Проблема: бессонница

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 3 дня

Проблема: бессонница

Сообщение Виола » 24 сен 2017, 08:42

Доброго утра, не пью неделю до этого срывалась, но не до запоев. Проблемы со сном были всегда. Вот уже как неделю или даже больше не сплю больше 4-5 часов в сутки, хотя раньше спала по 8-10. Донормил пить не хочу, мелаксен не помогает. Пью Легкие успокоительные, настроение отличное, выматываюсь на работе. Занимаюсь с АА и читаю много литературы. На душе покой, к спиртному не тянет хоть молодой человек пьёт ( я раньше с ним пила всегда) сейчас понимаю, что не хочу и меня даже не лечит его пьяное состояние. Понимаю, что это навернЯка следствие, на нервную систему. К какому врачу обратиться и может есть название какое-то этому. Да и ещё, уставшей себя не чувствую. Спасибо.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Проблема: бессонница

Сообщение Стец » 24 сен 2017, 09:08

Еще очень маленький срок трезвости. Сейчас там, в голове может происходить все. что угодно. И возбуждение на ровном месте и какая-то усталость или и то и другое одновременно.
Это нужно просто пережить.
В конце концов это не угрожает жизни. А алкоголь угрожает. Так что, будем считать, сейчас состояние значительно лучше.
*
Пока человек не пьет, время работает на него. Нужно просто подождать, через несколько месяцев сон должен нормализоваться.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»