

какое ещё нервное истощение? :sh_ok: :-)
Это самый настоящий контроль :-): ,от него и напряжение

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Велика » 25 июл 2018, 11:47

я имела ввиду не контроль употребления, а вот это
Милла писал(а): Достала отвественность за всех и вся, решать всё за всех. Я последние дни перед срывом просто ревела белугой и просила мужа дать мне немного тишины и покоя. Не дал, не смог.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 11:55

Вылысыпыдыстка писал(а): Это самый настоящий контроль
И вот как от него избавиться? Я контролировать никого не хочу, а они требуют. Ладно, трёхлетнее дитё пока не может быть самостоятельным, но 9-летнее и 34-летнее уже ж могут. А меня дёргают постоянно. Недавно с мужем поссорились, капец. Едем с детьми гулять, я планирую маршрут, остановки, куда пойдём, что посмотрим. А он ходит за мной и ноет - кафе не такое, людей много, найди другое и т.д. Блин, ну где ж я буду его искать в чужом городе, под дождём, без интернета и т.д.?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник трезвости Миллы

Сообщение jiffkha » 25 июл 2018, 11:59

Милла писал(а): Едем с детьми гулять, я планирую маршрут, остановки, куда пойдём, что посмотрим.
Привет) А обсудить заранее нет возможности? Всё обговорить и договориться. Тогда ответственность за выбор распределиться на всех поровну. На мой взгляд ты взвалила на себя слишком много ответственности. Это обычно проблема не алкашей а созиков))

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 11:59

Кстати, в это воскресенье опять ездили гулять, но я наипенилась в самом начале пути и ничего не контролировала и всё прошло нормально - сам бегал и всё решал. Может же, но вешает всё на меня.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Велика » 25 июл 2018, 12:00

Милла писал(а): ходит за мной и ноет - кафе не такое, людей много, найди другое и т.д
пусть САМ ищет ,что хочет. А у тебя детё малое :a_g_a:
Мне очень тяжело было отпускать контроль,там намешано много...ну в основном страхи и недоверие к Богу или высшей силе. 3 й шаг надо делать

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник трезвости Миллы

Сообщение jiffkha » 25 июл 2018, 12:00

Вылысыпыдыстка, доброго сейчас :-|-:

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 2 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Велика » 25 июл 2018, 12:01

Михахо писал(а): доброго сейчас
Доброго всегда :-)

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 12:03

Михахо писал(а): А обсудить заранее нет возможности?
Не получается пока. Обычно он говорит что-то типа "ты ж умнее, тебе проще придумывать, а я соглашусь со всем". А по факту ноет потом.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник трезвости Миллы

Сообщение jiffkha » 25 июл 2018, 12:03

Милла писал(а): Кстати, в это воскресенье опять ездили гулять, но я наипенилась в самом начале пути и ничего не контролировала и всё прошло нормально - сам бегал и всё решал. Может же, но вешает всё на меня.
А вот и ответ. Ты пьёшь чтобы сбросить груз чрезмерной ответственности, непосильную ношу, которую взвалила на себя. У тебя нет сил чтобы тащить этот груз, отсюда и злость.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 3 дня

Дневник трезвости Миллы

Сообщение Милла » 25 июл 2018, 12:06

Михахо, наверно так и есть, или похоже очень. да, права Вылысыпыдыстка, третий шаг хромает

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Дневник трезвости Миллы

Сообщение jiffkha » 25 июл 2018, 12:06

Милла писал(а): Обычно он говорит что-то типа "ты ж умнее, тебе проще придумывать, а я соглашусь со всем".
Он избегает ответственности) А ты её берешь на себя. У нас с женой так было) Нужно становиться местами жестче, если хочешь изменений. Или боишься, что муж бросит если так начать делать? Бухать это не вариант, так скорее семья распадётся.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»