Стыдно

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Стыдно

Сообщение allamoscow25 » 17 июл 2019, 19:19

maxv, Привет flag:rf
Это не моя цитата :ps_ih: :-)

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 3 дня

Стыдно

Сообщение maxv » 17 июл 2019, 19:30

allamoscow25 писал(а): maxv, Привет flag:rf
Это не моя цитата :ps_ih: :-)
Привет :-|-:

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 17 июл 2019, 19:52

Спасибо Вам за поддержку! fa::p

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Polina1989 » 18 июл 2019, 09:31

maxv, спасибо за видео, очень интересно

Аватара пользователя
Polina1989
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Polina1989 » 18 июл 2019, 09:34

Мутный КЭП, да, довольно неплохо жить трезвым. Сама удивляюсь до сих пор как можно было сорваться выпить пиво, если держалась 9 месяцев. Причем тяги особой небыло, просто спонтанно за секунду так решила, что хочу выпить.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 27 дней

Стыдно

Сообщение Скоросчастье » 18 июл 2019, 09:36

Polina1989 писал(а): Причем тяги особой небыло, просто спонтанно за секунду так решила, что хочу выпить.
не ценила ты свою трезвость, что вот так смогла спокойно с ней распрощатся

Маруся1982
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Стыдно

Сообщение Маруся1982 » 05 авг 2019, 20:23

Добрый вечер ,я держусь только ,когда сижу на диете .У меня есть панический страх потолстеть ,как только выхожу из диеты ,сразу начинаю пить.При этом начинается каждый вечер с 250 грамм коньяка ,через 1-2 недели начинает запой дня на 3-4. Не знаю что с этим делать ?Посоветуйте.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Стыдно

Сообщение Тикондерога » 05 авг 2019, 20:45

Маруся1982 писал(а): начинаю пить.При этом начинается каждый вечер с 250 грамм коньяка ,через 1-2 недели начинает запой дня на 3-4. Не знаю что с этим делать ?
А ты действительно толстеешь или это только кажется?

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Стыдно

Сообщение LiLu83 » 05 авг 2019, 21:34

Маруся1982 писал(а): как только выхожу из диеты ,сразу начинаю пить
А потом? Опять на диету?
Маруся1982 писал(а): т.е. ты сначала худеешь, потом пьёшь, запой, потом диета и так по кругу?
я держусь только ,когда сижу на диете

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Стыдно

Сообщение LiLu83 » 05 авг 2019, 21:35

Маруся1982, А почему пьёшь, есть причина? Привет))

Маруся1982
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Стыдно

Сообщение Маруся1982 » 05 авг 2019, 21:36

LiLu83 писал(а): А потом? Опять на диету?
какое то время держусь

Маруся1982
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Стыдно

Сообщение Маруся1982 » 05 авг 2019, 21:40

LiLu83 писал(а): Маруся1982, А почему пьёшь, есть причина? Привет))
Привет.Видимых причин нет ,у меня есть отличная работа ,я достаточно обеспеченная ,есть мужчина ,деток пока бог не дал.Живу в своё удовольствие ,машину недавно поменяла ,но как климанет и понеслась душа по бездорожью и на все и всех забиваю

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Стыдно

Сообщение Мутный КЭП » 05 авг 2019, 21:42

Маруся1982 писал(а): Не знаю что с этим делать ?
Не знаю как с диетой, а пить лучше прекращать, а то уже запои пошли.. o:l:ca:sh .
Думаю что твоя диета и алкоголизм никак не связаны.
Маруся1982, салют!

Маруся1982
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Стыдно

Сообщение Маруся1982 » 05 авг 2019, 21:46

Мутный КЭП писал(а): Не знаю как с диетой, а пить лучше прекращать, а то уже запои пошли.. o:l:ca:sh .
Думаю что твоя диета и алкоголизм никак не связаны.
Маруся1982, салют!
Привет ,конечно нужно прекращать,я знаю,что это запои.Если бы не родственники и друзья я бы давно умерла.

Маруся1982
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 30 дней

Стыдно

Сообщение Маруся1982 » 05 авг 2019, 21:48

Тикондерога писал(а): А ты действительно толстеешь или это только кажется?
Привет ,да неособо толстею, как и все женщины хочется быть худее😊

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Стыдно

Сообщение Мутный КЭП » 05 авг 2019, 22:03

Маруся1982 писал(а): конечно нужно прекращать,я знаю,что это запои
А что мешает?
Ты себе этот вопрос задавала?

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Стыдно

Сообщение Тикондерога » 05 авг 2019, 22:13

Маруся1982 писал(а): как и все женщины хочется быть худее
Может для начала поковырятся в голове на предмет самооценки? Тут в женских тонкостях я не шибко спец, но думается начать надо с этого.Устранить проблему, я думаю, что она надумана для оправдания выпивок.Мол- а все равно жизнь поломата- нажруся….

Аватара пользователя
LiLu83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 2 месяца 8 дней

Стыдно

Сообщение LiLu83 » 05 авг 2019, 22:44

Маруся1982 писал(а): Привет.Видимых причин нет ,у меня есть отличная работа ,я достаточно обеспеченная ,есть мужчина ,деток пока бог не дал.Живу в своё удовольствие ,машину недавно поменяла ,но как климанет и понеслась душа по бездорожью и на все и всех забиваю
Может со скуки пьёшь? Попробуй занять себя чем-то в свободное время, хобби каким. Ты лучше тему свою открой, напиши о себе подробней. Оставайся на форуме, общайся, здесь ты найдёшь ответы на многие свои вопросы))

Аватара пользователя
Newme
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 22 дня

Стыдно

Сообщение Newme » 06 авг 2019, 04:18

Маруся1982 писал(а): Добрый вечер ,я держусь только ,когда сижу на диете .У меня есть панический страх потолстеть ,как только выхожу из диеты ,сразу начинаю пить.При этом начинается каждый вечер с 250 грамм коньяка ,через 1-2 недели начинает запой дня на 3-4. Не знаю что с этим делать ?Посоветуйте.
многие алкоголики - перфекционисты и без ощущения ценности своего тела и себя
у меня вот булимия еще была раньше долго - тоже саморазрушение. а все потому, что потолстеть боялась. ходила стройная, ага. только бухала и еще всякой фигней страдала, микроэлементов себя лишала. ну и на нормальную зарядку сил не было, поэтому еще и без мышцы практически. одно время был довольно долгий период - я набирала вкусностей целый огромный пакет, алкоголя - ела, пила, потом два пальца в рот, можно еще есть пить. а что волосы выпадают, все зубы в пломбах, и трясет после этого всего - ну так подумаешь, зато как погуляла

копать нужно в сторону любви к себе, здоровой еды, достаточной физической нагрузки.

у меня булимия прошла, когда я уже с бывшим мужем жила и он мне запрещал пить, это стало гораздо реже, мозги прочистились и я знаялась вопросом. придумала и разрешила себе быть любой, вот именно так себя лечила, такую установку дала и все исчезло. сначала было странно, я же потолстею! потом потерпела немного, привыкла и все, вес нормализовался, просто стала меньше есть и более полезно. а потом еще гораздо позже прочитала книгу "Интуитивное питание" - и перестала объедаться и исчезли запрещенные продукты, там специальные упражнения есть - и меньше стало самобичевания.

у луизы хей есть про любить свое тело.. у лиз бурбо я себя там определяла как тип, который быстро полнеет по психологическим причинам. есть медитации чиа мантека "внутренняя улыбка" - когда ты представляешь, как тебе почки, печень улыбаются )) ну как можно их разрушать таких любимых милых и хороших, которые так тебе служат и других больше в этой жизни не будет. в общем то одна только работа над любовью к своему телу вряд ли алкоголика остановит, но плюсики добавит, и в плане питания. телу нужны белок, всякие микроэлементы, жиры полезные тоже обязательно

да если гуглить этот вопрос - как полюбить себя и свое тело, можно наверное много найти или на ютьюбе

перестать себя разрушать

как можно вообще на каких-то диетах сидеть? после них же всегда толстеешь, это как бы норма, обратка от организма. а смотря какая диета - вреда много бывает

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 дней

Стыдно

Сообщение Ринаа » 16 авг 2019, 23:17

Всем привет! До меня сегодня дошло, какая польза пришла для меня с того, что получился четырёхдневный срыв, после почти двух лет трезвости. Когда я не пила в то время алкоголь, я как будто этим гордилась, считала себя лучше пьющих, других выпивающих людей. Пока меня Бог не поставил на место. Теперь я так не считаю, и имею уважение к каждому пьющему и не пьющему человеку в одинаковой мере.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»