Стыдно

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Стыдно

Сообщение direktorik » 10 дек 2022, 20:54

Матрена, говорил, но сейчас после ряда «заплывов» вообще неохота говорить о серьезных, тяжелых вещах. Пока плыву по течению и соблюдаю статус кво, а так вполне все может случиться.

Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Стыдно

Сообщение direktorik » 10 дек 2022, 20:56

Матрена, вообщем мне б сейчас в трезвости побольше побыть времени, а там уже решать)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 10 дек 2022, 21:53

direktorik писал(а):
10 дек 2022, 20:54
говорил
я то же на отходняках про развод раньше думала постоянно) а сейчас понимаю, что это приувеличение было. И как то мне анонимные сказали, что мужу удобно с женой алкоголичкой и никуда он не уйдет. И я как то успокоилась и остановилась на мысли, что на всё воля Божья. А я подчинюсь ей

Аватара пользователя
direktorik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Стыдно

Сообщение direktorik » 10 дек 2022, 22:26

Матрена, аминь)

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 10 дек 2022, 22:32

Матрена писал(а):
10 дек 2022, 21:53
мужу удобно с женой алкоголичкой и никуда он не уйдет. И я как то успокоилась и остановилась на мысли, что на всё воля Божья. А я подчинюсь ей
Действительно, быть удобной алкоголичкой это просто восхитительно. :-) зачем быть трезвой не удобной с высокой самооценкой женщиной. 😁

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 10 дек 2022, 22:39

Lena5555 писал(а):
10 дек 2022, 22:32
Действительно, быть удобной алкоголичкой это просто восхитительно
это годами наработанная схема :-) столько сил и здоровья положена на это, как же бросить все старания ;;-))) а кроме шуток это всё страшно и кто то когда нибудь поставит точку.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 02:45

Матрена писал(а):
10 дек 2022, 22:39
кто то когда нибудь поставит точку.
Да ну. Так и проживете. Раз схема удобная

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 04:20

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 02:45
Да ну. Так и проживете. Раз схема удобная
не сами так жизнь за нас поставит, кто нибудь сыграет в ящик. Это я как 2,5 года поняла. Мужа уже инфаркт шваркнул разочек

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 04:35

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 04:20
кто нибудь сыграет в ящик.
Ну это тока Всевышний знает, кому скока. Кто то с пятью инфарктами, инсультами живёт долго. Кто то всю жизнь бухает, до глубокой старости. Скока на роду написано, стока и проживёшь. Суждено человеку заболеть, он заболеет.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 04:44

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 04:35
это тока Всевышний знает, кому скока. Кто то с пятью инфарктами, инсультами живёт долго. Кто то всю жизнь бухает, до глубокой старости. Скока на роду написано, стока и проживёшь. Суждено человеку заболеть, он заболеет.
ну, я в принципе про то же) на всё воля Божья. И нам надо принять его волю. Я очень сильно стрессовала по поводу его инфаркта, что и это его и меня не напугало до чёртиков. А потом благодаря опыту многих поняла, что я не Бог и остановить другого человека не смогу и стала заниматься только свлим алкоголизмом, не скажу что изменилась на 100%, переодически спасаю его, ведусь на его пьянки. Но как то по другому что ли реагировать научилась.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 05:41

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 04:44
И нам надо принять его волю
тут ещё фильтровать надо научиться. Что такое воля божья и твоё тунеядство :-)

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 06:41

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 05:41
тут ещё фильтровать надо научиться
но в случае инфаркта мужа и его последующего пития, это уже не моё тунеядство) а вот моя реакция на его поступки, это вот уже мой эгоцентризм. А если уже начинаешь понимать, что ты не Бог и не можешь управдять людьми, то тогда и жить проще и поводов пить не остается. И тут начинается самое интересное, пьешь оказывается не из-за обстоятельств или людей. А пьёшь потому что то пьёшь :-) потому что нравилось в начале, а потом это превратилось в один сплошной треш

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 06:54

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 06:41
что ты не Бог и не можешь управдять людьм
Дак и не только людьми, но и другими вещами. Молитву о душевном покое вспомни. О чем она.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 07:03

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 06:54
Дак и не только людьми, но и другими вещами
да, конечно. Помню еще до проблем с алкоголем были такие ситуации, когда просто все обстоятельства складывались пиотив меня. Как буд то вседенная ополчилась против меня))) но тогда я могла побеситься конечно, но в итоге поржать над этим и идти дальше. А потом открыла для себя "незабываемый" мир алкогольного опьянения. Горе-выпить, бесит все выпить, хорошо то же выпить. А теперь просто так надо пить, не для чего и не почему. Наступает какой то пик этого безумия и там ты уже ничего не можешь сделать.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 07:30

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 07:03
Как буд то вседенная ополчилась против меня
Вселенная никогда не делает плохо для человека. Только во благо. Просто мало, кто это может увидеть и понять. Промысел вселенной, Божий, творец, как угодно....

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 07:48

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 07:30
Вселенная никогда не делает плохо для человека
я же не говорю, что это так) все для чего то нужно, своеобразный урок. Только спустя время ты понииаешь, если бы например не уволили с этой работы ты не нашёл бы другую еще лучше. Даже спустя время я понимаю, что болезнь сына была дана для того, чтобы я поняла как хорошо я жила и проблем то не было.
Даже мой алкоголизм указал мне где я не правильно себя вела. Я жертва всю жизнь была и частенько уступала в ущерб себе и в кщерб своей семье и сетовала на жизнь "за что?" А надо было спрашивать у Бога, какой урок ты хочешь мне дать. Не начала бы пить, не стала бы разбираться в себе и своих проблемах.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 07:59

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 07:48
я же не говорю, что это так
Дык а я не против, что говоришь, что думаешь. Я чисто своё выражаю мнение. И не оспариваю чужое. Это нормально.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

Стыдно

Сообщение Матрена » 11 дек 2022, 08:31

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 07:59
Дык а я не против, что говоришь, что думаешь. Я чисто своё выражаю мнение. И не оспариваю чужое. Это нормально.
в общем об одном и том же говорим)))

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 23 дня

Стыдно

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2022, 08:38

Матрена писал(а):
11 дек 2022, 08:31
общем об одном и том же говорим
Частично😉

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Стыдно

Сообщение Тикондерога » 11 дек 2022, 09:06

Lena5555 писал(а):
11 дек 2022, 07:30
Вселенная никогда не делает плохо для человека. Только во благо.
Ага.... прилетит астероид с километр....то то радостно будет....Динозавры в свое время прочуйствовали вселенную.... :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»