Алкотреш

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкотреш

Сообщение jiffkha » 25 сен 2017, 16:30

Я “”учился“” пить столько, сколько употреблял алкоголь. С 17 до 42 лет. А оказалось, что мне научиться было невозможно, так как организм потерял способность контролировать количество выпитого. Физиология. Для меня научиться пить, это как заставить себя полететь. Я могу это сделать, только полет будет очень коротким. Так же и с бухлом, если начну снова, то очень быстро отлетаюсь навсегда.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкотреш

Сообщение jiffkha » 25 сен 2017, 16:34

Очень часто путают привычку пить с невозможностью контролировать количество выпитого. Первое это проблемы психологического плана, второе физиологического. Я сам этого не знал, отсюда и попытки учиться выпивать “культурно”.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 16:50

  25 сен 2017, 16:30  Mishaho13  писал(а): Я “”учился“” пить столько, сколько употреблял алкоголь. С 17 до 42 лет. А оказалось, что мне научиться было невозможно, так как организм потерял способность контролировать количество выпитого. Физиология. Для меня научиться пить, это как заставить себя полететь. Я могу это сделать, только полет будет очень коротким. Так же и с бухлом, если начну снова, то очень быстро отлетаюсь навсегда.
Да у меня то же самое) читаю вот книгу и убеждаюсь в этом еще и еще раз)

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Алкотреш

Сообщение Agggent » 25 сен 2017, 17:20

Неангел писал(а): Да у меня то же самое
Привет,Алена!
Тут у 99 % тоже самое :-):

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Алкотреш

Сообщение Неангел » 25 сен 2017, 17:45

Agggent, хэллоу p:r:i:v Ну так у нас клуб по интересам ведь) Какой счетчик хороший - пример мне)

Аватара пользователя
Agggent
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 12 дней

Алкотреш

Сообщение Agggent » 25 сен 2017, 17:54

Неангел писал(а): Какой счетчик хороший - пример мне)
Счетчик маленький, самого удивляет здесь, как люди смогли переломить свою жизнь и не бухать годами p:u:zi:r

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Алкотреш

Сообщение Mila85 » 25 сен 2017, 21:13

Неангел, алко такая зараза. Сегодня утром проснулась. Мысль - я не пью три дня. Так, ага, три дня. ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!!!! Не то, что через несколько дней дочке годик, не то, что купила себе на днях новое пальто и сумку, не то, что у меня сейчас есть цель - выучится, повысить свою квалификацию. Все это есть в моей жизни, это важно. Но, с@ка, первая мысль об отказе от алко!!!! Насколько это прочно сидит во мне.
И как бы не говорили, что это должно даваться легко, не нужно себя заставлять, бороться и так далее. Как не нужно? Если я по-другому не могу и не умею. Это сидит во мне. Я знаю, что мне нужно, необходимо жить без этого. Но это в моей голове. И это очень нелегко, какими бы прекрасными делами я себя не окружала, это сидит во мне!

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Алкотреш

Сообщение Mila85 » 25 сен 2017, 21:16

Пойду со злости маникюр делать :-) Надо себя отвлечь

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 21:22

Mila85, Смотри,пальцы не обрежь :ps_ih:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Mila85
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 2 месяца 27 дней

Алкотреш

Сообщение Mila85 » 25 сен 2017, 21:25

Эдди Дин, ууух, сейчас как попилю :de_vil:

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 21:27

Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 13 дней

Алкотреш

Сообщение Выпь » 25 сен 2017, 22:07

Эдди Дин:ps_ih: :-) клей и краски на союзмультфилье и правда были токсичные
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 25 сен 2017, 22:08

Кхалисиh:i:hih:igif h:i:hih:igif
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 26 сен 2017, 08:29

  25 сен 2017, 21:13  Mila85  писал(а): Неангел, алко такая зараза. Сегодня утром проснулась. Мысль - я не пью три дня. Так, ага, три дня. ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!!!! Не то, что через несколько дней дочке годик, не то, что купила себе на днях новое пальто и сумку, не то, что у меня сейчас есть цель - выучится, повысить свою квалификацию. Все это есть в моей жизни, это важно. Но, с@ка, первая мысль об отказе от алко!!!! Насколько это прочно сидит во мне.
И как бы не говорили, что это должно даваться легко, не нужно себя заставлять, бороться и так далее. Как не нужно? Если я по-другому не могу и не умею. Это сидит во мне. Я знаю, что мне нужно, необходимо жить без этого. Но это в моей голове. И это очень нелегко, какими бы прекрасными делами я себя не окружала, это сидит во мне!
Мила, доброе утро :ki_ss: Конечно, сидит и во мне сидит) Поэтому мы с тобой на этом форуме и сидим) Какая тавтология) И окружение себя прекрасными делами один из кирпичиков, который ты вкладываешь в постройку Дворца трезвости) А то, что думаешь об этом - не зря же говорят "У кого что болит, тот о том и говорит") Анализируешь свои мысли, эмоции - молодец)
И мне надо маникюр и педикюр, работа в салон пока не пускает) Побудь красивой и за меня сегодня)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкотреш

Сообщение Тикондерога » 26 сен 2017, 08:45

Неангел писал(а): в постройку Дворца трезвости
привет! Да прекратите вы ужо ковыряться ложечкой в моске :a_g_a: Человек- единственный примат, способный к рефлексии, то есть задает себе вопрос - а нах я это делаю. Алкоголь как токсичное вещество вызывает все это только в ГОЛОВЕ, этого нет на самом деле и другие люди об этом не догадываются даже. Кароче- меньше мыслей- больше дел :a_g_a:

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Алкотреш

Сообщение Неангел » 26 сен 2017, 08:54

Тикондерога, спасибо за такие четкие и настраивающие на позитивный лад указания!)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 6 дней

Алкотреш

Сообщение ППГарин » 26 сен 2017, 08:54

Неангел писал(а): Да прекратите вы ужо ковыряться ложечкой в моске
:-)
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкотреш

Сообщение Тикондерога » 26 сен 2017, 09:25

Неангел, Ну а как иначе то? Начинается какая то детская игра- "давай трезветь вместе" " демоны и темные силы","качели-карусели". Идеализация бухалова и перевод стрелок на " третьих лиц". Ежели че- это не я, это "оне"...Када человек отравляется ...ну, не знаю, ацетоном, или грибами-мухаморами, он же не идет свечки ставить или придумывать какие то душесчипательные объяснения.Он бежит в к врачу, или везут. И первопричина тут ясна- не то съел, не то выпил. Так и здесь- алкоголь( как не банально)-яд, и все признаки и симптомы отравления на лицо. Но дает кайф, которого не хватает в обычной жизни. И пошло-поехало. Мы заставляем организм привыкнуть к постоянному отравлению. Не будет яду внутри- не будет и болезни. Ну, а причины зачем кайф нужОн , это отдельная тема.

Аватара пользователя
Неангел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 2 дня

Re: Алкотреш

Сообщение Неангел » 26 сен 2017, 09:27

  26 сен 2017, 09:25  Тикондерога  писал(а): Неангел, Ну а как иначе то? Начинается какая то детская игра- "давай трезветь вместе" " демоны и темные силы","качели-карусели". Идеализация бухалова и перевод стрелок на " третьих лиц". Ежели че- это не я, это "оне"...Када человек отравляется ...ну, не знаю, ацетоном, или грибами-мухаморами, он же не идет свечки ставить или придумывать какие то душесчипательные объяснения.Он бежит в к врачу, или везут. И первопричина тут ясна- не то съел, не то выпил. Так и здесь- алкоголь( как не банально)-яд, и все признаки и симптомы отравления на лицо. Но дает кайф, которого не хватает в обычной жизни. И пошло-поехало. Мы заставляем организм привыкнуть к постоянному отравлению. Не будет яду внутри- не будет и болезни. Ну, а причины зачем кайф нужОн , это отдельная тема.
Придем и мы к такому четкому пониманию, я надеюсь) Не все сразу)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Алкотреш

Сообщение Тикондерога » 26 сен 2017, 09:43

Неангел писал(а): Не все сразу
Так я ж даю, даром! :-) Или будем собачке хвостик по 2 см отрезать? :ni_zia:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»