Алкотреш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Алкотреш

Сообщение Сашок » 25 сен 2017, 13:10

Неангел писал(а): Алена)
:-|-: Верно! Витаминов переел, видимо :-)

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 13:12

  25 сен 2017, 12:45  Mila85  писал(а): Неангел, привет! Ух, залипла я на твоей теме :-): Я Мила, приятно познакомиться! Тоже пришла на форум выздоравливать, но держаться получается две-три недели, потом снова g:r/a:b'li Я не запойная, но у меня нет стопа, выпиваю пока не упаду, на следующий день ужасающее похмелье и чувство вины.
Но я очень в себя верю, и это для меня главное :-): И форум помогает очень-очень. Молодец, что пришла.
Кстати, до знакомства со вторым мужем у меня тоже были пару таких историй :ny_tik: Когда после клуба просыпалась в кровати черт знает с кем и ничего не помнила(( ужасное чувство.
Привет, Мила) Судя по описанным тобой симптомам у нас одинаковое течение болезни - незапойные, но не знающие меры девушки) Пока и 2-3 неделями похвастаться не могу, но посмотрим, пока состояние нормальное) В будни вообще не ощущаю какой-то потери) Самое страшное вечера сб и пт) Нам сложнее может быть потому и остановиться, что, кажется, вроде бы мы не пьем запоями, а, значит, и не алкаши) Но то, как я себя веду, вернее, моя алкогольная субличность, во время самого процесса повергла меня в жуткий шок) Да еще и амнезия на следующий день. Мне повезло (если вообще уместно в такой ситуации говорить о везении), что этого мч я знала давно) А лучше бы вообще спать легла, Джульетта, блин)
А почему срываешься? Физически тянет?

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 13:13

  25 сен 2017, 13:10  Сашок  писал(а):
:-|-: Верно! Витаминов переел, видимо :-)
Здоровенький будешь :co_ol: b:l:um

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 2 дня

Алкотреш

Сообщение Mila85 » 25 сен 2017, 13:26

Неангел, срываюсь, потому что забывается ужас похмелья, но появляется уверенность в том, что пару бокалов и все. Иногда пару бокалов прокатывают, но чаще напиваюсь до свинячего визга. Слушаю музыку в наушниках, чаще всякие слёзы-морозы, фотографирую себя пьянущую (на тот момент мне кажется, что я очень эффектная и красивая, но утром без слез на фотки не взглянешь), иногда танцую перед зеркалом в ванной. Доползаю до кровати и спаааать. Часа в 4 утра ко мне приходит сознание и я мучаюсь чувством стыда и подкатывающего похмелья. На следующий день ад. Аа, ну и ещё я любитель по пьяни выложить какую-нибудь фотку странную в соцсети, прикрепив душераздирающую песню. А в 4 утра с ужасом все это удаляю wal:llllll Слава Богу, поклонникам не пишу sm_us_c

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 дня

Алкотреш

Сообщение Sableson » 25 сен 2017, 13:51

Неангел писал(а): вернее, моя
Алкоголик это человек не способный контролировать выпитое кол-во спиртного. Последствия которого приводят к нарушению функций головного мозга и центральной нервной системы.
Про запойность или длиннозапойность типо ежедневники ничего не сказано.
Алкоголик может потерять контроль не только в пьяном виде, но и может не контролировать свои действия в трезвом состоянии.
Ну а дальше сами.
Каждый себе сам диагнлз ставит. Так надежнее.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 13:57

  25 сен 2017, 13:26  Mila85  писал(а): Неангел, срываюсь, потому что забывается ужас похмелья, но появляется уверенность в том, что пару бокалов и все. Иногда пару бокалов прокатывают, но чаще напиваюсь до свинячего визга. Слушаю музыку в наушниках, чаще всякие слёзы-морозы, фотографирую себя пьянущую (на тот момент мне кажется, что я очень эффектная и красивая, но утром без слез на фотки не взглянешь), иногда танцую перед зеркалом в ванной. Доползаю до кровати и спаааать. Часа в 4 утра ко мне приходит сознание и я мучаюсь чувством стыда и подкатывающего похмелья. На следующий день ад. Аа, ну и ещё я любитель по пьяни выложить какую-нибудь фотку странную в соцсети, прикрепив душераздирающую песню. А в 4 утра с ужасом все это удаляю wal:llllll Слава Богу, поклонникам не пишу sm_us_c
Практически все, тобою описанное, проделывала и я) Я думаю - это одиночество и скука, не ругай себя) Ты сейчас в самом соку, жаждешь танцев, движухи) а приходится быть постоянно дома и заниматься детьми. Может, меня сейчас закидают камнями, но не все мы созданы только для дома и воспитания детей, я, например, сына очень люблю, но не сумасшедшая мамашка) В декрете на стенку лезла от однообразия, правда не бухала, за ребенка переживала. Рано на работу вышла.
Иногда муж вечером уходит спать, а мне бы куда-нибудь сходить, потанцевать хочется. И я начинала пить, а тут и поклонники, как мухи на мед. Начинают удочки закидывать. Сейчас то по трезвой я игнорю, да и все. Просто крепко в сознании сидит, что надо веселиться под воздействием алко. А я теперь решила развлекаться без алко. Я танцевать итак могу, мне не надо для храбрости)
От нечего делать ты пьешь. Кроме того, в деревне живешь, где развлечений раз, два и обчелся. И муж тебя соблазняет алко, здесь любой сорвется. Мой вроде итак не особо употребляет, а решил еще и совсем не покупать алко, чтобы меня не вводить в искушение, посмотрим. Короче, я бы тебе советовала нанимать няню и менять свой уклад жизни. И это не только вышивание крестиком, хлди на выставки ,театры, потанцевать в клуб и еще что-то. Фотосессию закажи, мужа на свидание вытащи в рест, хотя он пьет, блин( Че вот с ним то делать... искуситель wal:llllll
ПС: посмотри лекции о трезвости Валентины Новиковой, я здесь увидела в рекомендациях. Заряжает просмотр очень. Особенно понравилась мысль о кресте с наклоненной планкой - выпила, значит сама пошла в сторону опускающегося конца (портрет стареющей, убогой, упитой женщины в мыслях мне рисуется), устояла - вверх поднимаешься (ухоженная, подтянутаю, самодовольная красотка вне возраста). Только сама за себя в ответе, только сама. И лучше все это рисовать на бумаге. Прописывать - мне это больше всего нравится! Просто прочитать все-таки недостаточно)

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Алкотреш

Сообщение Лисичка » 25 сен 2017, 14:01

Неангел писал(а): Я думаю - это одиночество и скука, не ругай себя)
А я думаю- это алкоголизм. o:ho:hoh
Нормальные люди от скуки и одиночества в бутылку не лезут, а ищут себе другие развлечения. :nez-nayu:
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 14:02

  25 сен 2017, 14:01  Лисичка  писал(а):
А я думаю- это алкоголизм. o:ho:hoh
Нормальные люди от скуки и одиночества в бутылку не лезут, а ищут себе другие развлечения. :nez-nayu:
Алкоголизм - я согласна, конечно) Это же мы уже выяснили. Я теперь о срывах)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 14:03

Поразмышляю немного о срыве..ИМХО срывом я могу назвать возвращение в употребление из достаточно долгой ремиссии,перерывы в 2-3 недели не в счет,это продолжение банкета если хотите..Срыв сам по себе - результат того ,насколько честно и качественно я подошел к вопросу "как мне жить дальше трезво"...И если он произошел - в этом контексте результат нулевой,полное бездействие,хуже того,я продолжаю жить старыми установками,принципами,убеждениями..Анализируя все свои предыдущие сходы с дистанции пришел к выводу что именно в этом кроется мои неудачи..Во времена когда я не знал ,что такое алкоголизм,я мог обьяснять себе и другим свое очередное нажиралово одним ответом - "Незнаю,как получилось" :nez-nayu: Теперь же я не имею права так отвечать,вся инфа по болезни у мну есть,и если в очередной раз я отвечаю "не знаю",я вру себе,про других уж и не говорю..Если я себя обманываю,то уж поверьте,вам я мозги засру,что у меня все в порядке..Я ни разу не пробовал сопротивлятся. "Не было никакой борьбы, никакого стремления удержаться. Где же моя решимость?" (с)БК...Все что мне нужно было сделать - рассказать кому нибудь о том что во мне сейчас твориться,всять телефон,набрать номер,бежать на группу..Я знаю,что приступы одержимостью проходят,если с ними что-то ДЕЛАТЬ..А я получается делать то ничего не хотел,я смиренно шел на бойню,прекрасно осознавая что мне там оторвет голову Друг из Бутылки..Ребят,если вам вдруг невыносимо захочется выпить,дайте знать,позвоните,напишите,не оставайтесь на едине,не опускайте руки..Выход есть всегда,нет иногда мужества идти к нему..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Алкотреш

Сообщение Лисичка » 25 сен 2017, 14:07

Эдди Дин писал(а): срывом я могу назвать возвращение в употребление из достаточно долгой ремиссии,перерывы в 2-3 недели не в счет,это продолжение банкета если хотите..
+100500
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 2 дня

Алкотреш

Сообщение Mila85 » 25 сен 2017, 14:08

Эдди Дин, правильно все написал!

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 14:11

  25 сен 2017, 14:07  Лисичка  писал(а):
+100500
Все-таки я считаю, что для начинающих и 2-3 недели срок - младенцы еще во трезвости мы. Отсчитываем каждый день, каждый отказ от алко - победа над собой. Просто реально на силе воле не уедешь, правильно админ мне написал - меняй жизненный уклад на пт и сб) И Миле менять надо жизнь свою, я так это вижу. ИМХО

Аватара пользователя
Лисичка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 14 дней

Алкотреш

Сообщение Лисичка » 25 сен 2017, 14:36

Неангел писал(а): правильно админ мне написал - меняй жизненный уклад на пт и сб)
Не на пт. и сб. надо поменять, а вообще в целом. У алкоголика, т.н. алкомышление, и оно появляется не только в определённые дни недели, а постоянно присутствует и даже в сухости (трезвость- это нечто большее, чем просто воздержание от алкоголя). И это не ИМХО, а опыт тысяч алкоголиков, идущих по программе АА.
У каждого в голове свои тараканы, но мои стопудово гениальные личности.

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 14:50

Возможно и так) Я пока к этому не пришла, веду дневник и пишу то, что мне сейчас подсказывает мое внутреннее состояние и образ жизни) Будни у меня организованы и в них нет места алко) Риск сорваться приходится на выхи - их уклад и буду менять) А в течение недели продолжаю впитывать в себя информацию по сабжу и общаться здесь) Мерси за Ваше участие в топике)

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 16:17

Оставлю себе на память из книги Мельникова: Алкоголик никогда и ни при каких обстоятельствах не может научиться выпивать умеренно. Алкоголик — это человек, не умеющий пить.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 16:20

Неангел писал(а): Алкоголик — это человек, не умеющий пить.
звучит как Наркоман - это человек,не умеющий колоть героин o:ho:hoh
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкотреш

Сообщение jiffkha » 25 сен 2017, 16:23

Созависимый - человек не умеющий мало зависеть от химически засивимого.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 16:24

  25 сен 2017, 16:20  Эдди Дин  писал(а):
звучит как Наркоман - это человек,не умеющий колоть героин o:ho:hoh
Наверное, автор не стал дублировать наречие "умеренно")) И наркоманка я, и алкоголичка)

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 8 дней

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 16:24

  25 сен 2017, 16:23  Mishaho13  писал(а): Созависимый - человек не умеющий мало зависеть от химически засивимого.
Какая глубокая мысль))) h:i:hih:igif
Пьющий человек не способен восстановить утраченный контроль над употреблением спиртного, даже если будет прилагать нечеловеческие усилия. Это невозможно по определению и от человека не зависит.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 12 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 16:28

Неангел, т.е,умеренно торчать на "говне" вполне себе нормально???
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»